Молоко с года

• Карам_ЕлькаКарам_Елька
    RU">Ну, вот уже и почти годик племяннику, а смесь он до сих пор на ночь пьет,
    но, после года, в ней уже не достаточно витаминов для него, судя по этикетке.
    Надо переходить уже на более витаминизированное молочко, молочные напитки….
    Магазинное боимся давать и я, и сестра, мне кажется там вообще ничего
    натурального нет…Скажите, кто какое давал? Как выбирали? Сколько раз в день
    пили?
  • krevetka80krevetka80
    хм... а что такого на этикетке в смеси, что мало витаминов? Моя тоже ещё смесь пьёт (1,1 г) Наоборот, считается, что адаптированная смесь лучше коровьего молока лет до двух. К тому же смесь дополнительно обогащается витаминами.
  • olantaolanta
    моему 2,1 до сих пор на ночь пьет смесь (не всегда, но часто просит), почти у всех производителей есть смеси для детей после года. У нас Хумана для детей до 3х лет. 
  • Irisk@77Irisk@77
    mso-fareast-font-family:"Times New Roman";color:black;mso-fareast-language:
    RU">
  • Irisk@77Irisk@77
    С магазинным молоком лучше не экспериментировать. Я своему после года начала давать молочный напиток Фрисо. В его составе есть все нужные витамины и микроэлементы для нормального развития. Сейчас пьем в обед и перед сном, ребятенку очень нравится.
    \:D/
  • мама_Аминымама_Амины

мы давали и даем  покупное от фермеров. вернее- договорились с одной, которая понравилась и все-пьем себе свежачок- она нам привозит каждую субботу под дом. 

а проверить молочко можно если хорошо "договориться"  в лаборатории на Демеевском рынке.

• Карам_ЕлькаКарам_Елька
    krevetka80 писал(а):

хм... а что такого на этикетке в смеси, что мало витаминов? Моя тоже ещё смесь пьёт (1,1 г) Наоборот, считается, что адаптированная смесь лучше коровьего молока  лет до двух. К тому же смесь дополнительно обогащается витаминами.

Ну зря же пишут от 6 до 12 мес, от года до 3 лет.....это имелось ввиду.
    То есть я так поняла, что нужно покупать просто это спец молоко по возрасту, вы его пьете? А готовить на нем можно?

• Карам_ЕлькаКарам_Елька
    olanta писал(а):

моему 2,1 до сих пор на ночь пьет смесь (не всегда, но часто просит), почти у всех производителей есть смеси для детей после года. У нас Хумана для детей до 3х лет. 

Ага...вот это и хотела спросить, у вас хумана, сколько раз в день пьете? из чашки, каши на ней не варите случайно?
    RU">font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:RU">

мы давали и даем  покупное от фермеров. вернее- договорились с одной, которая понравилась и все-пьем себе свежачок- она нам привозит каждую субботу под дом. 

а проверить молочко можно если хорошо "договориться"  в лаборатории на Демеевском рынке.

спасибо за совет, вы я так поняла коровье даете, или козье? С какого возраста, разводите его или нет?
  • Карам_ЕлькаКарам_Елька
    С магазинным молоком лучше не экспериментировать. Я своему после года начала давать молочный напиток Фрисо. В его составе есть все нужные витамины и микроэлементы для нормального развития. Сейчас пьем в обед и перед сном, ребятенку очень нравится.

Ну магазинное тоже бывает разного качества. По какому принципу вы выбирали эту смесь, вы даете из бутылочки? Как долго планируете кормить этим молоком? И когда думаете, переходить на обычное?
  • Irisk@77Irisk@77
    Ну, разве что, вы знаете какое именно магазинное молоко качественное для малыша и уверенны в нем. А молочный напиток Фрисо все-таки специализированный. И я уверенна, что ребенок получает с ним необходимые витамины. Мы пьем из чашки-поильника. А употреблять его будем до 3-х лет, так как оно и рассчитано на такой возраст.
  • krevetka80krevetka80
    Молочные каши делаю со смесью. Моя дочка пьёт Хипп комбиотик, эта смесь разводится водой, температура которой не должна превышать 40 градусов. Т.е. кипятить её нельзя. Просто в сваренную на воде кашу можно добавить  разведённую смесь и получится молочная каша. Моя ест специализированные детские каши.
  • Vlada56Vlada56
    А я вот неуверенная в магазинном молоке (очень-очень часто находят всякую гадость) и поэтому своей крохе делаю домашние натуральные молочные напитки :)>-
  • TanyaShTanyaSh
    Мы с года уже давали магазинное молоко детское тетрапак. никогда с ним проблем не было. оно без микробов и кипятить не нужно его. 
  • TanyaShTanyaSh
    Irisk@77

а мы пили и пьем ультрапастеризованное молоко и все ок. выбираю хорошего производителя. до года очень целесообразно давать смесь и получать с нее витамины, а после года когда ребенок уже все ест и получает все нужное с пищей то не обязательно пить смесь, если только это не самая основная еда (есть и такие детски даже после года)
  • TanyaShTanyaSh

так ваше молочко свежачок только первый день, дальше все равно его кипятить нужно. да и все равно оно с микроорганизмами и ребенку маленькому нужно обязательно кипятить, а при кипячении уже полезного мало что остается к сожалению.
  • TanyaShTanyaSh
    olanta писал(а):

спасибо за совет, вы я так поняла коровье даете, или козье? С какого возраста, разводите его или нет?

все таки я вам рекомендую детское молоко тетрапак, а не просто базарное и неизвестно какое. каждый раз анализ делать никто не будет, а молоко может быть и лейкозное и с бутулизмом и с кишечной палочкой. 
  • TanyaShTanyaSh
    Vlada56 писал(а):

А я вот неуверенная в магазинном молоке (очень-очень часто находят всякую гадость) и поэтому своей крохе делаю домашние натуральные молочные напитки :)>-

я тоже не уверенна в молоке. дешевое ни себе ни ребенку не беру ( то что в полиэтилене например) читала что для тетрапак используют молоко наивысшего сорта а в остальное уже льют что придется, по этому беру ультрапастеризованное. 
  • tanechka.kostina@bk.rutanechka.kostina@bk.ru
    Я думаю, к годику ещё можно смесь попить ещё, это же не основное питание.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ