Марцинковский И.А. телефон

• NatashaNatashaNatashaNatasha
    Люди добрые! Помогите, пожалуйста, найти телефон проф. Марцинковского Игоря Анатольевича! Не могу в интернете найти, только адрес, где он принимает (врач-психиатр высшей категории,к.м.н.

Киев.Городская клиническая психоневрологическая больница № 1 ,детский корпус ,2 этаж, вход с веранды.). И актуален ли этот адрес еще ?! Или может помощник у него есть новенький, с кем связаться на счет записи. Яна Борисовна с этого лета работает уже отдельно, телефон ее у меня есть, но я хотела бы проконсультироваться именно с Марцинковским.

И вообще, если кто сталкивался, возможно ли записаться к нему на прием по телефону или надо ехать к нему напрямую в Киев разговаривать? Долго ли ждать своей очереди? Как вообще у него проходит этот процесс, сколько платить? Пожалуйста, поделитесь любой информацией какой владеете, очень нужно.

Заранее благодарю!

Наталья

Если не сложно вышлите мне его телефон на имейл
  • nasyalovelynasyalovely
    когда я к нему записаться хотела, то получилось просто по телефону больницы из интернета.
    по больнице - да, это еще актуально, он там работает.
    личного тел у него не просила, поэтому сорри, это все, что знаю...
    а очереди долго ждали? Яна Борисовна сказала у нее на 2 месяца вперед сейчас запись.....думаю у МИА не  меньше..((
    и в каком году вы к нему обращались, если не секрет?
    и обязательно ли направление от кого-нибудь?
  • petrovna31petrovna31
    Были в марте 2013 года, принимал без направления по предварительной записи (мы не из киева) по телефону. Консультация -500 грн.тел на ел.почту сброшу
    Спасибо большое!!!

• budlin54@mail.rubudlin54@mail.ru
    Добрый вечер.Помогите, пожалуйста, найти телефон и адрес проф. Марцинковского Игоря Анатольевича! Не могу в интернете найти,  где он принимает.Какие условия приёма(цена,время или запись).
    Зараннее Благодарю.
  • Добрый вечер, Наталья!

Если вы нашли телефон профессора Марценковского Игоря Анатольевича, то пожалуйста, вышлите мне на эл. адрес: daniel@slavutich.kiev.ua. Также давно ищу телефон. Звонила в  консультативную поликлинику Украинского НИИ соц. и судебной психиатрии, где он принимал в прошлом году, там сказали, что  уже у них не принимает.  Очень нужно к нему попасть на прием. Психиатр в Чернигове (там мы на учете стоим, в нашем городе нет детского психиатра) сказала, что ничем нам помочь уже не может, езжайте в Киев и там ищите хорошего специалиста.

Заранее благодарна.

• alena..alena..
    мы были у него. и ничем он нам не помог. и психолог которая с ним работала провела нам тестирование неправильно- тест векслера обычный, а для неговорящего ребёнка есть адаптированый.
  • SitoniaSitonia
    alena.ivashova@gmail.com

Где вы проходили адаптированный тест?
  • alena..alena..
    Нигде. Просто узнала что есть куча тестов для не говорящих. Но аутичный ребёнок всё равно с новым человеком адекватно это не сделает. И сейчас мне уровень интеллекта изучать  уже не интересно.
  • olijnyk1980@mail.ruolijnyk1980@mail.ru
    nice-sl@list.ru  скажите пожалуста почему ви не хотите к Бикшаевои. ми на следуещей недели должни к ней на  обследование ехать ми сами не из киева девочки подскажите стоит ли ехать.кто бил поделитесь впичетлениями  ребонку почти 8 почти не розговаривает аутист но не тежолий. не буйний  . 

Не знаю на счет Бикшаевой... Наша невролог рекомендовала именно Марцинковского, а про Бикшаеву ответила, что она его ассистировала и удивилась, что она сейчас принимает сама отдельно. Сказала ехать к профессору. Но и то, смотря за чем ехать, если за диагностикой, проверить уровень ребенка, то да, можно, для себя. А если для восстановления, то ничем не помогут. Уж лучше почитайте про диету и самостоятельное восстановление ребятеночков-аутят. В Киеве нам даже надежды не дали....сказали все, это приговор, привыкайте....Это было ужасно. А в интеренете поичтала, так детки восстанавливаются! Нет, не все, конечно, но хотя бы улучшения, прогресс есть хороший, есть надежда!!!

Так что, лучше не искать целебную таблетку или психиатра - необходимо работать!
  • art_525@mail.ruart_525@mail.ru
    nice-sl@list.ru

Вы гдето уже занимались с ребёночком (дефектолог,психолог,педагог),если да поделитесь координатами если несложно!!! напишите здесь или на почту.Я в поисках,знаю про ава-терапию...но у меня плохо получается(( 
    Кто у Вас невролог если не секрет? 

Поделитесь и со мной номером Марцинковского! Здесь или на почту art_525@mail.ru 

Я сама по образованию педагог иностранных языков....интуитивно занималась правильно с ребенком, многое было верно в моем поведении и методе (что-то похоже на ава) + во время дали витамины и т.п. местные и гопантенат кальция, все в совокупности дало большой толчок и ребенок просто "вырвался из себя", с того момента начала развиваться. Надо самой обучаться этим методам....никто лучше Вас не знает Вашего ребенка, у нас нет профессионалов этой области  в городе, только один (к которому нельзя пробиться), поэтому все сами. Остальную инфу напишу в личку
    nice-sl@list.ru

cпасибо Вам за ответ! а что за витамины,кто и нам такие может назначить?в каком возрасте Вы пропили витамины+занятия+гоп.кальция?  у меня в личке нет сообщений((( наверное они не доходят туда...уже не в первый раз. напишите пожалуйста на почту !!!
  • SitoniaSitonia

Я сама по образованию педагог иностранных языков....интуитивно занималась правильно с ребенком, многое было верно в моем поведении и методе (что-то похоже на ава) + во время дали витамины и т.п. местные и гопантенат кальция, все в совокупности дало большой толчок и ребенок просто "вырвался из себя", с того момента начала развиваться. Надо самой обучаться этим методам....никто лучше Вас не знает Вашего ребенка, у нас нет профессионалов этой области  в городе, только один (к которому нельзя пробиться), поэтому все сами. Остальную инфу напишу в личку

Напишите, какая изначально была проблема у ребенка? Какие витамины вы давали?Это будет интересно и полезно многим здесь мамам.
    Понимаете, когда я слышу такие рассказы, что ребенок просто " вырвался из себя", то у меня возникае вопрос,а насколько он был "в себе"и " тяжел" в развитии, раз ему помогли,просто вовремя данные витамины ( очень интересует кем назначенные, неврологом или психиатром)и кальция гопантенат.Т.е. я правильно Вас поняла, Вы сейчас делает больший акцент на педагогику, нежели на медикаментозное лечение?И, еще, сколько ребенку лет и есть ли поведенческие проблемы?
    Спасибо.

nice-sl@list.ru

• SitoniaSitonia
    art_525@mail.ru

Я вам обещала перезвонить, но я сейчас не в городе, наберу вас когда вернусь.
  • SitoniaSitonia
    Не знаю на счет Бикшаевой... Наша невролог рекомендовала именно Марцинковского, а про Бикшаеву ответила, что она его ассистировала и удивилась, что она сейчас принимает сама отдельно. Сказала ехать к профессору. Но и то, смотря за чем ехать, если за диагностикой, проверить уровень ребенка, то да, можно, для себя. А если для восстановления, то ничем не помогут. Уж лучше почитайте про диету и самостоятельное восстановление ребятеночков-аутят. В Киеве нам даже надежды не дали....сказали все, это приговор, привыкайте....Это было ужасно. А в интеренете поичтала, так детки восстанавливаются! Нет, не все, конечно, но хотя бы улучшения, прогресс есть хороший, есть надежда!!!

Так что, лучше не искать целебную таблетку или психиатра - необходимо работать!

nice-sl@list.ru

Ну вообще то Бикшаева главный психиатр Киева и прием с Марцинковским они всегда вели на равных, а не она сидела просто с ним как ассистент. Сейчас они работают отдельно, что в общем то не удивительно.
    Кстати, диету, вы ее тоже вводили и как? Вы тоже прочитали о ней и ввели ее своему ребенку и увидели улучшения или все-таки вы ее применяли параллельно с лечением у ДАН-доктора и сдачей многих анализов и соответственно прием препаратов ( в том числе как вы писали "вовремя данные витамины") был согласно результатам этих анализов ( аминокислоты, оргкислоты, пищевые непереносимости, вирусы, бактерии, анализы на металлы, иммунология, генетика и т.д.).
    Я считаю, что если вы все это и сверх этого пробовали, то вправе рекомендовать это мамам, которые с этим только столкнулись, а если же нет , то лучше это не рекомендовать, так как неизвестно какие могут быть последствия для здоровья ребенка, если ребенок будет только на диете не подкрепленной никакими БАДами ( что как правило используется при диете БГБК), которые будут компенсировать те компоненты , которых недостает в питании при такой диете.
    На тот момент, когда искала телефон профессора здесь, я даже и представить себе не могла, что у  нас аутизм, даже близко. Но уже на тот момент у нас был прогресс, я сейчас понимаю от чего. С 1 года и до 1,7 (хотя тревожность была с самого рождения) она остановилась в развитие , именно в этот период я начала бить тревогу сильную и искать. Она была зацикленная, рисовала только одно и то же, ходила по одним и тем же дорожкам, не говорила, не реагировала, плохо смотрела в глаза и концентрировалась (только на книжки, пазлы и рисунки, все! то что ей только нравилось) Сейчас бы я предположила у нее среднюю тяжесть аутизма на тот момент, но мы никогда этого не узнаем. В 1,8 невролог местная послала к генетику, год потеряли на анализы, все были впритык более-менее и толком ничего. Но поездка к генетику и негативный стресс сказался на ней хорошо, появился небольшой толчок в развитии. В 1,10 были в центре реабилитационном, опять толчок небольшой. Но сюда надо приплюсовать педагогику: я комментировала каждое движение, каждый вздох и выдох, все живое шевелящееся, все куда глаза глядят и хоть и где-то в этот момент у нее появилась обратная реакция: начала отвечать про животных, кто как гооврит, а в цетнре первый раз ответила на вопрос как ее зовут... И ближе к 2 годам начала отвечать на вопросы кто это? (киса, собачка и т.п.) Медленное улучшение пошло, но оно пошло!!! Затем она сильно переболела бронхитом, антибиотики (убили всех патогенов, видать, в кишечнике), врач (семейный , местный) назначил нам витамины наши обычные Пиковит, Кальций жидкий, Дигестин, МагнийВ6, пробиотики, иммуномодуляторы- истерики прекратились тут же, пошла в развитии опять, уже быстрее, успокеоилась, ребенок поменялся на глазах. После этого курса решились на Аминалон и Гопантенат  Кальция (около 2 лет) - в первую же неделю она приучилась к горшку, начала фразы активнее использовать, повторять, пошли предложения. Курс 3 месяца. Даже после окончания курса развитие не прекратилось, а продолжалось активно. Но, к сожалению, потом мы заболели ушками и промучались весь год с отитами, антибиотиками, вовнутрь и местно, посадили сильно иммунку, опять развитие застопорилось, до сих пор не можем вытащить ее. Начала закалку, помогает. Но теперь я по-другому смотрю на эту проблему и понимаю отчего у нас и отиты были.

На данный момент. 3 месяца на БГБК диете, вводили сами, добавляли разные препараты, консультируясь у местных врачей, потом посчастливилось столкнуться с ДАН-врачом, только начали работать, заказали препараты, сделали анализы первой необходимости, примерно разобрались со стратегией. Улучшения на диете имеются, вводили постепенно, в течение года (еще генетик нам рекомендовала уменьшить количество молочного белка), но все равно умудрились сорвать немного кишечник (кровь в стуле). Сейчас залечиваем, снижаем патогенную загрузку, постепенно будем вводить препараты. Очень надеюсь, что на брендовых препаратах будет еще больше изменений в положительную сторону, если уж были на наших местных.
    Естественно, все это биолечение - это серьезный шаг и требует изучения большого количества информации и обязательного взаимодействия с разными врачами (педиатрами, генетиками, гастро и т.п.), сдачей анализов.  Но, я к чему написала выше про весь этот подход - это была чисто альтернатива нашему украинскому подходу лечения аутизма. Когда я искала везде хоть что-то, как-то, какой-то выход, у всех спрашивала, никто ничего не говорил. У Марцинковского никто не дал надежду, даже не намекнул, что есть выход и восстанавливаются детишки (да хоть бы и один, это уже НАДЕЖДА). Они просто лишают этого родителей и те, в панике, пытаются последние деньги отдать на обучение АВА или подвязываются ездить каждые несколько месяцев к ним на консультации. Да, это тоже неплохо, наверное, но ведь это  можно объединить с биомедом, да хоть без диеты, есть разные способы и методы коррекции. Не замыкается все только на АВА-терапии.
    Просто, люди должны знать про иные методы и выбирать что им именно подходит больше.
    Sitonia писал(а):

art_525@mail.ru

Я вам обещала перезвонить, но я сейчас не в городе, наберу вас когда вернусь.

Хорошо,спасибо Вам,я буду ждать!
  • jmyxaa@bigmir.netjmyxaa@bigmir.net
    Добрий день!!!!дівчата хто мае номер Марцинковського скиньте будь ласка,дуже потрібно!!!!моя пошта jmyxaa@bigmir.net.дякую)
  • olyamama2@gmail.comolyamama2@gmail.com
    . Причиною аутизму навіть часто віруси герпеса бувають...пошукайте в інеті...
  • kukla0203kukla0203
    NatashaNatasha, я с вами полностью согласна. мы вот были у Бикшаевой,колееги Марцинковского...да...я понимаю что у них работа и не их обязаность утешать родителей и т.д.но она тоже такая :вам инвалидность сейчас оформлять???и раза 3 это спросила.про диету говорю что мы на безглютеновой и безкозеиновой..и что у нас сдвиг за 2 мес есть..она говорит мол та это до одного места,ну это я утрирую уже, типа молоко давайте. хотя я намерена и дальше продолжать диету
  • anck-su@mail.ruanck-su@mail.ru
    Девочки.миленькие. подскажите телефон Бикшаевой??? Можно на имейл anck-su@mail.ru очень хотим к ней поехать. Спасибо всем откликнувшимся
  • gala777gala777
    Девочки а скиньте пожалуста телефон по которому можно записаться к Марцинковскому, почта   kasya777@gmail.com
  • Dmytriy@email.uaDmytriy@email.ua
    art_525@mail.ru,
    добрый день, отвечу Вам, но может еще кому-то будет интересно.
    В Днепропетровске есть врач - профессор Рахманов Вагиф Мамедович. Сталкивался с ним года два назад. он специализируется на детском аутизме, практикует, у него комплексный подход иглорефлексотерапия, разные стимуляции психики, коры мозга.. но к медицинским препаратам почти не прибегает, в диетах смысла не видет.
    Времени на общение у него мало, но опыт большой.
    правда помогает не всем, очень много работы нужно делать самому, много заниматься, ребенка постоянно чему-то учить. и лечатся у него долго.
    еще у него хорошие книги.
    если интересно ищите, в интернете есть сайт. или еще принимает в "днепропетровской областной клинической психиатрической больнице ", отделение 34, вроде.
    но повторюсь, сам профессор очень занят
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ