плохое самочувствие утром у ребенка - куда идти?

• MomBastikMomBastik
    по утрам тошнит и слабость, бывали и такое, что может и вырвать. а к середине дня уже все ок и аппетит тоже восстанавливается.
    что может быть и куда идти? с какими анализами в первую очередь?
  • katya.ketyakatya.ketya
    копрограмма точно нужна, и узнать, есть ли глисты или патогенные бактерии.
    и уровень гемоглобина и сахара крови.
  • girly.girlgirly.girl
    еще узи органов брюшной полости можно пройти, желательно. чтобы убедиться, что все ок с желудком.
  • di-vinedi-vine
    MomBastik, доброго времени суток! 

Хотела узнать, узнали ли Вы причину плохого самочувствия ребенка? 
    Как справились с недомоганием?

Моей доче 8 лет. Ходит в школу с желанием. Но иногда, по утрам, плохо себя чувствует.
    Кружится голова, тошнит. Сдали анализы - все хорошо. Ортопед, окулист, гастроэнтеролог -причину недомоганий не нашли.
  • SitoniaSitonia
    MomBastik

Давление ребенку меряли? Я бы с невролога начала в этой ситуации.
  • di-vinedi-vine
    Давление нормальное.  Невролог направил к Ортопеду, окулисту, гастроэнтерологу - все ок.
    Осталось ЭЭГ сделать.
    Я нашла Ваше сообщение: по утрам тошнит и слабость, бывали и такое, что может и вырвать. а к середине дня уже все ок и аппетит тоже восстанавливается.
    Как самочувствие ребенка сейчас? Вы справились с недугом?
  • di-vinedi-vine
    У моего ребенка те же симптомы, что и у Вас. 
    Помогите разобраться с причиной!
  • SitoniaSitonia
    di-vine

Я бы советовала сделать нейрокартирование у Кардашова в больнице Павлова, это исследование более показательно, нежели просто ЭЭГ.А температура тела у ребенка какая, как положено 36,6 или может например держаться какое-то время 37 например или чуть выше?
  • adminforumadminforum
    di-vine, на ваш вопрос отвечает доктор Дяченко Лидия Борисовна, Педиатр Детской клиники «Добробут»:

Головокружение, тошнота, слабость, иногда сопровождающиеся рвотой, снижение аппетита, появляющиеся по утрам непостоянно, могут быть симптомами многих заболеваний. Девочка осмотрена неврологом, ортопедом, окулистом, гастроэнтерологом, сданы анализы. Предварительные диагнозы очевидно какие-то ставились.
    Но чтобы поставить ребёнку заключительный диагноз необходим осмотр, прежде всего, педиатра, который соберёт детально жалобы (как кружится голова, какая рвота?), анамнез болезни(давность жалоб, с чего начиналось, как развиваются симптомы, что предшествовало им?) и жизни(каковы особенности роста и развития девочки, начиная с грудного возраста, перенесенные заболевания), данные наследственности, даст оценку лабораторному обследованию (возможно назначит дообследование), клинически обследует ребёнка и только после этого определит диагноз и соответственно даст рекомендации.
    Хорошо бы перед приёмом опытного педиатра провести в течении недели измерение температуры тела утром и вечером и измерять АД(тонометром с детской манжеткой!) утром и вечером. Обеспечить ребёнку оптимальный микроклимат в помещении для сна( температура в помещении не выше 19гр., влажность около 50%), достаточную продолжительность и режим сна.
  • olgamurolgamur
    Нашим соседям помог остеопат. Всем не устаю советовать врачей остеопатов и все благодарят!. Мы пользовались их услугами во всем мире так как часто меняем  жительство.. Это  маги!! Лечат все боли всей семье буквально за 1-2 приема. Мне в киеве очень понравилась из всех "перепробованных" Ильяхова Ольга- принимает в Броварах. Очень хороший врач остеопат. И компетентный доктор и  очень не дорого! 
     Номер можете найти в интернете.
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    К врачу педиатру, а там расскажут что и куда нужно?!
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    однозначно к педиатру
  • мама_Аминымама_Амины
    педиатр + анализы на глисты и накровь-мочу развернутый. и к гастроентерологу.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ