Метод Томатиса. Киев.

• Tania87Tania87
    Здравствуйте, переехала недавно в Киев. У дочки аутизм с зрр. Там, где мы жили, был хороший центр лечения по методике Томатиса. Бросать курс я не собираюсь, поскольку доча идёт на поправку, а ездить в другой город ну очень накладно. Я посмотрела в интернете и нашла вроде бы хороший официальный центр (а главное не дорогой) http://www.tomatis-kiev.com.ua. Может в Киеве есть и другие? Подскажите.
  • НИЯНИЯ
    Есть,но там дороже.У них тоже лицензия и врач психотерапевт,обучавшийся во Франции,но цена 6500-8000 грн.
  • peshkovskay@gmail.compeshkovskay@gmail.com
    Моя хорошая знакомая порекомендовала. Они с сынулей уже прошли первый курс, остались очень довольны результатами. Сейчас мы пошли, занимаемся. Мне очень нравится реакция моего чада)))) Как видит поворот в арку.....летит, меня за собой тянет))
  • SunstrokeSunstroke
    а сколько они рекомендуют посещений на один курс?
  • НИЯНИЯ
    Лена,первый курс 15 дней ежедневно по 2 часа.Там только прослушиваемая программа меняется.Если кто то предлагает меньше на первый курс,это уже не лицензия Томатиса,а от себятина.(все таки не зря сходила на МП,я их своими вопросами достала,теперь хоть чуток понимаю что есть ху)
  • SitoniaSitonia

НИЯ, я немного не поняла, у них на сайте написано так: "Метод Томатис - Томатис терапия (проводится в комплексе с психокорекцией и терапией группой специалистов)". Эта самая группа специалистов с терапией и комплекс с психокоррекцией входит в эти 8000 грн или нет?

• Laguna378Laguna378
    peshkovskay@gmail.com После потери временем с первым нашим логопедом теперь очень тщательно подхожу к выбору специалистов, которые позиционируют себя как профи по работе с детьми. Поэтому проштудировала весь сайт центра "томатис-Киев" и нашла такое: руководитель центра является сертифицированным специалистом в области арт-терапии, членом Восточно-украинской ассоциации арт-терапевтов, прошла подготовку по Транзактному анализу и центрированной психотерапии (Московская лига психотерапевтов) и получила сертификаты на право применять полученные знания на практике. 

Насколько
    я понимаю, и арт-терапия, и тем более психотерапия – это немного не то
    образование для тестирования ребенка. Расскажите, пожалуйста, как вы проходили
    с ребенком тестирование, как именно его тестировали и что вам рассказали про
    подбор программы для него. 

• Laguna378Laguna378
    и еще важный вопрос - смотрел ли в центре ребенка невролог? давали ли какие-то рекомендации по лекарствам, которые ребенок уже принимает - прогнозировали ли их взаимодействие с томатис-терапией? 
  • НИЯНИЯ
    Да ,Лена входит.Но 8000 єто макс.Может біть и 6500 и 7000.В зависимости от "запущенности".Я видела как проходит сеанс.Ребенрк в наушниках ходит и беспрерівно с ним играет врач.ТО рисует с ним,то пирамидки .разговаривает.Там я писала что у нее 2 образ.пед и мед.
  • SitoniaSitonia
    НИЯ

Понятно. Спасибо за инфу!
    Laguna378 
    Мы проходили уже 2 диагностики. Первую прошли в первый день: на доню одевали двое разных наушников (одни-"космичекие" - присоединены к серьёзному аппарату). В результате получилась диаграмма с нашими показателями, по которой специалист составила для нас курс терапии на все 15 дней. 
    Мы специально подготовились: заранее проконсультировались со своими психоневрологами, дефектологами,  и они нас подготовили (в том числе и медикаментозно) к Томатису.
    7000 - 8000 грн.?! Мы ходим за 6480грн.
  • НИЯНИЯ

я написала ценовые рамки от 6500 до 8000.Есть разные дети и разные диагнозы от это зависит цена на  терапию ТОМАТИС.Ну так мне объяснили.

А скидку 20 % вам предоставили?У них на сайте написано про скидку.Если без 20 % скидки цена 8100 ,так что даже дороже на 100 грн. чем в центре .

• SitoniaSitonia
    НИЯ

Ну так правильно, 6480 ,это в почти в аккурат ,цена со скидкой 20% от 8100.
    Каждый решает для себя: свои дети, свой бюджет! Мы решили так. Нам есть куда деть разницу в полторы тысячи грн.)))
  • НИЯНИЯ

peshkovskay@gmail.com

Я вас спрсила,вам посчитали со скидкой или без?

Причем тут бюджет и дети.

ну да, со скидкой.
  • НИЯНИЯ
    спасибо.
  • goldenlili@i.uagoldenlili@i.ua
    Объясните, как работает данный метод, толком ничего не могу найти в интернете.
  • natalie87@i.uanatalie87@i.ua
    goldenlili@i.ua

http://www.tomatis-kiev.com.ua/tomatis/kak-eto-rabotaet.html

Тут всё очень наглядно показано.
  • akiian.org@yandex.uaakiian.org@yandex.ua
    Добрый день. Очень интересный форум о Томатисе. Очень много написано о Томатисе идругих видах слуховой терапии. Внесем ясность в метод Томатиса....
    Есть очень много подвидов метода Томатис. Вбольшинстве случаев привыкли завуалированно называть иную слуховую терапиюметодом Томатис. Безусловно на каждую полезную модель есть государственнаярегистрация и множество сертификатов.
    В мире признан только один Томатис, об этом ниже.

В реальности метод Томатиса проводится только одниморигинальным устройством, это на оборудовании Бессон, Швейцария. Tomatis Besson of Switzerland. Ниже приведем примеры иразницу между этими вещами. На картинке показано как выглядит TomatisBesson of Switzerland. Внизу мышка для сравнения

Затем идет Томатис солистен

Прикрепленные изображения:

Бессоновский Томатис есть только один в Украине
    а вот некоторая правда о беспроводной связи на Томатисе. И почему Альфред был противником этого

Прикрепленные изображения:

• www.maliwka@mail.ruwww.maliwka@mail.ru
       Мой ребенок просто ожил после томатиса и от мам слышу какие изменения они замечают у детей,но платить такие суммы как указывали мамы выше нам не по-кармау!Томатис-терапия действительно стоящая вещь и не знаю что там в Киеве,а у нас в Харькове к счастью Томатис-терепия есть и стоит дешевле намного!
    !
  • прошли курс ТОМАТИС в Харькове.
    ребенку 5 лет. До курса не ходила, речи не было. После 14 сеансов улучшилась походка, дочка стала бегать, хотя раньше не было и попыток. Стала намного спокойнее себя вести. Появились новые звуки. Стала более внимательна и усидчива во время занятий.
    Отдельное спасибо Карасеву Ярославу Сергеевичу!
  • Lisa StepanovaLisa Stepanova
    Мы прошли так же в Киеве, ноооо... намного дешеле...
    Персонал очень доброжелателен,и с опытом работы в томатисе!
    По ребенку очень видны изменения!
    Уже на третий курс идём) вот - сайт - rainlight.com.ua
  • ДжульеттаДжульетта
    Центр Стимуляции Мозга,Киев-единственный в Украине! который имеет аппарат Томатис Бессон. Это швейцарский профессиональный аппарат, дает наилучшие результаты и положительную динамку. Опыт мам особых деток(достаточно погуглить Томатис Бессон и сравнить его с другими)- показывает что только на этом аппарате - успех пропорционален затратам и усилиям.
    Это не электронное ухо Тарасенко Не Томатис СА,не наушники на дому, не Томатис Слистен, это- разработка применяетсятолько в хороших и серьезных центрах по всему миру. На киевском форуме естьпару мамочек которые в Германии его проходили...
    У нас на нем-просто порыв с воспроизведением звуков и слов!

• ValeritaValerita

Джульеттаскажите пожалуйста какой возраст Вашего ребенка, сколько курсов Вы прошли и какие были наушники проводные или беспроводные?
  • мама_Аминымама_Амины
    можно и я расскажу про Томатис? я тоже знаю Центр Стимуляции Мозга-его посоветовали девочки с сайта дети-ангелы, этот центр- партнер Петербуржского "Прогноза".
    Томатис там действительно-проводной,классический,аппарат Бессон, профессиональный.
    Я с сыном туда обратилась весной.Прошли курс и еще один будем проходить в этом месяце- от них же но в Коблево- т..к Центр Стимуляции Мозга туда приезжает с консультациями и лечением. поэтому мы одновременно пройдем второй курс реабилитации и на море оздоровим деток и нашего "особенного" мальчика 
    Моему мальчику 4,7 , у нас после первого курса очень улучшилась ориентация и контакт с окружающими, пошли новые звуки, сон стал лучше.Я довольна, тем более что нас консультировала хороший невролог из их же центра- Скоробогатова, она к.м.н., , ассистент кафедры неврологии при и-те Богомольца...

• мама_Аминымама_Амины
    Мы уже на море.К сожалению в Коблево Центр не приедет- они были в Луцке и Кировограде, собираются в Одессу.
     - приедем к ним на следующий курс реабилитации в августе.Море-по любому дополнило все что было наработано весной и то что - из положительной динамики- имеем сейчас. И еще мы собираемся в на следующей неделе- когда приедем с отдыха- пойти на курс ЛФК. Он у них с элементами кинезиотерапии и после моря- будет как раз то что надо.Обязательно отпишусь по  нашим результатам, возможно даже отдельной темой  опишу что с нами делали- хочу сравнить с клиникой Козявкина- там тоже неплохие ЛФК-шники и с тем как мы делали ЛФК на Богатырской.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ