интерактивные игрушки: мальчик 2 года 3 мес.

• d_dredd_dred
    Здравствуйте!

Заметил интерес у малыша к интерактивным игрушкам, когда вовлеченность ребенка в процесс более насыщена, чем, например, совместное сооружение фигур из кубиков.

Купили настольный футбол: ему интересно играть пластиковым мячиком (благо удалось именно пластиковые мячики найти, а не металлические из-под подшипников), выкручивать и вкручивать футболистов в площадку и т.д.

Сейчас вот раздумываю над игрушкой “Морской бой”, но там пульки слишком мелкие и боюсь, что это не очень хороший вариант для указанного возраста.

Собственно вопрос: поделитесь, пожалуйста, опытом какие интерактивные игрушки для двоих (ребенок + родитель) были интересны Вашим детям в возрасте ориентировочно в 2 – 2,5 года.
  • moyavesna85@ukr.netmoyavesna85@ukr.net
    Добрый день, d-dred!

Хочу поделиться с вами опытом, но для начала хотелось бы прояснить, что вы понимаете под словом "интерактивный"? Как раз совместное сооружение фигур из кубиков и является интерактивной игрой для развития малыша (интерактивный - спец. основанный на взаимодействии, диалоге). 2-2,5 года - "почемучный" возраст;) И мой вам совет матери и педагога: покупайте двусторонние развивающие игры и УДЕЛЯЙТЕ РЕБЕНКУ ВРЕМЯ:) Таким образом вы приучите малыша не боятся познавать мир в будущем. Как пример двусторонней игры, я рекомендовала бы  "Найди пару" (http://babydream.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=1853),которая начнет знакомить мальчика с английским алфавитом, но таких игр достаточно много на разные тематики.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ