В первый класс в 2014 году гимназия №179

• KusenkaKusenka
    Друзья, всем привет!
    В следующем сентябре 2014-го веду ребенка в 1-й класс. Со школой уже определились - №179 в Голосеевском районе: и я её заканчивала, и по прописке мы там, и в принципе мне по расположению она удобнее всего.
    Заезжала к завучу младших классов, она сказала, что нас не могут не взять, т.к. оказывается наш дом подпадает под их микрорайон. Я спросила, к чему ребенка готовить, она улыбнулась и сказала: "надо чтобы умел говорить, больше ничего не нужно". Ни подготовки никакой, ни требований никаких (типа читать/писать, решать логические задачки). Я в общем-то не сильно напрягаюсь, т.к. у нас садик сильный - к выпуску, уверена, и читать, и писать будет, и вообще к школе будет готов ребенок по полной программе.
    Но есть вопросы:
    - так и не поняла, будут ли набирать класс по системе Росток или нет?
    - нужен ли этот Росток вообще?
    - ну и самый главный вопрос: наверняка здесь есть мамы деток, которые весной 2014-го будут выпускаться - ПОСОВЕТУЙТЕ ПЕДАГОГА или расскажите мнение о своих учителях :)

С директором - Татьяной Сергеевной Ляшенко, я ещё не общалась, да и не уверена, что она меня вспомнит - я выпускалась 16 лет назад и она читала не в нашем классе :) но с ней тоже планирую поговорить уже после нового года, получить её мнение.

Я бы видела учителя для своего ребенка интеллинентного, среднего возраста с опытом, и в меру строгого, и поощряющего старания. Главное, чтобы вызывала уважение и интерес к учебе у детей и была сильным педагогом.
    Идеал первой учительницы для меня Гиллер Любовь Николаевна :) кто у неё учился лет 30 назад - поймёт :)

П.С. кто ещё туда идёт? :)
  • badirkabadirka
    Мы тоже планируем, я тоже закончила эту школу, только проблема в том, что наш дом к школе 179 не относится((( 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ