4 метода воспитания. Какой из них по вашему мнению лучше?

• maricha336@gmail.commaricha336@gmail.com

Когда мы смотрим на взрослого человека и видим его достоинства или недостатки, то часто в голову приходит мысль о его семье и атмосфере, в которой он вырос. Действительно, очень многое зависит от родителей. Предлагаем вам рассмотреть 4 метода воспитания детей в разных странах, и выбрать тот, который больше всего по душе.

Япония. В стране Восходящего солнца ребёнку позволено абсолютно всё – пока он маленький. Но если ему «стукнуло» 5, то вплоть до 15, он будет находиться в жёстком подчинении у родителей и учителей. Это помогает вырастить безупречного члена общества и законопослушного гражданина. Ведь для японцев очень важно быть принятым обществом. Поэтому родители частенько пользуются фразой: «Если будешь плохо себя вести, с тобой никто не будет общаться», для обуздания своего чада. Главным отличием японской семьи считается полное растворение матери в интересах ребёнка. Отцы же редко подключаются к воспитательному процессу. А отдать малыша в детский сад – это просто нонсенс для японки.

Китай. Здесь живут не менее любящие и заботливые мамочки, но, в отличие от японок, китаянки стараются как можно раньше «социализировать» своих детей. Чего стоит только стремление научить, полуторагодовалого ребёнка считать и писать! А в сад они «ходят» чуть ли не с 3-месячного возраста. В итоге, из таких детей вырастают самостоятельные, послушные и волевые люди. Даже 5-летний кроха вынужден тренировать волю отказом от сладкого.

Англия. Здесь принято любить своих детей и заботиться о них, не проявляя эмоций. С раннего возраста ребёнок привыкает к тому, что родители не посягают на его личное пространство, поэтому ему и в голову не придёт обсуждать с ними личную жизнь. В Англии не встретишь бабушек, готовых полностью посвятить себя внукам. Максимум, на что можно рассчитывать – чаепитие или рождественский вечер в кругу семьи. А на личную жизнь бабушек никто не смеет посягать.

США. Вот где носятся с детьми, так это в Америке. Причём, в равных правах тут как мамы, так и папы. Никто не удивится, если отец возьмёт отпуск по уходу за ребёнком, если у жены больше зарплата. Дело в том, что ребёнок для американцев – почти всегда осознанный выбор, к которому они готовятся сознательно. Поэтому вся жизнь детей проходит на глазах у родителей: утренники, выступления, выпускной. Мамы и папы стараются не пропускать ни одного события в жизни чада. Такие семьи всегда отдыхают вместе. А вот с младенчества учить кроху иностранному языку или чтению– здесь не принято.

Источник: http://www.genapa.ru/4-metoda-vospitaniya/

• EntropyEntropy
    истина где-то посередине :)
  • [Deleted User][Deleted User]
    Пользователь и вся информация, которая была с ним связана, удалены.
  • maricha336@gmail.com В каждом методе воспитания свои + и -... И к каждому ребенку нужен свой подход..это понятно и так)))). Японский вариант мне нравится менее всего.... Главное любить своего ребенка... И быть ему лучшим другом,... Тогда и проблем с ребенком не будет....интересно, украинский метод какой )?!

• oksashev@i.uaoksashev@i.ua

Да, ребёнка надо любить. Каждая мама любит своего дитя по-своему и не всегда довольна тем, что получается. У каждого ребёнка есть свои качества характера и своё предназначение, которое видно с самого раннего возраста. Одни- воины, рукводители. Другие - творческие личности, любят мастерить, придумывать, изобретать. Третьи - любят слушать, читать и потом учить других. Четвертый тип - знают каким то непонятным для взрослых образом, где и как извлечь материальную выгоду. Могут продавать свои рисунки, обмениваться игрушками или наклейками с выгодой для себя и др. Это - будушие финанисисты. Для каждого  - своя тактика в воспитании. Для начала надо просто наблюдать за игрой ребенка, общаться, читать народные сказки.

• oksashev@i.uaoksashev@i.ua
    Прошу прощения за ошибки в предыдущем тексте. Быстро набрала и не прочитала.
  • seavita1@meta.uaseavita1@meta.ua
    Да уж, истина действительно где-то посередине всего этого. Настоящий успех суметь соединить все эти грани воспитания.
  • мама_Аминымама_Амины

ни один из них не нравится. есть свой, русский путь воспитания- он основан на нашем менталитете, на особенностях славянской души, семьи..- ну зачем брать методы  заграничные имея свои наработки. Своих хороших педагогов у нас хватает. Ушинский, например..

• maricha336@gmail.commaricha336@gmail.com

мама_Амины Может вы и правы, спорить не буду. Но посмотрите реально на наших нынешних деток подростков. У меня трое детей. Старшим (сыну и дочери) 15 и 13 лет, младшему 1, 9. Так вот не смотря на всю мою любовь, нежность и ласку к ним, с появлением младшего сына в семье они ушли к жить к бабушке. Он видете ли им мешает по ночам спать, днем выполнять домашнее задание, а вечером отдыхать своим плачем. А ведь я для них ни чего не жалела и ни в чем не отказывала. Они у меня как сыр в масле катались, все у них есть, одеты не хуже других. Вот так они платят нам за нашу любовь. Как вам такой менталитет?
  • monikamummonikamum
    Мне больше подходит метод, который используют с США. Меня так воспитывали родители и я теперь так воспитываю своего сынишку :) 
  • Много лет назад, я просматривая передачу о детях, и услышала самую важную фразу. Что успех  ребёнка зависит от нашей веры в собственное дитя. Это уже 50% успеха. При воспитании это очень важно учитывать. И как часто Вы хвалите своих детей? Жить без эмоций плохо! В каждой стране есть свои плюсы и минусы, как и в каждой семье. Но мне кажется что демократичные отношения в семье гораздо лучше чем как у англичан. Каждый сам по себе. Вот наверное по этому родители и доживают свою жизнь в домах престарелых.И к тому же в подростковом возрасте Вам легче будет помочь своему ребёнку. 
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    Нужно что-то среднее выбирать. Мне тоже немного ближе метод США.
  • zzzayaazzzayaa
    Все по чуть-чуть)
  • юльчик4юльчик4
    Мне ближе метод США.
  • mar97932555@yandex.rumar97932555@yandex.ru
    США
  • TartilaPTartilaP
    Забота и любовь - лучшее методы воспитания. В США классно воспитывают детей. Китай - очень жестко, как по мне )))
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Думаю у каждой семьи свой метод воспитания. Главное чтоб ребенку было хорошо.
  • mery_suny@ukr.netmery_suny@ukr.net
    Ребенок учится у родителей и лучший способ воспитания - собственный пример и любовь к своему ребенку. И никогда нельзя манипулировать любовью, что если ты не сделаешь того, то я тебя не буду любить.
  • Natali133Natali133
    Каждый имеет индивидуальный способ воспитания. В зависимости от обстоятельств родители поступают по разному. Ни один из методов 100% не поддерживается.
  • olexand14@yandex.ruolexand14@yandex.ru
    Итересно! 
  • Китай как всегда молодцы
  • KiteKite
    мне наверное больше подходит американский способ))
  • dewa44dewa44
    Я не просмотрела ссылку, но во многих источниках читала об американском воспитании в реале совсем другое. В книгах некоторых ам. авторов - да, как здесь указал Автор.
  • Красиво выглядит воспитание в США. а как на практике
  • slaiferslaifer
    Интересно
  • dewa33dewa33
    По поводу "ни один из методов на 100% не используется в 1 конкретной семье". Используется и ещё как!!!  Несколько знакомых воспитывали  "по Карнеги", "по Споку". Донавоспитывались...
    Вот на сегодня следущая из них семья  перевоспитывает  своих неуправляемых проамериканских деток.  Поди ещё специалиста найди!  Человек своей волей и здоровьем "ставит мозги на место" и усиленно ищет - где затерялись обычные человеческие качества у маленьких граждан Украины...  А родители абсолютно  БЕСПОМОЩНЫ. Знаю из первых уст.
  • makarevishka@mail.rumakarevishka@mail.ru
    мне понравился метод воспитания США,ведь в жизни главное ето любовь и ее проявления к ребенку,главное быть другом своему ребенку и делить все радости и неудачи с ним
  • юльчик4юльчик4
    Ребенок учится у родителей и лучший способ воспитания - собственный пример и любовь к своему ребенку. И никогда нельзя манипулировать любовью, что если ты не сделаешь того, то я тебя не буду любить.
    Как хорошо вы написали!!!
  • Nataliia03Nataliia03
    ще є тибетський метод виховання http://starylev.com.ua/club/article/tybetskyy-poglyad-na-vyhovannya-ditey 
  • Мені Англія подобається і США 50/50
  • А так, звичайно, потроху від кожної країни можна перейняти
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ