Это нормально про истерике у ребенка?

• lina.karolinalina.karolina
    Если заходится, то сильно кричит и даже как будто перестает дышать на пару секунд, и синеет при этом. Я после таких истерик сама чуть в истерику не впадаю и седею так точно..
  • Gizn_Gizn_
    возраст ребёнка?
  • EntropyEntropy
    у меня племянница так делает

• Gizn_Gizn_
    возраст?
  • vodavoda
    Сходите к невропатологу, чтобы исключить бяки, но, скорее всего, это ....какой-то там синдром (забыла название). У моей малой было после прививки в год и прошло к 4 годам. она даже сознание теряла пока я не научилась с этим бороться....:-((( Слава Богу - прошло. Но стресс для мамы - еще тот!!!!!! Я неделями отходила, а малая через полчаса скакала как горная козочка:-)))
  • lina.karolinalina.karolina
    Gizn_, год и 5..
    voda, а бороться - это как? я пока на стадии "мама-стресс-отходняк" :))
    Entropy, и нормально. в смысле, без патологий? мне нервничать или пока не надо? )))
  • vodavoda
    Конечно, пока не нервничать! Бороться так: как можно ниже голову - приток крови увеличить, брызнуть водой в лицо по возможности и говорить с ребенком!!! Чем старше он будет, тем легче! Фишка в том, что я не хватала и не успокаивала, а заставляла ее саму вставать и идти ко мне - не давала ей расслабится, держала в сознании так сказать!
    А к врачу сходить надо - ЭКГ и что-то там еще назначат, расскажите все доктору.
  • EntropyEntropy

Entropy, и нормально. в смысле, без патологий? мне нервничать или пока не надо? )))

У племянницы нормально, здоровый ребенок :)
  • sadovnikovv@mail.uasadovnikovv@mail.ua
    это похоже на аффективно-респираторный приступ. ничего страшного в нем нет, он просто бывает до 3х лет у деток, которые или при родах испытали гипоксию, или если было КС. ничего страшного, просто рассказывайте о них своему неврологу на приемах.
    просто это такая реакция на боль-испуг-злость или если вы в чем-то отказали (у постарше деток).
    что делать - отвлечь в начале приступа. если "зашелся" - следите, чтобы не упал, лучше пусть лежит, не показывайте своего волнения ни в коем случае. можно попробовать положить холодное на лоб (если даст и если есть, кому принести, не оставляйте ребенка одного).
  • sadovnikovv@mail.uasadovnikovv@mail.ua
    специально у неврологу с этим надо идти, если дыхание задерживается надолго. например, около минуты. и если приступы такие бывают довольно часто, больше, чем раз в неделю.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Врачи всегда найдут болячку, по-любому что-то да и выпишут.
  • юльчик4юльчик4
    Я бы сходила к доктору. Мало ли что.
  • юльчик4юльчик4
    Врачи всегда найдут болячку, по-любому что-то да и выпишут.
    Можно просто обследоваться, а если не доверяешь доктору, сходить к нескольким.
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    lina.karolina, Обратитесь к детскому невропатологу или педиатру своему! 
  • наш невролог та педіатр зовсім нічого не кажуть з цього приводу - як так і треба
  • LorensLorens
    oktober-april@ukr.net, у нас така сама ситуація: невролог дала направлення до лікарні, а там сказали: хай дільнічний спостерігає, це не лікується медікаметозно - і додому відправили. Може, й справді увага та догляд - найкращи ліки.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ