Растительные масла для деток

• I1onaI1ona
    насколько они полезны и какая норма в день?
  • karlykarly
    они очень важны, особенно, если это не Олейна там разная, а качественное растительное нерафинированное масло холодного отжима. в них важные жирные кислоты - омеги 3 и 6, которые работают над правильным развитием коры головного мозга и влияют хорошо на остроту зрения.
  • ilenko.m@inbox.ruilenko.m@inbox.ru
    растительные масла очень нужны, они нужны кишечнику, помогают переваривать пищу. стабилизируя работу кишечника, они укрепляют иммунитет.
    подсолнечное и оливковое - самые популярные, хотя я читал, что подсолнечное не стоит покупать, не очень оно  у нас полезное. лучше кукурузное или из виноградных косточек. ну и тыквенное, кунжутное, а позже - ореховое и горчичное (для постарше детов или даже больше для взрослых).
  • ilenko.m@inbox.ruilenko.m@inbox.ru
    если вы про сливочное масло, то для дошкольника - 5-10 г/день не больше. и его жирность должна быть не меньше 82,5%.
  • мама_Аминымама_Амины
    Лично мне кукурузное больше нравится чем оливковое, я его везде использую.
  • miss.kristy2012@mail.rumiss.kristy2012@mail.ru
    Я не любитель нерафинированного масла. Если салат заправлен подсолнечным нерафинированным, то я его просто не ем. Сама попробовала тыквенное в салате с зеленью и семенами кунжута - оказалось очень даже вкусненько. 
    Перед покупкой попала на дегустацию с оливковым маслом екстра отжима, мне оно показалось горьковатым, поэтому для малышки выбрала тыквенное. И еще нам рекомендовал педиатр именно тыквенное масло для введения в прикорм. Начинали с 1\4 ч.л. 
  • мама_Аминымама_Амины

я давала и даю зимой. поочередно- масло реховое, масло оливковое молодое. масло льняное.

Даю по пол или целой чайной ложке утром перед кашей молочной. Оно ж-вкусное, ребенок сплямкает и ест уже свой обычный завтрак.

• len4ik232005len4ik232005
    У меня сын аллергик, поэтому перешла поностью на кукурузное, правда рафинированное, т.к.нераф. не найти. Хотя и кукурузу сейчас обрабатывают, и подсолнухи...
  • алюнчикалюнчик

мы очень любим оливковое холодного отжима, и детей к нему приучаем, а готовлю на олейне, но салаты обожаю именно с оливковым

• galun4ikgalun4ik
    Да, все верно масла нужны только холодного отжима. Самые полезные оливковое, кунжутное, льняное, конопляное, миндальное.
  • TanyaShTanyaSh
    сама люблю и ребенку даю тыквенное масло
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Я готовлю на обычном подсолнечном масле, и на оливковом тоже
  • юльчик4юльчик4
    I1ona, очень полезны! Я в основном оливковым и растительным пользуюсь. Где-то по чайной ложечке добавляю.
  • юльчик4юльчик4
    TanyaSh, не брала ни разу, нужно будет купить. А вы как им пользуетесь? В салаты добавляете?
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    мы в салатик добавляем или готовим омлетик или мяско
  • юльчик4юльчик4
    tatasja88@gmail.com, а как вы с тыквенным маслом готовите омлетик или мяско?
  • linkin2@bigmir.netlinkin2@bigmir.net
    Здравствуйте, так как здесь идет обсуждение о пользе растительных масел , тогда подскажите , а по каким показателям можно судить о качестве растительного масла, что для вас является важным критерием/показателем качества масла?
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Я даже не знаю! Мы на оливкомом готовим, стараемся выбирать качественное!
  • JoleenJoleen
    Растительное масло очень полезное, но им нельзя перебарщивать. В день положена для деток от годика до двух одна чайная ложка в день (к примеру добавить в супчик). И обязательно, чтобы масло было рафинированное!
  • marina.vladu@mail.rumarina.vladu@mail.ru
    Мы оливковому отдаем предпочтеные
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    мы  любим оливковое холодного отжима, иногда тыквенное
  • linkin2@bigmir.netlinkin2@bigmir.net
    если хотим чтобы растительное масло не только вкус придавало нашим блюдам а и было полезное для нашего здоровья , необходимо выбирать нерафинированное растительное масло, во как к примеру было не раз упомянуто Оливковое масло холодного отжима. А вот за что именно вы отдаете предпочтение Оливковому маслу, за что любите и цените его? 
  • yshu@mail.ruyshu@mail.ru
    Где обычно приобретаете масла?
  • 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    ..нашла очень интересную информацию по маслам в составе детских смесей:

Детские молочныесмеси  обязаны иметь жиров столько,сколько их содержится в грудном молоке как по количеству, так и по составу. В грудном молоке жир представлен  разными триглицеридами, окруженнымиособого строения мембраной,состоящей из биологически ценных веществ( так называемые «мембраны жировых глобул молока»)  Нужное количество  разныхтриглицеридов  производители берут из разных растительных масел, поэтому ихможет быть несколько видов.

Что касаетсябиологически ценных  мембран жировыхглобул молока, то  в растительных маслах они,к сожалению, отсутствуют, так как находятся в «живом молочном жире молока,попросту в сливках».  Поэтому, что быобеспечить максимальное приближение жирового компонента смеси к жировомусоставу грудного молока, производителю желательно помимо нескольких видоврастительных масел вносить в определенном количестве молочный жир. Но  только три производителя  смесей, продающихся на  рынке Украины, соблюдают такую технологию вчисле которых и производитель смесей  Ненни.

• evgetom@gmail.comevgetom@gmail.com
    Мы покупаем очень хорошее греческое оливковое масло через знакомых греков.Берем 5литровую емкость и разливаем между знакомыми и родственниками.Если есть желание присоединяйтесь, ставлю небольшую наценку, так сказать мой декретный заработок.Еще есть такое масло помас называется  специально для жарки его используют, можно на нем жарить несколько раз и при этом не боятся канцерогенов.
  • Natali133Natali133
    Мы используем домашнее оливковое масло. Ребёнку добавляем по пару капель в блюдо.
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    масла в питании ребенка необходимо, у нас - оливковое
  • nastja.ya@gmail.comnastja.ya@gmail.com
    Я використовую, переважно, соняшникову олію, але виключно марки "Д"(для дитячого і дієтичного харчування). Багато  ураїнських і закордонних виробників, мають дану виробничу лінію.
    Така олія виготовлена і очищена згідно всіх необідних норм, ну і крам того - дуже запашна) всім раджу)
  • 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    а я слышала что любая олия вымороженная- имеет в составе воду которую добавляют раскручивая масло в центрифуге,в процессе приготовления..верить или нет...но часто олия на сковородке- шкварчит и шипит как будто с водой...
  • Marselka77@yandex.ruMarselka77@yandex.ru
    Оливковое добавляем в салаты.
  • trostyanaya@yandex.rutrostyanaya@yandex.ru
    Я даже когда прикорм вводила, то на второй месяц уже начала добавлять чуть-чуть масла. И не всегда оливковое, я чередую подсолнечное с оливковым. 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ