Вологі серветки чи підмивати?

• lwiwska.kralyalwiwska.kralya
    Що ви робите? Багато подружок використовують гігієнічні серветки для того, щоб помити дитя, а старше покоління шугається і каже, що то пагано.
    Поділіться, як вам було зручніше и чи нормально постійно серветками користуватися?
  • amazing.Meamazing.Me
    по-моему, салфетки хороши только в крайних случаях, когда не дома - в поликлинике, в кафе, на прогулке (когда тепло, уже "поздно" :)) ).
  • KnopkaTKnopkaT
    то користуюсь серветками, то підмиваю... Частіше навіть - серветки.
  • krevetka80krevetka80
    Подмываю несколько раз в день, если покакала - салфеткой вытираю, а потом подмываю
  • СимфонияСимфония
    дома только подмываю. Салфетки у нас только на выход. Всё-таки помыть лучше, чем просто подтереть, хотя салфетки удобнее.
    Но когда старшая дочка была в стременах, то подмывать каждый раз невозможно было, постоянно пользовались салфетками, ничего ужасного, конечно, не было, но когда сняли стремена, снова стали подмывать. Мне так больше нравится.
  • I1onaI1ona
    мы салфетками пользовались, мне было стремно подмывать - боялась уронить. иногда еще тепленькую водичку держали напоготове - и "подмывали" на пеленалке широкими квадратными ватными тампонами.
  • Lady DLady D
    Может я халатная мать, по мнению старшего поколения, но я постоянно пользуюсь влажными салфетками. Купаемся один раз в день вечером. Так старший вырос, сейчас маленькая подрастает. Удобно для мамы, нормально для малыша. А что в этом плохого?
  • karlykarly
    ну говорят, что лучше подмывать ,потому что салфетки - это вроде как химия, хоть и мелкая, а химия частая действует раздражающе и может вызвать зудящее раздражение.
    но мы юзали салфетки и все было ок, поэтому ничего плохого в этом не вижу.
  • lina.karolinalina.karolina
    да вообще проблем с салфетками нет! кому что нравится)
  • JunkaJunka

Как вообще такие вопросы могут возникать?

Салфетки - синтетика+хим.растворы+консерванты... Использование их оправдано только когда доступа к воде нет. Запах их никого не смущает? Даже тех, что без отдушек!

Сами попробуйте вместо того, чтобы вымыться - протереться+надеть на себя подгузник (который по пояс!) - и вперед!

А кожа малыша намного более чувствительна.

Только он сказать пока не может...

• schastlivaya.84schastlivaya.84
    Конечно по возможности стоит использовать воду, а салфетки в крайнем случае. Без них тоже сейчас не обойтись.
  • swallowswallow
    Раньше подмывала, когда был бодр, а если спал и покакал, вытирала салфетками. Но пошло раздражение. Теперь салфетки только в самый-самый крайний случай (вдали от дома), дома - подмываю, а если спит, набираю воды и влажными ватными спонжами тихонько все убираю, вытираю насухо и новый подгуз. Раздражения больше нет, слава богу.
  • katya.ketyakatya.ketya
    ну девочку лучше все же подмывать водичкой, просто обязательно, чтобы вода лилась  спереди назад. хотя у нас друзья, у которых девочка, спокойно пользовались салфетками, и все ок было.
    а мальчику если подмывать, не отодвигать крайнюю плоть. ну или тоже салфетками - вообще никаких проблем.
  • Irisk@77Irisk@77
    Мы пользовались салфетками в роддоме, а затем если на прогулке покакал или например в гостях. А так, только под краном чистой водичкой. Мне кажется салфетка так не вымоет, как вода
    :-/ :-?
  • TanyaShTanyaSh
    мы пользовались влажными салфетками, если ситуация была совсем критичная))тогда уже мыли.
  • БуббаБубба
    Лучше мыть, а в гости и на прогулку можно салфетки)
  • missis Ye Hu missis Ye Hu
    ну вообще, дома стараемся подмывать. но еслив  гостях или на природе, то без салфеток - ну никак. Главное, выбрать те, которые подойдут вашему крохе. мне больше всего нравится по качеству и запаху Huggiesкласик. Тьфу-тьфу, никаких дерматитов не было
  • Vlada56Vlada56
    салфетки-только если нет воды. а так-подмывали. салфетки хоть и смывают грязь но все ранвео какой то пленкой покрывают кожу- это нехорошо для постоянного использования. попробуйте сами вместо купания помыться пару дней только салфетками. ..
  • iryna_sokolovairyna_sokolova
    Я использую салфетки днем при смене подгузника. Конечно после серьезных дел, подмываю водичкой и каждый вечер купаемся. Мне кажется, каждый раз ребенка подмывать тоже не очень хорошо.
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    смотря какая ситуация и где вы находитесь
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    вот на улице нам помогали влажные салфетки а дома конечно подмывали
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ