мамы девочек, вопрос: дочка отказывается причесываться

• bunny.mebunny.me
    так хочется заплетать косички там разные, хвостики, причесочки делать.. мамой девочки так мило быть :)) но дочурка наотрез не дается - ее вообще еле получается расчесать, не разрешает ничего вытворять с волосами.
    это пройдет и надо перетерпеть? она же все-таки девочка..
  • lavamelilavameli
    да просто она еще маленькая! )))) она еще не понимает самого смысла "красиво" и "причесаться". вам надо чуть потерпеть, подождать. для нее пока что расчесывание - это только лишь физическое, что-то неприятное, что делают с волосами.
  • an.netkaan.netka
    та в маленьких до 3х років волоссячко ще тонюсіньке і слабеньке, тому всі ці хвостики-бантики-заколки трохи їх травмують навіть
  • lisasoroka@ukr.netlisasoroka@ukr.net
    я бы посоветовала забить временно на косички и сделать актуальную стильную стрижку, при которой не надо косички заплетать и которая будет аккуратно смотреть и без "причесок".
  • irina 75irina 75
    bunny.me

так нужно узнать почему,спросите её.я себя помню в детстве,всегда были длинные волосы,но мне было э...(как бы правильнее выразиться)не приятно,когда их трогали,меня раздражало это!и даже сейчас муж меня по волосам никогда не гладит)это называйте фобией,если хотите,но ничего страшного в этом нет)
  • мама_Аминымама_Амины

ой- это такой вопрос! моя тоже неохотно дает или вообще кричит что и так сойдет. :) у нас такие прихоти частенько- нужно просто перетерпеть

вон-совсем недавно- нам подарили термокомплект крафт- так доця с ним и спать собралась и на улицу ничего кроме него не хотела одевать- обновка-ж, показать себя надо.

Маленькие принцессы- капризны и многое оъясняется возрастом и как сейчас модно-психологией.

не хочет причесываться- я соглашаюсь но ищу пример для подражания из любимых мультов-сказок(принцессы ж- с прическами), мы даже красивый набор игрушечный парикмахера купили. не хотела  одевать ничего кроме Крафтика- ок, вывела на балкон и показала что обувь и куртка все равно не помешают, а всю "красоту в новом комплекте"  мы договорились сфотографировать и бабушке прислать фотографию...

• anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    Мала еще. Может ей больно, сделайте ей короткую стрижку.
  • kusacakusaca
    У меня мальчики, но есть племянница - заплести ее могу только я, потому что беру расческу с широкими зубъями, а ее мама - обычную... вот и получается, что когда я расчесую и залетаю она не плачет, а у мамы наотрез отказываеться.
  • i.Neti.Net

А у нас самая страшная страшилка - это папа с фразой "щас постригу налысо" :))

• OlesyaVOlesyaV
    А скільки років вашій донечці? Я б все ж не стригла її. Я к у вас із водою, любить мити голову? У дітей бувають періоди, коли вони страшенно не люблять мочити волосся. Якщо довге волосся, то воно часто сплутується, - ось діти й не люблять, коли їх смикають. Може причина в тому, що в дівчинки не було заколочок, обручів, кольорових гумочок, тоді вона зараз ось так відразу не звоже все це полюбити.

Моя полюбила зачіски вже після 3-х. До цього ми просто робили примітивний хвостик чи два, а паралельно збирали заколочки - у нас зараз їх валізка та металева банка, котру я оформила в стилі скрапбукінг (ще коли доня була крихіткою із лисою головою). :) Ігри із цим барвистим дівчачим багатством потихеньку переросли в те, що донька тепер вимагає зачісок із гарними заколочками та зажимами. А гумочок у нас уже не одна сотня була. ))

Звертайте увагу донечки на гарно зачесаних дівчаток - це так допомогає. ;)
  • Natali133Natali133
    Мы причесывались играя. Сначала чесали кукол и пушистых собачек потом приходила очередь дочурки. Так и пропала раздражительность к причесыванию. В основном причина в том, что ребёнку больно либо не приятно. Также перепробывали разные расчески, остановились на гребешка с широкими зубцами. Хорошо распутывает и не рвет волосики.
  • LorensLorens
    Помню, когда мама меня причесывала, то я мечтала побриться налысо. И потом от всех этих косичек/бантиков до двадцати пяти лет ходила с коротким ёжиком. Не травмируйте ребенка)))) Сократите причесывания до минимума, зато начните рассказывать. Именно РАССКАЗЫВАТЬ о прическах, обращать ёё внимание на красиво причёсанных девочек на улице, на причёски ёё подруг. Делайте с нею прически куклам. Сама потом запроситься - проверено на племяшке.
  • lesyapltlesyaplt
    Ой и у нас с расческами- прическами была проблема. Знаете как я ее решила? Каждую красивую прическу, я фотографировала и потом показывала дочери.  Она научилась ждать результат и спокойно сидеть в ожидании фотосессии с новой прической. Вот так!

Прикрепленные изображения:

• юльчик4юльчик4
    А мне кажется еще от ребенка зависит. Старшая не любит заплетаться, ей просит хвостик и все. А младшая хочет красиво и сидит смирненько)
  • drakoshkadrakoshka
    моя тоже полюбила только две косички и все 8->
  • shuf@bk.rushuf@bk.ru
    смените тактику, пусть причесывает она вас
  • ko.ko.ko@ukr.netko.ko.ko@ukr.net
    а почему не сделать короткую но красивую стрижку? И красиво и ребенку комфортно. А так, если настаивать, может дочка вырастет и не будет любить прически вооще.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Думаю года в 4-5 изменится 
  • MeliyaMeliya
    если не приучить с маленького то и в 4-5 не сможете (по племяшкам сужу))
    мы с косами родились и уже с года я делала прически, садила перед мультиком и плела, вязала - ребенок привык и сейчас если сложная прическа то и более получаса сидит (хотя шило еще то у меня)))
  • юльчик4юльчик4
    bunny.me, нужно набраться терпения и уговаривать. У нас фаворитка Рапунцель, ей в мульте волосы заплетают. У нас сработало и сидим сколько нужно и не вертимся))
  • юльчик4юльчик4
    shuf@bk.ru, тоже хорошая идея!
    смените тактику, пусть причесывает она вас

• morrningstar@qip.rumorrningstar@qip.ru
    У нас такое было, волосы тонкие, ужасно путались, не то что прическу сделать, дочка кричала при одном виде расчески. Потом я стала непосредственно перед расчесыванием  смазывать ей   волосы репейным маслом, и в семье воцарился мир )) 
  • Знаю, що навіть доролі дівчата не люблять, коли торкаються їх волосся. Це щось психологічне.
    Може переросте, а може й ні
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ