Почти пропало молоко, чем докармливать?

• 4246306@ukr.net4246306@ukr.net
    Девочки, здравствуйте! моей малышке 3 месяца, кормила грудью, но сейчас молока не хватает. Вчера была у педиатра, сказал докармливать смесью. Такой выбор сейчас, что не знаю какую смесь выбрать. Подскажите, кто чем кормил? Навредить не хочется. 
  • KozyrOksanaKozyrOksana

Я кормлю своего Кирюшу смесю Малютка Премиум, другие
    мы даже и не пробовали. Эту смесь нам назначали специалисты в охмадтете. Как
    начали с нее, так и сейчас едим. Только перешли на Малютку Премиум №2, выросли
    с №1 уже :) Вообще у меня импортные смеси не вызывают доверия. Конечно,
    больше все-таки доверяю  нашим  «родным» изготовителям. Поэтому, я выбирала из
    всех смесей именно украинского производителя. Комбинат их находится в
    полтавской области (это экологически чистый район). Кроме всего остального, эта
    смесь специально адаптирована для организма наших деток. Это лично мое мнение, ну а решать Вам, какую смесь давать вашей малышке.

• МаняшаМаняша

Мы кормим Нестоженом все ок..До этого педиатр советовал Фрисо,были запоры

• dashylia_888dashylia_888
    Может это у вас лактационный криз,как раз попадаете под него,попейте горячего чая,очень хорошо молоко от горячего прыбывает
  • OliivaOliiva
    я бы тоже не слушала педиатров, какой докорм. мы тоже набирали мало - ничего, повесьте ее на грудь, пусть постоянно висит и рассасывает.
    поймите, нет таких деток, которые спокойно бы докармливались, особенно если есть вопросы к кол-ву молока. поттом вы просто перейдете на искусственное кормление и все, грудь никто уже не будет хотеть, это же сложнее, чем баночка - зубы сцепил и оно само течет))
    посвятите неделю ГВ и оно восстановится.
  • krevetka80krevetka80
    Хипп комбиотик, нормально
  • feykafeykafeykafeyka
    Мы начали кормить Нутрилоном, покупала смесь за 98 грн. Но, поменялся стул и начались срыгивания. После консультации детского врача перешли на Малютку премиум (Хорол, в упаковке зеленого цвета). Уже спустя 3 месяца могу сказать, что качество такое же как импортное, а может даже и лучше. И цена очень радует (я покупаю Малютку в нашей детской поликлинике). Коробка 350 грамм стоит 37 грн. Стул нормализовался. Сделала вывод, что по цене и иностранному производителю нельзя судить о качестве продукта.
  • iriska_ira@i.uairiska_ira@i.ua
    дело, конечно Ваше, но я бы не спешила с докормом. совсем же еще малюточка. попробуйте прикладывать чаще к груди, на ручках держать (тактильный контакт), ночью предлагать грудь..больше и чаще чай гаряченький, можно со сгущеночкой, пить, можно чай хип еще купить или лептаден попринимать. и молочко пойдет.
    просто лучше своего молочка Вы все равно смеси не найдете..

• natasha-mama70@ukr.netnatasha-mama70@ukr.net

Я первого ребенка кормила
    Малюткой хорольской, с другими смесями были проблемы,  колики и запоры. Еще будучи беременной
    вторым, знала, что кормить мне нельзя будет (по мед.показаниям) уже не стала
    экспериментировать и купила смесь этого же производителя. Смесь выбрала с
    нуклеотидами и пребиотиками («премиум»). Сережке смесь подошла. Сейчас нам уже
    полтора годика и перешли на «троечку». Мне очень нравится, что в составе смеси
    нет лишних добавок и ароматизаторов. А есть (также для нас как профилактика
    запоров), очень полезные  компоненты –
    нуклиотиды и пребиотики. Производитель то украинский, а качество смеси на высоте,
    в чем я уже второй раз убеждаюсь лично.

• Карам_ЕлькаКарам_Елька
    Мне тоже интересна эта тема, чем докармливать, особенно вот после годика. С чего получать необходимый кальций? Потому что грудь, племянник, уже особо не ест, молока тоже считанные капли. Смесь пьет с неохотой....уже два питания ему заменили, кашей и овощами.... Скоро годик....и я видела много детского спец молока после года....
    Вопрос стоит ли? Какое лучше?
  • GalikGalik

Стоит, конечно же, вводить детское молочко. А какое, если не детское. Не домашнее ж, оно такое жирное, тяжелое, и аллергии часто бывают. Я дочке фрисолак покупала троечку после годика, шло оно у нас на ура. А кальций ещё из рыбки такие малыши получают, из творога.

• Карам_ЕлькаКарам_Елька
    Galik 

Оно как обычное молоко? Его уже лучше приучать пить из чашки? Ну, детские есть и в супермаркетах, а есть в детских специализированых магазинах, бренды конкретно детского питания. Какие из них? О домашнем речи не идет, в этом возрасте. Чем Вам больше понравился именно Фрисолак? Кто производитель её, по цене дорогая? Творожок детский любит, кстати.
  • i.Neti.Net

Лично меня спасала халва и чай с обычным молоком (вот сразу после кормления когда грудь вообще пустая выпить горяченького и полежать) и через пару часиков молоко уже было . Но со смесью пришлось все-таки познакомиться - НАН горьковат, Нутрилон - не очень приятный с химическим привкусов, остановились на Хумане - она сладковата (единственная от которой ребенок не плевался) 

• GalikGalik
    Galik 

Оно как обычное молоко? Его уже лучше приучать пить из чашки? Ну, детские есть и в супермаркетах, а есть в детских специализированых магазинах, бренды конкретно детского питания. Какие из них? О домашнем речи не идет, в этом возрасте. Чем Вам больше понравился именно Фрисолак? Кто производитель её, по цене дорогая? Творожок детский любит, кстати.

Нет, оно как обычная смесь. Можно, конечно, пробовать и из чашки пить. Я
    давала из бутылочки, потом мы долго от неё отучивались(((( Фрисолак - это
    обычное детское питание для деток после года. Не сильно дорогая, смесь
    голландская. Фрисолаком я кормила и до года, эта смесь нам после долгих мучений
    с подбором подходящей, подошла идеально.

i.Net  Это когда есть помощники, то можно и полежать пару часов, а когда как загнанный зверь весь день, то не до отдыха. Хоть бы ночью поспать.
  • Мне то же говорили докармливать, потому, что молочка меньше стало. Я не послушалась, подстегнула лактацию Лактогоном. И никаких смесей не надо )
  • Oksanka70Oksanka70
    На многие смеси была аллергия. Поэтому я решила изучить эту проблему по-научному. Остановилась на Хумане.  В составе  свежее молоко, чистое  - там удаляются  вообще ВСЕ ненужные для малыша компоненты. Поэтому оно подходит даже для аллергиков! И нам смесь наконец-то подошла, сейчас пьем Хуману Га.
  • obnovlenieobnovlenie
    я родала в ОАЭ, мне в роддоме в первые сутки дали Аптамил пр-ва Милупа,
    и когда молоко пропало - я на него перешла. очень хорошее питание. есть специальная формула от коликов и для облегчения стула. после нее мы перешли на обычную.
    период адаптации был 1 неделю. потом стул наладился и все регулярно.

• luda.cher@ukr.netluda.cher@ukr.net
    Купил мне муж баночку с чаем для лактации Хумана. Приятный чай, травяной. От него молока становится больше. Раньше у меня были постоянные проблемы, молока не хватало, и малыш очень часто просыпался. 
  • anyuta.anyuta15@gmail.comanyuta.anyuta15@gmail.com
    я пила морковный сок для лактации. а был период когда молочка стало меньше-прикладывала к груди очень-очень часто и манюня сосала и сосала. грудь -таки отреагировала- молока стало больше. позже мне сказали что это период такой- переходной ие сли продержать недельку масика на груди почти все время-лактация восстановится и молока будет больше-столько сколько нужно ребеночку..
  • jultsarjultsar
    Прикладывать чаще (по требованию). Мне лучше всего помогал чай со сгущенкой (знаю что не полезно но через 20 минут можно двоих прикладывать). Из того что помогало но меньше чай с фенхелем (деть пил от живота а я для молока один и тот же), сыр твёрдый, орехи. Но тут, по-моему, надо пробовать из всего что кто советует - я так поняла что каждому своё. У меня по 2 груди съедал и орал что ему мало. Но мы продержались до 6-ти месяцев. Да 6 месяцев было ощущение что я только кормлю круглосуточно (с деткой совсем сама и домашнее за меня никто не сделает). Но оч. не хотелось вводить смеси.
  • Марина ЛевчукМарина Левчук
    Все эти народные средства для лактации мне, например, абсолютно не помогли. Пришлось перейти на ИВ. Мы кормили дочку Малютка Преимум. Качество на ровне з дорогими импортными смесями, а ценами вполне доступная. Выбирали смесь в соответствии возрасту и ребенок был сыт и доволен.
  • oksa-789@meta.uaoksa-789@meta.ua
    Не поспішайти годувати дитнину всякою хімією! Спробуйте відновити лактацію! Почитайте цю статтю: http://subscribe.ru/archive/home.child.grudnoevskarml/200511/24231928.html
    Оксана Давыдова
    "РЕБЕНОК ОТКАЗАЛСЯ ОТ ГРУДИ"  Назви не лякайтеся - там про всякі-всякі проблеми з ГВ. В тому числі й нестачю молочка. Почитайте, будь ласка. 
    Хай щастить!
  • Если есть возможность, то лучше всего попытаться сохранить лактацию. Обратитесь к консультанту по ГВ. Что касается смеси, то мы на Малютке Премиум. Но тут все очень индивидуально. Лучше посоветуйтесь с педиатром.
  • MsSmithMsSmith

Купил мне муж баночку с чаем для лактации Хумана. Приятный чай, травяной. От него молока становится больше. Раньше у меня были постоянные проблемы, молока не хватало, и малыш очень часто просыпался. 

Помню я этот чаек, тоже в свое время пила его. Эффективность у него хорошая, но вкус на любителя, я себя с огромным трудом заставляла пить его, хорошо что за пару неделек проблемы прекратились, а то я бы точно коньки откинула...
  • irzhyk19@mail.ruirzhyk19@mail.ru
    по личному опыту помагает (масло фенхеля Vivasan)молоко прибывает на ура.гарячий чай.
  • similacua@gmail.comsimilacua@gmail.com
    Чай для повышения лактации (для лучшего эффекта перед стаканчиком чая скушайте 50гр. твердого сыра), готовые смеси в роддом, которые дают во всех роддомах Европы.
  • mamo4kaRmamo4kaR
    Попробуйте ребенка почаще прикладывать к груди, сами хорошо кушайте, а перед кормлением выпейте теплый чай. Лактация наладится! Где-то я читала что бывают кризисы в лактации, т.е. временное уменьшение молока. В это время нужно стимулировать лактацию, прикладывать малыша по требованию, при чем ни когда он уже плачет, а когда начинает вертеть головкой в поисках груди. А если начать давать смесь то молока станет еще меньше.
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    попробуйте малыш
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ