Сын не может определиться с кружком-хобби

• LadyMomLadyMom
    Очень быстро "перегорает". То танцы - походили два месяца, надоело. То футбол - стало неинтересно. Попробовали "нефизическое" увлечение - рисование, опять уныло собирает вещи и говорит, что ему уже не хочется туда ходить.
    Я понимаю, что свою волю навязывать не надо, но это же тоже уже не нормально - мыкаться то туда, то туда.
    Как вы с таким поведением боролись?
  • EntropyEntropy
    У меня такое было в детстве. До сих пор не прошло :)
  • Dashe4kaDashe4ka
    у меня так старшая дочка "мыкалась", потом таки нашла, методом проб и ошибок, что ей нравиться фиг.катание и акробатика. сейчас бегает на занятия с удовольствием. я против принуждения. много отрицательных примеров вижу у моих знакомых. ищите и найдете))))
  • bunny.mebunny.me
    а по-моему уже круто то, что ребенок вообще проявляет интерес, и довольно разносторонний - и спорт, и творчество)
  • yusyayusya
    Мой старший тоже долго определялся ,но мы попали в центр где очень много разных кружков, ходил по пару месяцев на разные занятия, а потом таки выбрал айкидо,  театральный и рисование. Теперь ходит с удовольствие, главное чтобы подход к ребенку нашли и занятия интересные были. Мы в маленькое счастье ходим, уже и младшую к занятиям приобщаем :)
  • lavamelilavameli
    а может ребенку еще трудно постоянно преодолевать усмтвенное напряжение или переносить физ нагрузки? или ощущать конкуренцию?
    ваша задача - поддерживать и направлять, но не насильно и не не настаивать.
  • an.netkaan.netka
    ві правильно робите, що даєте робити вибір самому у цьому віці. якщо є інтерес, то і бажання рано чи пізно з"явиться.
  • lisasoroka@ukr.netlisasoroka@ukr.net
    на деток еще оч классно влияет, если окружить их красивыми аксессуарами по выбранному направлению (канцелярия там разная, сумка красивая, форма, инструмент и пр). хотя, если эти все штуки будут оч дорогими, а вкусы будут продолжать меняться, то это совсем не весело..

поощряйте его маленькими презентами (не обязательно материальными) после каждой маленькой удачи или победы.

кстати, попробуйте понять, не связано ли это с коллективом или преподователем - может, ребенок чувствительный, а эти факторы ему мешают или ему не комфортно..
  • Привет! Раскраски не интересуют? 

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ