Готовим на пару . Это полезно.

• artemdr2009@mail.ruartemdr2009@mail.ru
    Все продукты из моркови очень полезны: и сок, и пюре, и котлетки. Для детей особую ценность имеют морковные котлеты на пару. Благодаря такой тепловой обработке, в них сохраняются практически все полезные компоненты. Поэтому у кого ещё нет пароварки рекомендую купить.
    Существует множество вариантов их приготовления, однако, детям особо полюбились морковные котлетки с начинкой из яблок и изюма. 
    Готовятся они не долго, а съедаются еще быстрее. 

Морковные котлеты  на пару рецепт: 
    Морковь – 5 крупных штук (приблизительно 700 г); 
    Манная крупа – 3 ст.л; • Сахарный песок – 2-3 ст.л; 
    Молоко – 125 г; • Яйцо куриное – 1 шт.; • Масло сливочное – 30 г; 
    Изюм – 40 г; • Яблоки – 3 шт.; • Корица – 0,5 ч.л.; 
    Панировочные сухари; 
    Ванильный сахар – 1 пакетик. 

Способ приготовления: 

1.Изюм запарить кипятком на 15-20 минут, по истечении этого времени, воду слить, а изюм просушить;   

2.Яблоки очистить от кожуры, правильно помыть, нарезать кубиками и потушить с изюмом до средней мягкости (если есть необходимость, то можно добавить немного воды), добавить сахарок по вкусу; 

3.Морковь очистить, помыть, натереть на мелкой терке, добавить сливочное масло и молоко – тушить на слабом огне 10-15 минут;

4.Через это время, постепенно всыпать в морковь манную крупу, тщательно перемешивая, потушить еще 10 минут; 

5.Добавить сахар и остудить; 

6.В остывший морковный фарш добавить яйцо, корицу и ваниль – все хорошенько перемешать; 

7.На досточке ровным слоем насыпать сухари, из моркови сделать небольшую лепешку, внутрь которой вложить начинку из яблок и изюма – аккуратно слепить края и обвалять в сухарях;

8.Котлетки разместить в пароварке и готовить 20 минут. С начинкой можно поэкспериментировать, например, очень вкусно получается с яблоками и бананом или творогом. Такие котлетки можно подавать со сливками или сметаной. Детям нравится запивать их яблочным компотом. 

Прикрепленные изображения:

• Gizn_Gizn_
    И это "Готовятся они не долго" ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Может, это вкусно и полезно, но вряд ли я в ближайшее время решусь на такой подвиг...
    Намного проще, натереть свежую морковь и свежее яблоко, перемешать, чуть сахарку и всё! детский витаминный салатик готов. А то запарьте, потушите одно, потушите другое, добавьте третье, перемешайте, остудите, заверните, запихните в пароварку...как всё "легко" и "быстро"!!!
  • мама_Аминымама_Амины
    Хочу сделать в пароварке рыбу с овощами, поделитесь рецептами.
  • lesjonok83@yandex.rulesjonok83@yandex.ru
    Спасибо большущее, как раз хотела попробовать
  • dr.ara-666@yandex.rudr.ara-666@yandex.ru
    хороший рецептик) я считаю,что еда на пару самая полезная и часто готовлю подобное в своей мульте Редмонд
  • missi2006missi2006
    Люблю готовить в пароварке,особенно легко готовить каши (отмерил необходимое количество крупы, залил водичкой). Ещё люблю готовить куриное филе (режу кусочками, солю, перчу, заворачиваю в фольгу), ставлю таймер и просто жду. Не получаются у меня вареники в пароварке, может тесто готовлю не правильно. 
  • kusacakusaca
    Вкусно на пару получается омлет. А вот рыба, как ни пробовала, ну лично мне, не очень... вкуснее запечь в духовке, тоже полезно и вкусно.
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    Мы для такой готовки специально обзавелись мультиварокой. Как только манюня дорастет - начнемс.
  • dnepr.dz@meta.uadnepr.dz@meta.ua
    попробую
  • dnepr.dz@meta.uadnepr.dz@meta.ua
    а вообще-то не очень люблю пареное - вареное
  • lesyapltlesyaplt
    Я на пару начала готовить еще до рождения ребенка. Начались проблемы с желудком и я вынуждена была перейти на правильную и здоровую пищу. Сейчас едим приготовленную на пару еду всей семьей. Если правильно и с любовью приготовить это очень вкусно, намного вкусней варенного, а тем более жаренного.
  • fetika@ukr.netfetika@ukr.net
    На пару здорово,но пресновато получается
  • TartilaPTartilaP
    Спасибо за рецепт! Думаю для мультиварки тоже подойдет ))
  • drakoshkadrakoshka
    да, что-то новенькое. Надо попробовать!
  • юльчик4юльчик4
    artemdr2009@mail.ru,  спасибо за рецептик!
  • tamjanka16@mail.rutamjanka16@mail.ru
    (*)Иду готовить....
  • mar97932555@yandex.rumar97932555@yandex.ru
    Попробуем
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    надо попробовать!
  • slaiferslaifer
    Попробуем!
  • юльчик4юльчик4
    Мы частенько на пару готовим. Но как правило простые блюда. Овощи на салат, котлетки, мясо, рыбу.
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    ни мне ни малышу на пару не понравилось
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Рецепт понравился
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Попробуем
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Неплохой рецепт)
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Хороший рецепт!
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Люблю блюда на пару, но не все!