Як ви готували дітей до садка з т.з. здоровя?

• bambarbiyabambarbiya
    давали якісь імуномодулятори (хоча Комаровський і "сварить" їх)?
    як адаптували до болячок усіх тих?
    всі подруги, у яких дітки в садку, ВСІ кажуть, що ДУЖЕ часто хворіюсь, особливо на початку. невже не можна якось зарадити? окрім закалювання - воно від вірусів не врятує ж.

• babebabe
    ну иммуностимуляторы точно давать не надо))
  • aloha.famaloha.fam
    вы лучше заранее разработайте план, чтобы влиться в режим детского сада постепенно.
    посещайте садик не полный день, знакомьтесь. идеально - 3-4 месяца (как раз обычно летом, с самого начала, или с мая) - ходите до обеда.
  • leslalesla
    я тоже за то, чтобы постепенно его адаптировать, сначала "ходить в гости" в садик, потом все дольше, потом еще дольше - и так удлиннять его там пребывание. и чем раньше начать, тем плавнее будет этот процесс и тем постепеннее, ребенок и не заметит, как остается уже на целый день))
  • mokkokomokkoko
    загортовуйте порошку його, так і будете готувати.
  • Мы с июля начали водить ребенка в садик, неделю ходим - неделю дома с соплями.... И так до октября.... Не знаю, как его приучать к вирусам и инфекциям, тк другие дети ходят больные постоянно(((
  • Lady DLady D
    Мы с июля начали водить ребенка в садик, неделю ходим - неделю дома с соплями.... И так до октября.... Не знаю, как его приучать к вирусам и инфекциям, тк другие дети ходят больные постоянно(((

ТОчно! Мы так ходим с июля 2012 года :((( иногда только по 2-3 недели сидим дома. А другим родителям всеравно, что их дети других заражают :( безответственность ужасная.
    А когда появилась маленькая, так я специально старшего не водила в сад месяц, чтоб малую не заразил. Так что вы думаете, выходит в сад и через полторы недели сопли, кашель у обоих :((( а был это конец мая, вроде не сезон болячек, но всеравно...
  • мама_Аминымама_Амины
    Мы два года ходили неделю в садике, три дома. Что только не пили, как не поднимали иммунитет, все равно все вирусы были наши. Сейчас уже в школу ходим, и так часто не болеем.
  • profargo@ukr.netprofargo@ukr.net

Мне кто-то говорил что давал для профилактики сок алое вера, прополис или маточное молочко и дети меньше более, кто-то слышал такое?

• мама_Аминымама_Амины
    profargo@ukr.net, а что такое маточное молоко? 
  • мама_Аминымама_Амины

девочки по поводу народных средств у нас вышел облом, уже и не вспомлю, что нам советовали, но какой-то компонент - неподошел, еще хуже стало.

• vinskeviche@ukr.netvinskeviche@ukr.net
    Мне врач посоветовал маточное молочко и еще кое-что, но это  идет больше как здоровый образ жизни, повышение имунитета. Нам лично помогло, у меня двое деток, раньше ну очень часто болели за километр находили инфекцию, а сейчас почти не болеют, как правило только после садика. Маточное молочко -это продукт пчеловодства, противовирусное, антибактериальное средство, обладает противорадиационным свойствами. Пользуюсь уже полтлра года, если надо посоветую.
  • tanya1976@i.uatanya1976@i.ua
    Працюю в садочку ,є різні дітки одні хворіють перший місяць, є такі які 3 роки ,в основному тяжкий перший рік . Ніяка хімія тут не зарадить  це потрібно пережити. Але повірте мому досві ду ,краще  деякими хворобами перехворіти в садочку ніж  дорослим. А може  саме у васбудете  все добре.
  • мама_Аминымама_Амины
    vinskeviche@ukr.net а подскажите где оно продается, это как биодобавка или как?
  • LeneLene
    да, я тоже поняла, что садик с постоянными простудами нужно пережить - это становление иммунитета. У меня старший почти не ходил в сад - пошли в 3,5 года в младшую группу - ходили всего 3 месяца - были 3 раза по 3 дня - остальное время лечились, хотя до этого не болел почти, так как контактировал только на улице и то мало. Потом пошел в среднюю группу гдетоже часто болел, старшую не ходил из-за переезда - сейчас за 1ю четверть в школе 3 больничных было, а сосед, который сад от ясель прошел - 3 дня пропустил и все.
    По собственному опыту - если подозреваете, что ребенок заболевает лучше как можно скорее оставить дома - быстрее вылечите, притом как правило питьем и легкими препаратами. А не отправить в сад и вечером получить уже точно расклеенного ребенка. 
  • vinskeviche@ukr.netvinskeviche@ukr.net

Здраствуйте, да маточное молочко это идет как биодобавка. Но когда мне врач посоветовал я сразу согласилась попробовать с двух причин: первая я своему врачу очень доверяла и доверяю, вторая у меня особо небыло выбора,у меня двое деток и они ну очень часто болели, поэтому я попробувала. До этого я относилась к биодобавкам очень скептически, а сейчас жалею что не знала о них раньше:(. Меня врач подписал и я сама ездила и брала товар со скидкой, я там многое что перепробывала и для деток и для нас с мужем, если интересно могу написать в личку.

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ