Кто вылечил брохит без антибиотиков? поделитесь опытом

• nikmamanikmama
    Девочки, очень прошу поделитесь опытом. У старшего (5лет) участились бронхиты. Каждых 3месяца болеет и каждый раз назначают АБ. Мы ведь тоже в детстве болели. но нас так часто АБ не пичкали(.  Посоветуйте, может народными методами...Ингалятор у нас есть, правда когда дело доходит до бронхита ингаляции мы делать не можем, т.к. всегда у малого температура  38-39. может и врачи поэтому ему всегда АБ назначают, из-за высоких температур((   Может у кого есть опыт лечения гомеопатией?? ОРЗ я еще могу вылечить, а бронхит стремно как-то. Буду признательна за любые советы
  • resyaresya

Если у вас ингалятор компрессорный, то ингаляции можно делать и при температуре, желательно когда она будет ниже 38, а до этого частое питьё. Боржоми и раствор лазолвана или амбробене используют чаще всего. Мы лечили несколько раз обструктивные бронхиты без АБ, такая доктор нам хорошая попалась, она меня и на небулайзер уговорила, пусть муж на НГ подарок вам купит, спасибо ей, была интерном, сейчас специалист доученый=))

Температуры нам хорошо оцилококцинум снимает, вот была почти 40, за 2 дня постепенно ушла.

• vinskeviche@ukr.netvinskeviche@ukr.net
    У нас тоже бывают бронхиты, мы антибиониками стараемся не лечить. Только вижу что ребенок начинает покашлевать сразу натираю кремом алое хит и почаще (4-5раз в день), если нет температуры, он согревает и лечит. Конечно какоето отхаркевающее средство, мы берем или алтейку или проспан, детский ацц а можно у врача уточнить. Ну и конечно прополис и маточное молочко форевер, это очень сильное и абсолютно натуральное средство для поддержания защитных свойств организма, нет более безопасного метода профилактики простудных и инфекционных заболеваеий. Надо еще ребенка заставлять двигатся тогда он больше кашляет и выходит "мокротыння" . Если есть вопросы, пишите.
  • m.fesenko@ukr.netm.fesenko@ukr.net
    Травы от кашля(бронхофит),обильное питье и согревающие  компрессы (масленный,водочный,горчичники)!
  • marina_danmarina_dan
    Мы обходились без антибиотиков пока, ингаляции с боржоми или просто физ.раствор. Ингаляции с лазолваном - осторожно, это должен назначить врач., можно сделать хуже. Еще сироп алтейка или пертусин, ну и прогревать - мазями, горчичниками, пластырь можно наклеить. И обязательно теплое обильное питье и гулять на улице. Выздоравливайте!
  • лола1лола1
    Я пользуюсь и как профилактика и как лечение эвкабол-бальзам. Он на основе эвкалипта и сосновой хвои. В этом сезоне пока тьфу-тьфу!
  • Katya-katiiKatya-katii
    лола1, но и антибиотики же нужны при бронхитах? 
  • лола1лола1
    думаю, что антибиотики тоже нужны, но тут уж врач решает. А натирание бальзамом мне кажется не вредно.
  • resyaresya
    А это кому как... У моего младшего бронхиты с обструкцией и доктор в стационаре строго-настрого запретила пользоваться всеми препаратами с эфирными маслами (мазями, горчичниками), они могут провоцировать аллергическую реакцию, которая может привести к стенозу, к обструкции. Вы не поверите, но в феврале будет 2 года после этого бронхита, за это время болели бронхитом ещё раз год назад, лечились без АБ и натираний, а когда купили на прошлый НГ небулайзер, то вообще вовнутрь мало что принимаем, если приходится, то жаропонижающее с но-шпой и гомеопатию. Остались проблемы с носоглоткой, отсюда всё начинается, если вовремя вымываем-выполаскиваем, то ограничиваемся лечением горла. Совсем не болеть, увы, не получается.
  • лола1лола1
    да, нужно и нам купить нобулайзер. Мы ингаляции еще под одеялом делаем. 
    Я не всегда натираю дочку, иногда пижамку намажу на ночь и все. 
  • лола1лола1
    А кто знает ценовую политику на эти небулайзеры?
  • resyaresya
    интернет - поисковик=))!!! у меня за 600 грн "микролайф"=))
  • лола1лола1
    Муж против ингаляторов, говорит тепленьким паром гораздо приятнее дышать. 
  • natasnatas

лола1 не всегда тепленьким можно дышать. если склонность к обструкции то вообще категорически нельзя
  • natasnatas
    nikmama мы лечим обстуктивные бронхиты без АБ. главное поймать момент когда начинается бронхит, не опоздать. если вижу что состояние ухудшается, поднимается температура - колю Эуфорбиум композитум (дозировка согласно возрасту) и Инстарил начинаем пить. И небулайзер - вентолин.
  • лола1лола1
    Я видела в нете как сделать ингалятор своими руками. Есть интересные предложения.
  • ИнулькинИнулькин

тоже пережили подобное(((( не доглядели орви, докотилось до бронхита, по-моему в зависимости конечно же от возраста, без антибиотиков сложно и стремно. Я для себя усвоила, что очень
    важно вовремя отреагировать на первые симптомы, и простимулировать иммунитет,
    мы сейчас используем лаферобион. Но все это уже после горького опыта, уж очень
    сильный и затяжной был бронхит

• alinari@meta.uaalinari@meta.ua
    Девочки, миленькие! Что вы морочите голову себе и мучите своих дорогих деток! Ни в коем случае не стоит заниматься самолечением, но и к антибиотикам прибегать часто не стоит. Антибиотики - это уже самый крайний случай. Я, например, их вообще последнее время не использую - вовремя обращаюсь за советом и помощью к своему грамотному врачу, который моментально рекомендует и готовит очень эффективные фитосборы, которые гасят болезнь в самом зародыше. Главное, не допустить разрастания болезни до хронического состояния или осложнений.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ