СОКОМИЗЯКА

• Gizn_Gizn_
    СОКОМИЗЯКА - так мой сынишка 2,5 называет соковыжималку. Есть ещё у нас такие "перлы":  

питан - принтер,
    канесь - кондиционер,
    тати - тапочки
    пакот - компот
    ...
    Вот интересно, какие слова по-своему говорят ваши малыши??? Давайте напишем малышовый словарь!
  • Gizn_Gizn_
    Вот ещё вспомнила:

одуяки - одуванчики,  одуяк - одуванчик;
    баяк - кораблик.

Причём говорит малой много и фразами, большинство слов говорит правильно и понятно, но есть ещё ТАКИЕ раритеты. Для меня загадка, почему кораблик - баяк, уже многие слова поменялись из "по-своему" в правильные, а баяк так и остаётся баяком.
    А ещё мы уже стихи рассказываем ...обхохочешься )))))))))))

• DarzyaDarzya
    У меня еще толком не говорит, по-этому поделится нечем. Но с ваших веселостей посмеялась))) Класс! Представила ваши стишки))
  • dashylia_888dashylia_888
    ))) Стасылоска - страшилище, кумыка - клубника,не Яда - не надо, говорит 3,5 сын, вспомню допишу,
    старшая дочь когда была маленькой года 2,кокакука -клубника,путуська - капуста,пая - черепаха
  • Gizn_Gizn_
    У нас кораблик уже стал БАЯЙИК вместо баяк. Ещё наконец-то начал обращаться к бабушке - БАКА - бабушка. Бабушка была изначально против чтобы её БАБА называли, теперь она БАКА. Особенно весело, когда она пришла и говорит как обычно: Привет, Паша! А малой ей: Пивет, бака!
  • Gizn_Gizn_
    Новые смешные слова:

СИСЯФОН - ксилофон

ПАКУТАЙ - компьютер

ПИТАН - принтер
  • ken.lost@yahoo.comken.lost@yahoo.com
    ифон - телефон :)
  • Gizn_Gizn_
    а мы уже большие - три года - и говорим всё почти правильно))) но ещё бывают перлы: 

ТАПОВАТ - автомат.  

Теперь у нас другая стадия - феерверк цитат из разных мультиков)))
  • Bogdana Matevyt4Bogdana Matevyt4
    агри - открой
    няяя няяя - мяу мяу :))
  • ДжульеттаДжульетта
    моя старшая-учится писать. первый класс. читаю ответ в задаче- 2  летящериц.
    -??
    - оказывается в ответе нужно было написать 2 года  ящерице.
  • EntropyEntropy
    а мы растем в двуязычной среде и смешиваем русский и немецкий очень смешным образом.
  • Gizn_Gizn_
    и что прямо чётко уже "р" говорит в "агры"? Мой уже практически всё говорит правильно, но мы ещё не рычим, вместо "р" какое-то картавое "г" например "музыка ветра" он говорит "музыка ветхга" и твёрдое  "л" ещё не везде есть.
  • EntropyEntropy
    Вот, научилась говорить "собака" на немецком (хунд), только стыдно писать, как оно звучит в ее исполнении.
  • Gizn_Gizn_
    boro.blue.panther

:) а у нас болтунишка, молчит только, когда спит. Всё рассказывает и вопросов миллион задаёт с преобладанием "почему" и "зачем". Но малому уже три с хвостиком. 
  • Gizn_Gizn_
    Entropy

:)) а ещё что говорит? сколько малышке?
  • EntropyEntropy
    Gizn_

ей 2,5 :)

Да говорит много чего, почти все слова слова каверкает, например

Агай - играть, играй, играю
    почему-то 
    адя (ударение на я) - большой

убук - ноутбук
    ога - йогурт
    кавак - кровать

Свое имя произносит смешно "Наня" с ударением на второй слог. 
  • Gizn_Gizn_
    Entropy )))))) здорово. Мой тоже в 2-2,5 многие слова на свой лад говорил, теперь ему 3 с хвостиком и этого уже практически  нет. Дети так быстро растут оказывается. Я и темку эту завела, чтобы я и другие родители могли потом вспомнить как смешно детки начинали разговаривать. 
  • EntropyEntropy
    Gizn_

Еще вспомнила, я яйца перекладывала в холодильник, а она прыгала вокруг меня и говорила:
    "мама, акой ияк!" (мама, открой яичко!). У нее все "открой": и двери, и куртку, и яичко :)

Да, растут невероятно. И контраст между 2,5 и 3 годовасами больше, чем я ожидала.
  • Gizn_Gizn_
    Entropy да помню, мой "яичко" называл "яик", так смешно сказку про курочку Рябу пересказывал )))   а сейчас яичко у него яичка, и просит он его почистить. Вопросов очень много задаёт: а что ты делаешь? а зачем? почему?. Всегда говорит в тему "Спасибо!" и "Ну пожалуйста...." Хорошо, что ещё просьбы "купи!" не знает, так как живём в глухом частном секторе и редко в магазинах бываем. Где-то в три начал чётко называть себя "Я" и с тех пор постоянно "Я хочу!" "Я не буду!"...и особенно меня умиляет, когда его величество  соглашается: "Ну ладна, хаяшо давай"....   а ещё  вспомнила он геометрические фигуры по-своему называл: треугольник - тунёк, прямоуголник - пунёк, ромб - моб (до сих пор, кстати моб).
    А мультяхи вы какие смотрите? из них что-то повторяет, может песенки "поёт"?
  • EntropyEntropy
    класс! молодец! смешно, когда они повторяют за взлослыми со взрослой интонацией :)
    мультики смотрим из русскоязычных Машу, "Озорную семейку", "Летающих зверей", "Мусти" и, конечно, Кииииитиии!! Это наше всё. Парочку на немецком смотрит, любит "jonalu" и "kikaninchen".
    А я по приколу научила говорить "Папа, купи подарки!", когда он летит в командировку и уже об этом пожалела :))))

• medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Мы кроме стандартных мама, папа, ничего почти еще не говорим.
    разве что дедушка у нас- диди 
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Скорая помощь ВИУ-ВИУ!
    ПА ПА ПИ - до сих пор не пойму что это у него.
    БИ-БИ -машина.
  • marina.vladu@mail.rumarina.vladu@mail.ru
    гудильник - у  нас будильник
    КИ-КИ- кися
    БА-БА- собака
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Масинки - машинка 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное