Любопытная статья для родителей детей-аутистов или Хорошо там где нас нет

• ANNA_UA1ANNA_UA1

http://reporter-ua.com/2013/08/21/kanadka-poluchila-gnevnoe-pismo-prizyvayushchee-umertvit-eyo-syna-autista

Обратите внимание, у ребенка диагностировали аутизм в 12 лет (!!!!!)если это конечно не ошибка

• gala777gala777
    Ничему не удивляюсь. Как-то ехала в маршрутке домой . Рядом сидел прилично одетый мужчина. В нашем городе есть реабилитационный центр для детей инвалидов. Центр сделали в бывшем здании детского сада. Территория огорожена. Туда деток приводят утром, летом проводят на улице зарядку.  Как я поняла он живет напротив этого здания, через дорогу, расстояние вполне приличное, плюс деревья. Так он реально возмущался, что ему мешает и раздражает шум от этого здания. И сказано это было с таким раздражением. Я возмутилась конечно, и спросила чем же они вам так мешают. Может их вообще перенести за черту городу, и представьте он на полном серьезе сказал, да было бы не плохо.Притом,что у него есть дети. Да простит меня Бог, я мысленно пожелала ему стать одним из родителей деток которые туда ходят.
  • SitoniaSitonia
    gala777 Это еще раз подтверждает то, что кто это не пропустил через себя, этого никогда не поймет.
    То что для других родителей в порядке вещей, которые делают их дети ( начал держать голову, перевернулся, сел, пополз, встал, пошел, сказал МА-МА и т.д.) нам приходится этого добиваться огромным трудом, поэтому ничего удивительного, для посторонних людей наши дети, это не более чем проблема и обуза для нас, в их собственном понимании.....
    Обидно конечно, но да ладно, прорвемся. :)
  • gala777gala777
    Обидно, чему могут научить такие взрослые своих детей.
  • СавушкаСавушка
    gala777  Об этом лучше не думать. Но бывают разные люди, к счастью. Мы ездили в Крыму на экскурсии. Так получилось, что на на 1 экскурсию оказалось 2 аутиста. Мы не говорим, но издаем возмутительные возгласы. Нам нужно попрыгать и помахать руками. Девочка была плохо говорящей и постоянно убегала в лес. Вначале группа на нас смотрела как на клоунов в цирке, шептались. А потом попривыкли и все дружно ждали пока девочку вернут с леса и малой мой попрыгает и повозмущается. Дедушка пытался делать замечание, что ребенок ходит постоянно с планшетом. Сын посмотрел на дедушку, попытался его поцеловать, дедушка успокоился. Так что вот так понемногу и приучаем людей к нашим деткам. Вот только не всегда наши нервы выдерживают. 
  • EntropyEntropy
    Девочки, сил вам с вашими детками и много-много терпения к таким вот псевдоздоровым! Не смогла пройти мимо.
  • metanoya@outlook.commetanoya@outlook.com
    Здравствуйте, дорогие формучанки!
    Вы извините за нескромный вопрос, но дело в том, что я заметила одну закономерность и подтверждений ей какими-либо исследованиями, которые можно было бы найти в интернете, не нашла, так что хочу спросить на форумах - не связано ли появление у детей аутизма и аутичных склонностей с абортами и выкидышами у матерей до их рождения?
  • plastilinplastilin
  • ludaperes@bigmir.netludaperes@bigmir.net

Все мы ходим под одним небом и когда-нибудь до этих людей дойдет - каково это быть мамой особеного ребека, а если нет, то мы научим их этому....

• gala777gala777
    Думаю не дойдет, общество по другому устроено. Смотрела только недавно, по Украине, ток-шоу. Мальчика отстающего в развитии арестовали по подозрению в убийстве с особой жестокостью, только за то что он нашел телефон и оставил его.Больше никаких улик не было.Считается раз отстает в развитии , то значить убийца и садист. Так одна адвокат, орала на всю студии, что таких нужно изолировать.  Так что думаю, что в этом обществе не дойдет!!!!
  • ludaperes@bigmir.netludaperes@bigmir.net

Жаль конечно...но все равно мы как "ледоколы" будем пробивать дорогу в жизнь Нашим детям!!!

• olgamurolgamur

Мамачки,прокансультируйтесь еще и с  врачем остеопатом.!!! ОООЧЕНЬ советую. Нам диагнос аутизм сняли после приемов остеопата). Класные виачи в киеве это Самбир Владимир Владимирович 0505599340  - но он дороговат 500- 700грн ,к нему лучше обращаться когда причина болезни (в голове или информационном поле) дядька он  просто космический!. Парахин анатолий Иванович 0505027677 профессор и борец (за анатомию и более традиционен во взглядах. и Ольга Владимировна-хоть и моложе,но к ней с деткама толпы,мы обойдя всех- отобрали ее-)) она ученица Самбира-тоже тетка из космоса)) 0502041644

• gala777gala777
    А в чем именно она вам помогла? И вы записывались к ней заблаговременно? И еще сколько стоит у нее прием?  Можна писать в личку. Спасибо. И еще к вам вопрос, если можна. У нас у малыша аутободобные черты, аутизм пока не ставят, ну и соответственно отставание в развитии, нужно найти хорошего дефектолога-логопеда.Скажите пожалуста, вы занимались с дефектологом, могли бы кого-то посоветовать. Я сейчас активно в поиске. Буду очень благодарна любой информации и советам.   
  • SitoniaSitonia

olgamur

Сколько вы посещали остеопата? Или вернее так, что вы еще применяли окромя остеопата?
    И простите, что значит, если причина в голове, а в чем еще может быть? :)
  • Lena-ria@ukr.netLena-ria@ukr.net
    Здравствуйте! Моему сыну 4,3. Прошли уже через многое но остановились на одной частной клинике. Это неврологическая клиника доктора Яценко, думаю мамы деток с проблеммами на нее натыкались. Лечимся там с 2,5 лет. Результат есть, но конечно хотелось бы больше))
  • jane2311@ukr.netjane2311@ukr.net
    Lena-ria@ukr.net,  попробуйте альтернативу. Обратитесь к Кияну в Центр Развивающих Методик. цены  меньше, специалистов больше, аппараты там хорошие, можно сказать лучшие в городе.
    не рас-хваливаю а пишу то что есть. мы там тоже проходим лечение и не пожалели, у нас динамика видна,тем более что мы постоянно пробуем се новенькое что  Киян предлагает-у него интайм,форбрейн,тимокко, интерактивный метроном, и еще кое что планирует добавить-к весне. за что его и уважаю- считаю что хороший врач обязан улучшать и добавлять новое в свою клинику.я имею  виду новые технологии,оборудование  и методики.
  • hope.v@rambler.ruhope.v@rambler.ru
    Lena-ria@ukr.net, А с каким диагнозом лечитесь? Я сейчас для себя информацию и отзывы собираю. У меня сыночку 7 лет,диагноз СДВГ, ЗПРР, ранее ставили ММД. Кабинеты невролога, психиатра, психолога, логопеда уже как дом родной. Но явных результатов нет. По отзывам для таких деток очень хвалят микрополяризацию, томатис. 
    Кто проходил микрополяризацию и томатис, напишите мнение. 
  • OlenkamamOlenkamam
    Мы прошли и еще проходим- микрополяризацию, а томатис еще не пробовали. вот-читаю  мнения про разницу в аппаратах.
    мп-очень хорошо,но у нас ээг-нормальная,так что можем и Томатис пробовать через время, вот я тоже думаю- как и когда..еще не решила точно.
    МП- у Кияна  проходим. кстати,мы у Мартнынюка были и там его тоже встретили-она и там Ведет прием ,частично. Молодец, везде успевает! Он нас смотрел еще когда первый раз приходили-на консультацию к неврологу, а он потом и назначения смотрел,корректировал...
  • volwebnuiklu4@gmail.comvolwebnuiklu4@gmail.com
    Мамочки, приглашаем к нам в центр детского развития логопедии и реабилитации "Волшебный ключ". Открывается новая группа, количество деток ограничено. О нас больше здесь -https://vk.com/club131588784

Будем рады видеть Вас!

Прикрепленные изображения:

Olenkamam, ага, я тоже слышала, что Киян сейчас в центре Мартынюка прием ведет. К нему наша знакомая попала. Осталась очень довольна его контактностью, подходом к ребенку, хочет к нему в Центр на Порика попасть. 
  • OlenkamamOlenkamam
    Добавлю больше информации-
    Киян Александр
    -Директор, основатель Центра стимуляции мозга, Центра восстановительных методик и развивающих методов "КИЯН"
    -Два высших образования. Заканчивает третье, психолога.
    Сотрудник Центра Мартынюка
    Более 50-ти международных сертификатов по нейро-развитию, и психическому
    развитию человека.

Всегда доброжелателен, спокоен,профессионален, умеет найти подход к любой маме и ребенку, опытен, решает любую проблему так чтобы было хорошо всем.

• ДжульеттаДжульетта
    По поводу поздней и ранней диагностики аутизма могу подсказать две вещи:
    1. В Киеве в центре "Маленький Принц"- проводят диагностику ацтизма уже от 12 месяцев- то есть даже для совершенно неговорящих и неразвитых деток,по методике ADOS.
    Это очень радует.
    2. что касается поздней диагностики то не нужно забывать что атуизм имеет много форм и одна из самых новых, пока-плохо изученных, генного происхождения-это синдромм Ретта
    а он- как раз и диагнстируется не раньше полутора-двух лет а то и позже- если это не центральный город с хорошими специалистами- потому что объединяет в себе 4 разных болезни-Аутизм, Эпилепсию,ДЦП и болезнь Альцгеймера.
    Поэтому и путают то с одним то с другим.
    Да-аутизм пока не лечится полностью и навсегда но и хорошие новости-тоже есть.
    Комплексное  своевременных мероприятий- АБА терапия, микрополяризация мозга, работа дефектолога и психолога+психиатра- во многих случаях творят просто чудеса.

• ДжульеттаДжульетта
    Olenkamam,  на Порика у Кияна основной прием, там он не только как психолог но прежде всего как директор который владеет сертификатами на все что у них есть- принимает,то есть и он сам и все его специалисты- прекрасно знают свои методики применяемые в этом Центре.
    И насколько я знаю в этом-они лидируют,т.е. единственные кто занимается еще проведением конференций, закупкой новых методик и внедрением на Украине. Это важно- ведь гораздо дешевле лечиться там где живешь а не ездить заграницу..
    Джульетта, А кто у Кияна из специалистов специализируется на работе с аутятами?
  • happy_space@mail.uahappy_space@mail.ua
    Центр развития ребенка и семьи Happy Space!! г. Киев, ул.Ушинского 23
    Работа нашего центра направлена на комплексную коррекционно - развивающую работу для детей с проблемами в развитии, и трудностями в обучении:

- Расстройства аутистического спектра (РАС)
    - Задержка психического развития
    - Задержка речевого развития
    - Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)
    - Синдром Дауна
    - Нарушения концентрации внимания и памяти
    - Нарушение моторики

Услуги нашего центра:
     - Коррекционная группа неполного дня для детей от 3 до 7 лет
    - Консультация психолога
    - Консультация логопеда-дефектолога
    - Занятия с логопедом-дефектологом
    - Занятия с психологом
    - Арт-терапия
    - Музыкальные занятия
    - Мастер - классы для родителей
    Дополнительная информация по телефону центра:
    068) 044- 09- 05
    (093) 771 - 09 - 05
  • ДжульеттаДжульетта
    hope.v@rambler.ru,

психолог. дефектолог-логопед
    и психиатр Андрей Гусак. он проводит не только консультации и ведет таких деток но и проводит с ним  аудио вокальные занятия-на предмет растормаживания,вывода из "кокона".
    Он психоневролог- это важно,вообще- к.м.н., зав от делением, но лучше всего на прием записаться в ЦСМ- так есть все шансы что спокойно выслушает,посмотрит и не нужно ждать в очереди как в речовом центре.
  • ага. спасибо. я психиатру и старшего хотела показать, что-то, не поддающееся объяснениям, начинает твориться с моим хлопчиком. Малышу ему все время ставили подозрение на РДА, периодически проходили лечение, на учете у невролога. А теперь в подростковом возрасте замкнулся(((
  • это уже психолога нужно. она с такими работает, Ольга Севрук,тоже из Центра Стимуляции Мозга.
    я кину отдельно- пост про то как мы с ней поработали уже. у нас началось- старшая чудить стала,гормоны...или окружение в классе...в общем- стало сложно.
  • Джульетта, Ольга берет подростков на лечение? И вообще что используется при реабилитации при таких проблемах? Лекарственные препараты? Или можно обойтись?
  • Да-в другой темке я уже рассказала наш опыт.
    Ольга-психолог и никакие препараты не назначает и не рекомендует, но сней можно поговорить о витаминах.Но сама она не дает медикаментозных назначений, работает совсем по другому-это доверительные беседы с подростками с использованием разных техник устанавливания контакта и форм выхода из конфликтных ситуаций, проговаривания вариантов, способов выразить себя сохранив  так сказать мир и спокойствие и не уронив достоинство(да-подростки этого боятться-не оказаться слабаком).
    По отношению к детям с РАС- нужно обязательно чтобы ребенок имел сохраненный интеллект, то есть мог себя выразить-неважно как- Ольга знает и понимает все их способы.Главное-установить контакт, хотя с такими-труднее всего,но и с ними работают- это дает результаты.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ