Вопрос по поводу высшего образования для мам

• СавушкаСавушка
    Девочки, вопрос в следующем. Есть ли льготы на оплату образования для мамы ребенка инвалида. К примеру, в институте им. Драгоманова. Интересуют факультеты логопеда, педагога-олигофрнна и психолога. Никто ничего не слышал? 
  • SvetalkaSvetalka
    Я там училась, и были еще мамы, никто о льготах не слышал и не говорил. Вот разве что поступитть на второе высшее можно, если даже первое не по профилю.  Они ведь берут только если первое пед или мед. А с реб-инв берут и так.....
  • SitoniaSitonia
    Савушка

Льгот нет. Можешь конечно перезвонить в приемную комиссию и уточнить. Единственная льгота, как и сказала Света, что без первого профильного ( педагогического) образования берут на обучение, если ребенок с инвалидностью. Сумма за год обучения -5200 грн. Учиться нужно 2,5 года.
  • СавушкаСавушка
    Девочки, спасибо Вам большое за ответ.
  • tanuxtanux
    сумма уже 6500 и выше.учится 3 года на бакалавра
  • олеся_олеся_
    подорожала((я заканчивала год назад , оплата за 2.5 года была 12.500
    льгот никаких нет((
  • SitoniaSitonia
    tanux

Вы что-то путаете или учитесь не там, где мы все учились ( учимся) пишу так так как Света и Олеся уже закончили, я учусь в ин-те коррекционной педагогики, на логопедии, спецфакультет, два с половиной года обучение и диплом о ВЫСШЕМ образовании выдается, а не бакалавра.
  • andrus.answer@rambler.ruandrus.answer@rambler.ru
    Да.. ну и образование, ужас!
    2,5 года и диплом о ВО :)
    Дожили...
  • SitoniaSitonia
    andrus.answer@rambler.ru

Ой, а вас каким ветром сюда занесло? И что же вас так смутило в получении такого высшего образования?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ