Расскажите мне, какие первые процедуры-манипуляции делают малышу в первые минуты?

• Happy BellyHappy Belly
    В смысле еще в род зале, сразу после рождения. Запуталась с "что было раньше" и "что вроде как сейчас", в итоге каша в голове..
    И что с системой Апгар - какие у вас были результаты и какие нормальными считаются?
    спасибо)
  • ingrettingrett
    рожала дважды в 7 роддоме в 6 и в 9 году, и 10 дней назад в 1 - в принципе одно и то же делают - сразу плюхают на живот, дают отпульсировать пуповине, перерезают, еще минут 10-15 малыш лежит на маме- пока плацента отходит и доктор осматривает маму после родов, разве что если надо чтото подшить или почистить тогда могут малыша на это время взять, потом взвешивают, вытирают влажными салфетками, одевают и опять либо маме отдают если с мамой все в порядке, лиюо в кювезик под лампу если с мамой надо чтото доделать. больше ничего с моими не делали. апгар - первая дочка 7-8, сейчас 6.5 лет, растет и развивается хорошо, проблем никаких особо по здоровью или неврологии ни когда не было, орви ветрянка и прочие детские неприятности как у всех. сын - 9-10 баллов, сейчас 4,5 года, общее недоразвитие речи, сенсомороная алалия. занимаемся с деффектологом и логопедом. младший сын - 8-9 баллов, на сегодняшний день все ок, 11 дней нам сейчас. Оценку делают на первой минуте, затем на пятой минуте жизни малыша, эти две оценки и вписывают в справку при выписке. оценивают сердцебиение, тонус, рефлексы, дыхание и цвет кожи. в википедии подробнее расписано, за что сколько баллов ставят. нормальным считается от 7 баллов. 
  • SummerMoodSummerMood
    и добавить сложно что-то))
    я только не помню, шлепали кроху, когда родился, или нет. вот хоть ты что - НЕ ПОМНЮ ))) такой аффект был..
    нам еще закапывали в глазки спец бактерицидную мазь, и еще во влагалище - но это если девочка.
    вместе мы были 2 часа в родзале, потом в палату.
  • ingrettingrett
    мне девочке ничего не капали-и глазки и носик обрабатывали потом уже в палате

• Irisk@77Irisk@77
    Моего кроху не шлепали по попке,он заплакал только через 2 часа, когда начали измерять рост и вес. А так положили после животика сразу на меня и он потом заснул
    :)
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    моего хлопали но он не плакал хлопал глазюльками и пытался наверное понять что от него хотят)))))
  • юльчик4юльчик4
    ingrett, отлично все написала!  Нам  тоже ничего не капали)
  • моего хлопали но он не плакал хлопал глазюльками и пытался наверное понять что от него хотят)))))
    )))) лапулька
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ