Араши Карате - Внимание! Деспоты!

• MIRVAMMIRVAM
    Доброе время суток! Обращаясь к родителям которые хотят отдать ребенка в секцию Араши карате клуб "Багира" г.Киев Оболонь, ул.Северная, 46. Водила ребенка туда 2 месяца, ребенок со слезами просил чтобы я его не водила на тренировку. Начала спрашивать почему? что не нравится? Сказал что тренер (Алла Викторовна) бьет его и других детей палкой, пинает ногой. С трудом отвела еще раз, но не ушла как все родители, а осталась и встала под дверью послушать. Это ужас!!! Как она общается с детьми, бьет их, изверг! Ей в гестапо работать ! Вообщем хочу предостеречь НЕ ОТДАВАЙТЕ РЕБЕНКА НА ЭТУ СЕКЦИЮ! А если водите то постойте под дверью и послушайте, вам все станет ясно! Удачи всем!
  • SitoniaSitonia
    Это все понятно, но а почему Вы после занятия с ней не выяснили причину такого ее поведения или не подошли к более вышестоящему руководству? Да и с родителями детей можно было бы пообщаться, на предмет того, жалуются ли их дети. Причин жалоб Вашего ребенка может быть много, но не разобравшись, вот так обвинять человека, ну я не знаю........
  • SitoniaSitonia
    Автор, все что Вы написали, похоже просто на клевету и специальное намерение как-то очернить секцию и так сказать отбить клиентов! Но Вы можете забывать, что все смотрят и видят сами, а их взгляды могут быть противоположные Вашим! А Вы сами часом не тренер-конкурент с другой какой-то секции? :))))))
  • MIRVAMMIRVAM
    Sitonia

Конечно я прежде чем писать и обвинять людей все проверила, и сама видела как тренер отжимающегося ребенка пнул ногой. Говорила я с ней, кто ж признается что бьет детей!? А к руководству подходить, так ее муж и есть руководство - "Президент федерации"....над ним никого у них 4 клуба. А с родителями общалась, тоже жалобы, многие списывают это на лень детей и тяжесть тренировок. Еще позже узнавала я у своих знакомых говорили что когда то был такой же инцидент только родители написали жалобу в админ-ю района и их чуть не закрыли. Они (тренера) стали просить других родителей (старшей группы) подписать заявление что их детей не избивают тренера. Вот так, так что смотрите сами...
  • MIRVAMMIRVAM
    Sitonia

Вот можете посмотреть кусочек, как тренирует их ученик в одном из клубов.Палка у них обязательное оружие тренера при тренировке детей.

• [Deleted User][Deleted User]
    Сама занималась Айкидо и уверена, что мой тренер детей бы не бил, хоть с ними нужно и построже...Хорошо, что Вы заметили сразу неладное! Гнать таких из федерации надо! А если в спорткомитет написать жалобу, неужели на них вообще управы нет?
  • arabeskaarabeska

Уважаемые критики автора, я несколько раз прийдя "не вовремя" в разных дошкольных учебных заведениях становилась свидетелем очень грубого обращения с малышами. И после моего обращения к родителям детей 50% мне просто не верили, а часть отвечала, что "с моим нужно построже". И это были дети от 2 до 5 лет. Так что педагог, воспитатель, тренер для меня - это уже не эталон человеческих качеств, а такой же человек как и и мы с вами, часто с низкими зарплатами, проблеммами в семье и депрессией. 

А самое страшное, что многие родители признавались, что тоже были свидетелями грубого обращения с детьми, но молчали. Боялись, незнали, куда переводить ребенка. 

Вот такое у нас теперь общество - молчим и терпим.

• ice_b@ukr.netice_b@ukr.net
    Автор, да и другие читающие.
    А чем вы мотивировались отдавая ребенка в секцию карате? Что вы хотели получить в итоге?
    Может лучше мальчика отдать на танцы или в музыкальную школу?
    Там не заставляют отжиматься от пола или приседать.

Помнится у моего первого тренера  по плаванью тоже была пластиковая палка - благодаря ей я научился прыгать с тумбочки.

А родителям которые собираются отдавать свое чадо в секции я бы посоветовал выбирать тренера не на основании отзывов на форуме, а исходя из спортивных успехов его воспитанников.

• kushinkai44@mail.rukushinkai44@mail.ru
    MIRVAM

Мой малой, занимается в другом клубе и я сам прошу его тренера быть с ним по строже, но про "Багиру" знаю давно. Это супер клуб!!!!!!!!!!!! Вы на детей посмоторите, как они на соревнованиях выступают и что они вытворяют на показательных выступлениях   и сколько они чемпионов международных турниров воспитали и чёрных поясов. А если вы хотите мямлю воспитать, то не чего водить в хорошие и сильные клубы, ведите туда где какой нибудь тренер-неудачник сопли детям подтирает и ласковые слова говорит.
  • ЦыпленокЦыпленок
    это правда - тренер-женщина обращается по хамски с детьми. Но это кому как подходит. Мы туда не смогли ходить по этическим и психологическим соображениям. И медали и победы на соревнованиях нам не нужны. И мямля у нас не растет - желтый пояс в 7 лет, но по другому виду спорта и у другого корректного тренера.
    сообщение удалено модератором, автору kushinkai44@mail.ru "+"
  • linsos@mail.rulinsos@mail.ru
    Мы ходим на Араши каратэ уже 2 года. Перешли с Рукопашного боя на Полярной. Очень довольны тренером Коляда Павел Федорович клуб Феникс. У нашего тренера принцип Нет плохих детей есть плохие преподаватели. Так что все что пишут плохого об Араши Каратэ это наглая ложь!!! Скорее всего конкуренты у которых дети переходят к нам в Араши Каратэ. Мой сын с удовольствием ходит на тренировки и постоянно цитирует тренера! Естественно об избиении и не корректном поведении не может быть и речи!
    MIRVAM

Мой малой, занимается в другом клубе и я сам прошу его тренера быть с ним по строже, но про "Багиру" знаю давно. Это супер клуб!!!!!!!!!!!! Вы на детей посмоторите, как они на соревнованиях выступают и что они вытворяют на показательных выступлениях   и сколько они чемпионов международных турниров воспитали и чёрных поясов. А если вы хотите мямлю воспитать, то не чего водить в хорошие и сильные клубы, ведите туда где какой нибудь тренер-неудачник сопли детям подтирает и ласковые слова говорит.

Я отвечал "цыплёнку" и почемуто мой коментарий удалили и я не хамил? Это как? У вас реально заказная клевета на "Багиру" ? Цыпленок

MIRVAM

Разыгрываете здесь обеспокоиных мам, и удаляете нормальные коментарии, с  не угодными для вас объяснениями,. "Цыплёнок" 100% подстава - ни одна нормальная девушка не назавёт себя "цыплёнком". Корректный тренер может быть только в институте благородных девиц, а в школах единоборств, боевых искуств - тренер должен быть опытный и строгий. "Извините, вы не моглибы отжаться 10 раз, для мамы" - вы такого тренера хотите видет рядом с пацанами, вы сами в школе учились, любили добреньких не требовательных учителей, а по взрослели и поняли, что по настоящему любил вас строгий учитель, который за баловство мог и указкой дать по башке! Стыдно мамочки, стыдно!!!! Нельзя так оговаривать достойных людей, в "Багире" клуб переполнен детьми и родителями, вы же не считаете, что 300 занимающихся там глупые, а вы 2 умные?!
  • adminforumadminforum
    kushinkai44@mail.ru, комментарий был удален не за противостояние данному кружку, а за тон самого сообщения. вы начали переходить на личности.
    adminforum

Я приношу свои извинения, но обвинять людей "изверг", "гестапо", причём я больше чем уверен не заслуженно это не порядочно, в этом клубе занимается огромное количество детей и родителей, которым нравится Араши Карате и их тренера, не нравится метод преподавания-перейди в другой клуб, но зачем оскорблять людей, которых обожают, я не побоюсь этой цифры человек 500-1000. Это знаменитый и заслуженный клуб, который раздрожает завистников и конкурентов. своими огромными спортивными достижениями, он был признан "лучшим клубом 2010 г." Администрацией Киева!!! Этот клуб приглашается всегда, Оболонской администрацией, на все праздники с показательными выступлениями, только потому что там есть что показать-ДЕТИ ТАМ СУПЕР!!! Настоящие бойцы! И спрашивается? Благодоря кому "извергам" и "гестаповцам" ? Совесть есть у этих мам, которые пишут такое оскорбление? Если, Вам, покажется, что я опять перешол на личное, то я ещё раз извиняюсь, но я такойже отец и сам в прошлом не плохой спорсмен и я знаю на сколько тяжол и благороден труд НАСТОЯЩИХ тренеров. а не корректных мямлей1
    adminforum

Настоящий, любящий своих спортсменов, тренер, как разто "не жалеет" их на тренировках, гоняет до седьмого пота, чтобы не видеть как их "убивают", на соревнованиях спортсмены из других клубов! Это контактный, сильный вид спорта, слабые заканчивают слезами, побитые на турнирах, тренера это видят на перёд и знают, пожалею я - не пожалеет соперник! Так, воспитывают воинов - защитников своих матерей, настоящих "спартанцев" и делают - это такие, порой жёсткие и строгие, Тренера с большой буквы, как тренера "Багиры" , да и многих других таких же клубов! Есть просто мамы, которые не понимают это, видят в своих мальчиках танцоров, поэтов и т.д. это их право. Думают "раз привела в клуб, сам по себе станет каратистом", а дети, да и взрослые порой, хотят быть сильными, а вложить труд в это не хотят.  Вот и мучаются тренера, пытаясь заставить детей покачать прес, да по "отжиматься через немогу", и только по одной причине, потому что они специалисты и знают, что если не отжаться через "не могу" мышцы у ребёнка не вырастут ! А "цыплёнку", я просто, как разбирающийся в этом человек, объяснил, что "жёлтый пояс" - это не показатель, во многих федерациях, аттестации, простая формальность - "деньги собрали, дети кое как махнули рукой и ногой, и дали пояс, на радость не разбирающейся в этом маме!"  Вы прсто для сравнеия посмотрите видеозапись "Аттестация по Араши Карате" или просто поприсутствуйте там и сами сделаете правильный вывод!  
  • adminforumadminforum
    kushinkai44@mail.ru, спасибо, что переписали отзыв)
    прошлый я просто не могла оставить по правилам.

MIRVAM

Всем мамам, которые хотят понять, что такое настоящий тренер, я настоятельно советую, посмотреть худ.фильм, снятый на реальных событиях, "Легенда 17" о великом советском тренере А.Тарасове. Сам Путин (президент России) аплодировал после премъерного просмотра стоя! Обратите внимание на его (Тарасова) метод общения со своими учениками,  ну уж куда не корректный, как он там клюшкой по спине бьёт и называет их "полуфабрикатами"! Это и есть настоящий тренер для пацанов и мужиков! Так его там, за этот метод партакраты и затарвили, сборная СССР, БЫЛА СИЛЬНЕЙШЕЙ В МИРЕ благодоря ему! По другому вы не первый! А зачем заниматься спортом без цели быть лучшим, без медалей, без цели и тренироваться не хочется. Лозунги вспомните на каждом стадионе "Выше, Быстрее, Сильнее!!!" и т.д. Вот что настоящий спорт и не важно 
    Араши Карате или волейбол, хокей, а "цыплёнок" пишет медали не главное?! Сама медаль - да простая железка, а труд вложенный ради неё и делает спортсмена бойцом, стремление к этой медали есть стимул для самосовершенства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

MIRVAM

И на последок вам, уважаемые мамы, "Багира" ,повторюсь, супер клуб, а тренера там, конечно не Дед Мороз со Снегурочкой, но именно из-за этого их все любят и к ним идут, они выкладываются с детьми на 300% и гоняют, потому что обожают их. Их родной сын, с трёх лет там, отгребает больше всех, на всех турнирах выступает на одну-две весовую категорию выше и тяжелее, я это лично видел и хорошо знаю, сайт смотрите их ивидео- Корж Саша его завут.!!!!!!
  • loverkaloverka
    Полностью согласна с автором темы предупреждающего сообщения. Я тоже водила ребенка в "багиру", тренер бил ребенка палкой! да еще и как!!! Система "работы" багиры такая, оплата за тренировки у них маленькая, по сравнению с другими аналогичными клубами, для того чтобы была массовость. Из массы детей выделяют самых агрессивных и тех чьи родители приветствуют избиение тренером ребенка палкой, вот из таких детей и делают "чемпионов", а остальные так, для зарабатывания денег, ну и на ком то нужно тренировать. Мы ходили пол года, про клуб и федерацию узнала многое...вообще ушли от туда. Для "защитников багиры" - топик стартер писал про тренеров багиры, причем тут Павла Федоровича из ск феникс?
  • arashi-karate@ukr.netarashi-karate@ukr.net

Уважаемые родители и посетители этого форума! Я Президент Международной Федерации Араши Карате (Арашидо), старший тренер спортивного клуба "Багира" Александр Корж.

Наша организация, на сегодняшний день, является одной из лучших и сильных школ в мире! Именно с июля месяца, этого года,  нас буквально атаковали "грязным", "подлым" и не достойным звания спортсмена, способом, конкуренты из организации, в которой мы находились до 2010 г. Это федерация кудо Украины.  Мы были сильнейшим клубом в этой организации, а я лично Президентом Киевской Федерации Кудо Дайдо Джуку, самой большой и сильной Федерации в Украине.. Как раз из-за подлости, не компетентности как мастера и руководителя, федерации кудо Украины  И.Самохина, мы и вышли из ихней организации. Многие клубы зделали тоже самое. Остановить процес своего "гниения" и развала, И.Самохин, по другому не в состоянии, как только опускаться до "низости" , а именно регистрироваться на различных форумах под разными именами и оскорблять своих конкурентов. Так как, он достаточно не глупый и хитрый, повторюсь очень подлый человек, он делает это,  в таком стиле как "loverka".  

Я официально вам заявляю и заверяю вас, что Корж Алла Викторовна, тренер подготовительной группы клуба "Багира", не берёт в руки ни какой палки, чтобы темболее бить малышей. Это подло писать такие глупости и гадости про неё. Ругать, кричать, за лень и тунеядство - да. Это есть и мы это не скрываем. У нас тяжолые тренировки у малышей? - нет обычные, но лентяев, как и в обычных школах достаточно. Единственый метод её принуждений к добросовестной работе малышей на тренировках - это "наклейки" на руки! В конце тренировки, она клеит им "наклейки", за хорошую работу, которые специально для них покупает. Имейте совесть "мамы", хотя ещё раз повторюсь, за "мамами" скрываются наши бывшие "друзья".
    А то что у нас не дорогие тренировки ?! Да это правда, есть и бесплатники и многодетные платят половину стоимости. Поэтому нас и боятся конкуренты МЫ ВОВСЁМ ЛУЧШЕ И СИЛЬНЕЕ!!!
  • loverkaloverka
    Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу внести ясность, я не Самохин И., я мама ребенка который занимался в багире. Написала то что видела и что рассказывал мне мой ребенок, имею право! Из комментарий видно что не я одна подтверждаю насилие над детьми в багире. Александр Владимирович, мы тоже искренни верили вам, ждали когда ребенок перейдет из малышовки к вам тренироваться, но факт есть факт я верю своему ребенку, идти на тренировки к вам он не хочет говорит что Алла Викторовна бет, многие его друзья и одноклассники тоже. И то как вы себя без лищней скромности расхваливаете тоже о многом говорит. На основании чего вы: "Сильнейшая школа в мире!". Успехов вам, добра и побольше искренности!
    Если вы "loverka" не И.Самохин, то представтись полным именем и заявите на меня, на мой клуб в милицию и прокоратуру, если то что вы пишите правда. Если таких как вы говорите людей много, то вам нечего прятаться под всевдонимами. Подымите общественность. Как может, то что вы про нас пишите, существовать в наше время? Если мы издеваемся, почему мы до сих пор самый популярный, знаменитый, сильный и один из лучших клубов Киева?
  • SitoniaSitonia
    Если вы "loverka" не И.Самохин, то представтись полным именем и заявите на меня, на мой клуб в милицию и прокоратуру, если то что вы пишите правда. Если таких как вы говорите людей много, то вам нечего прятаться под всевдонимами. Подымите общественность. Как может, то что вы про нас пишите, существовать в наше время? Если мы издеваемся, почему мы до сих пор самый популярный, знаменитый, сильный и один из лучших клубов Киева?

Кстати да, это было бы честно и не подло! Если есть какие-то факты нарушений, то нужно разбираться официально, а не чуть ли не анонимно писать на форумах! А раз пишут на форумах, значит предъявить нечего и скорее всего это конкуренты! И уже то, что руководитель клуба пишет открыто и готов к " разбору полетов" -говорит о многом, а именно о том, что детей там никто не бьет палками и он за это отвечает!
  • meshenosec@gmail.commeshenosec@gmail.com
    Здравствуйте! Я занимаюсь единоборствами не один год. Я не Самохин И. (для Корж А.В), но меня поразило сколько грязи было вылито Корж А.В. на Самохина И.В.
     Александр Владимирович, вы взрослый человек, не ужели вы считаете что Игорю Владимировичу нечего делать как писать комментарии на форумах про ваши тренировки. Откуда ему знать бьете вы детей или нет!? Он что водил к вам своих детей!? На чем основаны ваши обвинения приведите факты? Вы "вышли" из федерации КУДО из-за того что не смогли смирится с не сдачей на мастерскую степень, подтверждение:

японский - http://www.daidojuku.com/eng/news/2010/Japanese.pdf

русский - http://www.daidojuku.com/eng/news/2010/russian.pdf
    Весь дан тест:
    https://www.youtube.com/watch?v=eueTXCt-VEU

http://www.kudo.com.ua/news/%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%BE
    Дан тест принимал у вас не Самохин И.В., а основатель стиля Адзума Такаши.
    Теперь по поводу сильнейшей школы в мире. Не ваши ли воспитанники получали по полной от СК Файтер!? Ваши воспитанники выступали против бойцов Боевого самбо, АРБ, Бразильского джиу-джитсу, греплинга, UFC.......? Участвовали в ММА, М-1...? Нет!!! Так на основании чего вы лучшая школа в мире ?)))) Вы все скопировали с КУДО, вспомните ваш клуб до вступления в КУДО. Вы же сами добровольно вступили в федерацию КУДО Украины и были там 9 лет !!! А теперь пишите гадости.  

сообщение удалено модератором

Вы удаляете мои сообщения, без оскорблений, а с разъяснениями, и оставляете сообщения с оскорблениями "Багиры" ?  Вы часом сами "модератор" не имеете ко всему этому отношения?

Самое смешное вы делаете это моментально ?!!!!!!
  • Эта тема была закрыта.
    Все темы
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ