ребенок 8 лет и озноб. может кто посоветует

• tenten
    после перенесенной ребенком весной болезни имеем реакцию на перепады температуры тела - озноб. ребенка начинает как бы трясти - то рука дернется, то нога. это может начаться во сне или не во сне. руки и ноги могут стать холодными, а могут оставаться теплыми, просто по телу бегут "мурашки". до весенней болезни такого никогда не было.
    прошли летом обследование: кардиолог, эндокринолог, педиатр, лор, сделали узи ЖКТ, сдали анализы, показались гастроэнтерологу. вроде особо ничего нет- глистов надо погонять разве что.
    куда то стоит идти с этими ознобами? кто-то сталкивался с таким? ребенок пугается - его вроде трясет же ж - он этого не понимает - почему.
  • SitoniaSitonia
    Из перечня врачей, которых вы прошли я не увидела невролога.А часом не судороги ли это у ребенка?
  • tenten
    ну при судорогах же вроде сознания нет? просто ребенок при этом ходит в туалет, пьет чай, нормально говорит и т.д. я просто судороги как то себе не так представляла всегда
  • tenten
    ой, еще забыла сказать - я при первом таком ознобе вызвала скорую, и врач скорой это видел своими глазами. сказал - озноб.
  • SitoniaSitonia
    Ну чтобы исключить судороги все-таки имело бы смысл посетить невропатолога и сделать ЭЭГ. Судороги могут протекать и тогда, когда человек в сознании.
  • SitoniaSitonia
    Автор, а если не секрет, то чем переболел ребенок, до того как начались эти ознобы?
  • tenten
    грипп. тот, который описывали все этой весной - высокая температура, которая не сбивалась ничем надолго, 5 дней держалась почти. потом упала аж до 34 с копейками.
  • SitoniaSitonia
    Вам не рекомендовали сделать этот анализ: http://www.chromolab.ru/posev-krovi-na-sterilnost.html
    Там почитаете, в показаниях к этому анализу, есть озноб.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ