перекусы для ребенка - это хорошо или плохо?

• katya.ketyakatya.ketya
    я имею ввиду, конечно, не сникерсы-чипсы, с ними все ясно. а бутербродики, фрукты, хлеб, орехи.
    и как часто лучше их давать? боюсь, что ребенок превратится в "постоянно жующего карапуза" :)) аппетит вроде не страдает..
  • SitoniaSitonia
    Смотрите сами, по ребенку. Я например ничего плохого не вижу, если между основными приемами пищи, ребенок поест фруктов, пару печенюшек или горсточку орехов, я конечно предпочтение отдаю не арахису, а грецким, кешью не жаренному, миндалю, кедровым орешкам, но в разумных количествах, чтобы потом ребенок полноценно ел еду в основной прием пищи. Так что я думаю, давайте то, что Вы перечислили и не переживайте. Главное не давать детям во время перекусов "вредную" еду, чупа-чупсы, чипсы, Барни и Киндеры в больших количествах, сладкие газированные напитки и т.д. 
  • katya.ketyakatya.ketya
    ну как сказать вам - аппетит реально колеблется день ото дня.. я не думаю, тчо это от перекуса, но хотелось бы понимать, чисто биологически и с т.з. здоровья, позволять ли или вырабатывать какую-то культуру..?
  • tanechka.kostina@bk.rutanechka.kostina@bk.ru
    У нас от перекусов потом аппетит страдает и пока сваришь они наедаются всякой всячины и не едят хорошо. Поэтому мы в этом плане строго, но тяжело когда рядом дедушки, бабушки и которым жалко деток, которые просят чего-нибудь глазами кота из Шрека)
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    мы часто перекусываем)
    лично я не вижу в этом ничего плохого
    так как детки разные то и ответы хорошо и плохо разделяются
  • перекуси шкодять не апетиту, а процесам травлення та режиму харчування
  • краще, щоб дитинка їла завжди корисну їжу, а перекуси - це не добрк для здоров"я
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Мы на протяжении дня кушаем фрукты, печенье.
    обычно после основной еды
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Мы иногда даём, но в пределах разумного!

• kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Сейчас стараюсь давать после основной еды! Но если не успеваем, то перекус нужен! Не быть же ребёнку голодным!
    Мы когда на природу идем обязательно берем что-то перекусить.
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Мы даем, отношусь к этому нормально
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ