Когда ребенка покусали комары

• LipetskayaLipetskaya
    Хочу посоветоваться с вами. Сейчас отдыхаем несколькими семьями на Шацких озерах, все замечательно, но много комаров и они кусают. Пользуемся репеллентами, но это очень на недолгое время защита, ходим в волдырях и стоически пытаемся не чесаться, но если у взрослых получается, более-менее, то детям трудно. Посоветуйте что-нибудь, чем можно унять зуд от укусов. Дети тут у нас разновозрастные,если что, от 4 до 12 лет.
  • SitoniaSitonia
    Мажьте фенистилом, хорошо снимает зуд.
  • [Deleted User][Deleted User]
    Слышала про растолченный аспирин или соду с водичкой, в марлечку, и к месту укуса, а лучше всего средства после укуса купить в аптеке....
  • tat2004tat2004
    Мне и моим детям очень помогает содовый раствор (в водичку немного соды - на глаз) и смазывать место укуса - очень хорошо снимает зуд и отек с покраснением. Всякие фенистилы, спасатели, псилобальзамы - эффекта на вижу.
  • МакГонагелМакГонагел
    Лично мне псилобальзам помогал, как и детям. Фенистил в принципе тоже, но действовать позже начинает.
  • МакГонагелМакГонагел
    А,еще из немедецинских вредств - прохладная вода с уксусом, 1:1. Надо протирать укушеные места.
  • LipetskayaLipetskaya
    tat2004 писал(а):

Мне и моим детям очень помогает содовый раствор (в водичку немного соды - на глаз) и смазывать место укуса - очень хорошо снимает зуд и отек с покраснением. Всякие фенистилы, спасатели, псилобальзамы - эффекта на вижу.

Мы попробовали, помогает действительно, но зуд снимает только на время. Еще смотрю, у кого более чувствительная кожа, тот больше страдает и тому хуже помогает:(
  • LipetskayaLipetskaya
    Лично мне псилобальзам помогал, как и детям. Фенистил в принципе тоже, но действовать позже начинает.

А в чем между ними разница? Из-за чего по-разному действовать начинают? Разный состав?
  • nasyalovelynasyalovely
    а мы какую-то байду в Космо купили - типа после укусов. мажем, по-моему, легче.
  • МакГонагелМакГонагел
    Lipetskaya писал(а):

А в чем между ними разница? Из-за чего по-разному действовать начинают? Разный состав?

да-да,разные действующие вещества. не знаю, как и на кого, говорят, по-разному воспринимается, но мне псилобользам больше нравится,потому сто сразу эффект ощущается. 
  • LipetskayaLipetskaya
    nasyalovely писал(а):

а мы какую-то байду в Космо купили - типа после укусов. мажем, по-моему, легче.

Космо - это Ватсонс которое теперь или я путаю?)

Я перед отездом в Ватсонс заходила, даже смотрела на полку с этими Оффами, но подумала, тчо на месте куплю А тут поблизости такого нету. Хорошо хоть аптеки есть:)

• LipetskayaLipetskaya
    Блин, мы еще и обгорели, короче говоря, два в одном: и покусаные. и обожженные... купили у местных кислое молоко спины мазать, такое неприетное ощущение, брр, но охлаждает хоть
  • nasyalovelynasyalovely
    Lipetskaya, нет, но очень похоже :) Ватсонс - это бывшее ДЦ, а Космо - оно и есть Космо :) но тот же профиль :)
    а вам кефиры-кислое молоко помогают? помню, мне нравилось средство после загара - ого холодит так, красота. и пантенол, конечно - обгореть же только кажется, что пустяки. солнце-то уже не то.. советую пантенол или что там будет от ожогов (да, пусть и легких).
    косметические просто средства, как мне кажется, не оч помогают - но прияяятно)) но не знаю, как их, можно ли детям
  • МакГонагелМакГонагел
    Lipetskaya писал(а):

Блин, мы еще и обгорели, короче говоря, два в одном: и покусаные. и обожженные... купили у местных кислое молоко спины мазать, такое неприетное ощущение, брр, но охлаждает хоть

Так псилобальзам и от легких солнечных ожогов помогает, так что если есть аптека, не мучайте детей и не мучайтесь сами, покупайте да и все. От 2х лет его можно.

Или, если ожоги посильнее (с пузырьками)  - пантенол. Кислое молоко может и натурпродукт, но я очень сомневаюсь, что оно так уж поможет. Только пахнуть потом будете:)

• LipetskayaLipetskaya
    Да, запах мыі ощутили:) Спасибо всем за советы!! Некоторыми - воспользовались;)
  • GlyennaGlyenna

Так псилобальзам и от легких солнечных ожогов помогает

Вот чего не знала - того не знала. Мы только укусы насекомых им мазали. Насчет ожогов - это в инструкции так написано (каюсь, не очень читала)? Или так кто посоветовал?
  • MohylivkaMohylivka
    Glyenna 
    "Псило-бальзам. Показания: солнечные ожоги и ожоги 1 степени; укусы насекомых; крапивница; кожный зуд различного происхождения; зудящая экзема; ветряная оспа; аллергические кожные реакции (за исключением зуда при холестазе); контактный дерматит"
     - цитата из инструкции. погуглите, можете полностью почитать
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ