Проконсультируйте по правам родителей школьника, очень надо!!

• mamaKleomamaKleo

Может кто-то знает - на каких
    (законных) основаниях родителей могут заставить забрать ребенка из
    начальной школы? Ситуация: руководство школы под видом сокращения
    классов в параллели заставляет родителей перевести детей в другую школу.
    Если я, как родитель, не хочу в другую школу, не пишу заявление ни в какую другую школу - могут меня
    "выставить"? И как защититься, на что ссылаться? (к ребенку по учебе
    вопросов нет).

• knopa_sknopa_s
    мне не понятно, как вас могут заставить? Руководство школы должно показать вам соответствующий документ. Это в лицеях и гимназиях, если предусмотрено уставом, педсовет может РЕКОМЕНДОВАТЬ, а не заставлять. На крайний случай, администрация школы обращается в районо и родители оттуда получают бумагу (о принудительном переводе ребёнка в другую школу).  К тому же вы можете пробовать получить ответ в районом отделе образования...
  • mamaKleomamaKleo
    Давят психологически. Иначе пока никак не могут)) Да, визит в районо держу в уме, пока не дошла туда - возможно тут быстрее помогут и сориентируют, как отстоять свои права...
  • cvetlana24cvetlana24
    на самом деле, визит в районо как раз и поставит все на места. вот это и есть ваше право обращаться к выше стоящим инстанциям. пусть они и разьясняют. многие родители по мелочам туда бегают и не стесняются. а у вас очень серьезная ситуация.
  • mamaKleomamaKleo
    спасибо, так и сделаю.
  • knopa_sknopa_s
    автор, как ваши дела? В районо ходили?
  • cvetlana24cvetlana24
    да, и мне интересно. чем все закончилось?
  • mamaKleomamaKleo
    Спасибо вам за советы, вопрос решился только упоминанием визита в районо:) к счастью не пришлось идти.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ