Онлайн консультация семейного врача

• adminforumadminforum
    На UAUA.info консультирует Ольга Масалитина, автор издания «Вы и ваш малыш».

Задать ей вопрос вы можете здесь.

• AntoninkaAAntoninkaA
    правильно ли давать полуторогодовалому детю кальций в таблетках (по 1/4 и растирать), чтобы помочь вылезти зубкам?
  • MarjaMashaMarjaMasha
    подскажите, а как реагировать правильно на истерики полуторагодовалого ребенка, если я вижу что дитё орет "деланно" и давит из себя хнык, таким образом доводит себя до истерики, когда сам уже не может остановится?
  • ЛегендаЛегенда
    подскажите пожалуйста, может ли подниматься температура через две недели после введение первой АКДС ребенку 2 года 8 месяцев. 
  • [Deleted User][Deleted User]
    MarjaMashaтот же вопрос, если ребенку 10 мес.?
  • masalitina_o_ymasalitina_o_y

boro.blue.panther Добрый вечер! Спасибо за очень интересный вопрос! Я придерживаюсь того мнения. что ограничений и запретов, особенно для маленьких детей, должно быть не слишком много, и они должны быть мягкими и гибкими! Пытайтесь объяснить малышу почему нельзя, почему опасно. Поверьте, может быть не с первого, а с третьего раза, но он поймет! Приводите свой пример, что "мама и папа же не трогают и не грызут провода:)", "мама и папа же не облизывают свои ботинки:)" и т.д. Когда мои дети были маленькими, у меня в доме действовало правило "5 нельзя", все остальное можно, но осторожно!  
    Легенда 
     Добрый день! Спасибо за вопрос! К сожалению современная медицина не может представить нам ни одной вакцины, которая была бы полностью безопасной. Различного рода осложнения могут возникнуть как сразу после вакцинации, так и спустя какое то время! Но очень часто температура у ребенка поднимается не от прививки, а от инфекции, которую «подхватил» Ваш малыш, когда его организм был ослаблен после прививки. При любых осложнениях советую Вам связаться с Вашим лечащим врачом. У каждой мамы должен быть телефон или педиатра, а лучше семейного врача, который в любое время суток мог бы проконсультировать, а в более тяжелых ситуациях – приехать и осмотреть ребенка.

mso-ansi-language:RU">

MarjaMasha

dukaya Исходя из собственного опыта и опыта моих знакомых - лучший способ успокоить ребенка от "наигранной" истерики - отвлечь его, заинтересовать Вашего малыша происходящим вокруг, игрушкой! Этот способ действителен как для малышей до года, которые уже начинают проявлять свой характер, так и для деток постарше! 
    AntoninkaA Как говорит педиатр моих деток - "за всю свою врачебную практику я не видела ни одного беззубого ребенка". В медицине нет оптимального возраста, когда у малыша должны вырасти зубки! У одних они появляются в 3 месяца, у других - к году! Это нормально! А давать кальций - нет смысла, и пользы от этого ни какого! Лучше постепенно вводите в рацион Вашего малыша творожок, домашние йогурты, молочные кашки! 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ