Всем мама Печерского района

• EvergreenEvergreen
    Этот пост адресован всем, кто сталкивается с поликлиникой на Подвысоцкого. Мы обслуживаемся в поликлинике на Цитадельной, но профильных специалистов вынуждены посещать на Подвысоцкого.
    Осенью прошлого года у меня возникла необходимость записать ребенка на прием к кардиологу. Я, наивная, позвонила в регистратуру, где мне безаппеляционно заявили. что у них самозапись и, чтобы попасть к кардиологу. я должна в понедельник в 8 утра, когда они выставляют книги для самозаписи, прийти в поликлинику и записаться, если еще не все занято. Я слегка опешила от этой новости и попыталась объяснить уважаемой регистраторше, что живу я далековатенько от поликлиники и у меня трое детей, который в понедельник я должна утром развести по школам-садикам, а младшего в коляске выгулять. поэтому самозаписаться в 8 утра у меня никак не получается. На что мне ответили, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, а я вмире не одна такая нарядная и у меня для этого есть родственники. Тогда я потребовала телефон заведующей. чтобы она меня записала. На что меня отругали. что я бессоветная, что они в виде исключения меня запишут. но пока регистратор пойдет и возьмет книгу (в итоге вся запись заняла секунд 30), многие бедные мамы больных детей не смогут дозвониться в поликлинику. чтоб вызвать врача.
    Меня это взбесило , и я позвонила на 1551. НЕ буду описывать свое общение в зав поликлиникой на Подвысоцкого Ольгой Трофимовной (дама совершенно не помогает родителям), но скажу, что пришел мне письменный ответ из горадминистрации. в котором было написано: ЭДля упорядочения записи... введен режим самозаписи. ТАКЖЕ СУЩЕСТВУЕТ ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ". Да и ОЛьга Трофимовна пообещала мне, что записывать по тлефону будут. 
    И вот в прошлый понедельник у моего старшего случилось покалывание в сердце на физкультуре (в итоге оказался вирус). Я в 15:00 звону на ПОдвысоцкого и объясняю: подростку стало плохо на физкультуре с сердцем! А мне в ответ: приходите в след понедельник в 8 утра и самозаписывайтесь! Ну ятут припомнила им иницидент полугодовалой давности. Посоветовавшись между собой так. чтоб в трубку было слышно и объяснив мне. какой подвиг она делает, выходя из-за стойки и идя за книгой, регистратор мне сообщила, что на среду и четверг все занято. Я опять привела аргумент про подростка и физкультуру и меня-таки записали! Не буду упоминать, что посреди приема отделение во главе с заведующей, она же кардиоревматолог, устроили себе банкет с тортом и шампанским, а груднички. которым она еще не успела сделать УЗИ, изнывали от жары в очереди - две мамы тогда пошли к главврачу (чем закончился поход, не знаю).
    НО я опять позвонила в 1551 и сообщила, что несмотря на их утверждение в письме, записи по телефону на Подвысоцкого все еще не существует. Сегодня мне уже звонили из поликлиники с вопросом "в чем проблема?".
    Дорогие мамы, извините за длинный пост. Ноя это написала только для того, чтоб ВЫ знали: никто не может заставить Вас бежать в поликлинику на поклон в 8 утра. чтоб записать ребенка на прием к врачу. Требуйте настойчиво записи по телефону - пусть этот произвол и лень наконец-то закончатся!
    ЗЫ: очень интересно мне объяснила зав поликлиникой Ольга Трофимовна: "Если мы будем записывать по телефону. то нас обвинят втом, что мы хорошие часы приема отдаем своим знакомым". Цинизм и издевательство!
  • thegraveland@mail.ruthegraveland@mail.ru
    С нового года записываюсь только по телефону (Позняки, детская поликлиника на Тростянецкой), никаких проблем
  • thegraveland@mail.ruthegraveland@mail.ru
    Даааа??? Мы как раз из той поликлиники, один раз только приняли по телефону, а так муж убивал часы времени в очередях в пятницу...
    Как вы этого добились?
    Я никогда и не добивалась, просто просила посмотреть есть ли свободное время у специалиста, который нужен. На прошлой неделе, например,записывала доцю к дерматологу

• EvergreenEvergreen
    Как только получу официальное письмо с ответом - отсканирую и выложу. 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ