Можно ли разводить смесь некипяченой водой?

• СофиечкаСофиечка
    Всегда кипятила воду для смеси и кипячу до сих пор. Но вот детскую Малятко вроде как не надо кипятить. Я ее покупаю не так давно для малого, даю сырую пить, а для всего остального кипячу. Как-то не могу себе представить заливать сырой водой смесь, но может так полезней, все-таки остается больше полезных веществ в воде?
  • Ekanerina___Ekanerina___

Конечно полезней. По-моему я вам уже писала в другой теме - вода Малятко показана детям для употребления в сыром виде! Попробуйте, мамы, заботящиеся о здоровье своих детей уже давно не пользуются кипяченой водой.

• SitoniaSitonia
    Софиечка, А как Вы водой комнатной температуры разведете смесь, она же будет комками. Как минимум воду, ту же Малятко надо подогреть, но не кипятить. Хотя я смеси мешала восемь лет назад, может уже новые смеси появились, которые и не теплой водой разводятся.
  • СофиечкаСофиечка

На сайте Малятко прочитала, что вода не требует кипячения при использовании ее в смесях (воду следует всего лишь подогреть до 50 ˚С). Я уже попробовала - все нормально, теперь и просто подогретой до 50 градусов развожу.

Но там также написано, что при условии хранения открытой бутылки более суток воду следует кипятить, так что я следую их рекомендации.

• SofieSofie
    я для смеси (каши) детскую воду не кипячу. если бутылка открыта и хранится в холодильнике не долгое время то кипятить такую детскую водичку не нужно. я просто грею в микроволновке до 40С и все. с детской воды мне нравится Аквуля и СмартиФемели
  • SofieSofie
    Ekanerina___ полностью поддерживаю. детскую водичку кипятить не нужно. только подогреть. 
  • SofieSofie

На сайте Малятко прочитала, что вода не требует кипячения при использовании ее в смесях (воду следует всего лишь подогреть до 50 ˚С). Я уже попробовала - все нормально, теперь и просто подогретой до 50 градусов развожу.

Но там также написано, что при условии хранения открытой бутылки более суток воду следует кипятить, так что я следую их рекомендации.

я сохраняю открытую бутылку в холодильнрике несколько дней. если быстро открыть бутылку и быстро закрывать потом сразу в холодильник (так и комаровський говорил) то думаю можно и пару суток использовать. хотя для маленькой крохи я брала бутылки по 0.5л. это сейчас нам как раз для двоих 1.5л в пору. 
  • алюнчикалюнчик
    я никогда не кипятила малятко, каши всегда разводила подогретой на водяной бане прямо в тарелочке - не будешь же холодную давать малышу )) мне кажется в этом и прелесть детской водички, что ее не надо кипятить, а потом ждать пока остынет до нужной температуры.
  • vois.vaavom@yandex.ruvois.vaavom@yandex.ru
    Я все таки перестраховывалась, кипятила, может потому что параноик...
  • kostyakova29kostyakova29
    Девочки, лучше разбавлять не кипяченой водой, а только подогретой (надеюсь, объяснять никому не надо,что вода должна быть безопасной). Вот что я нашла: все смеси создаются с определенным сбалансированным составом и строго регламентируются по составу всех пищевых компонентов, включая минеральные соли и микроэлементы. Если разбавлять такую ​​смесь кипяченой водой с температурой более 40 градусов, состав смеси будет разбиваться - нарушаться то есть, и ребятенок не получит того баланса, который так ему нужен. Поэтому  и говорят, что "Малятко" подойдет больше всего, потому что там ничего лишнего нету, и она 
    безопасна - ее не надо кипятить. Кстати, заметила, что Малятко очень хорошо разбавляет смеси, нет  комочков
  • missis Ye Hu missis Ye Hu
    София, конечно же полезней будет, если вы будете давать малышу некипяченную воду. Детскую воду и придумали, я так понимаю, чтобы давать ребенку водичку, в которой есть все, что надо ребенку и нет ничего лишнего. Наши мамы и бабушки чего кипятили? Во-первых, не было выбора. А в колодцах и кранах в воде было много болезнетворных бактерий, с которыми крошка просто не справится. Кипячение убивало эти бактерии. Но одновременно, все соли выпадали в осадок. В водичке для деток эти бактерии отсутсвуют, а соли как раз уравновешены. Не кипятите ее, иначе пользы будет меньше.
  • EleonorkaEleonorka
    Я всегда кипячу, тем более ребенку
    Просто надо понимать, что в чистой питьевой воде содержатся ионы многих элементов, которые нужны детскому организму - кальция, магния, калия. Из растворимых газов азот, кислород. Сырая вода - это любая питьевая вода, которая продается в бутылках (конечно, тут важно выбрать своего производителя, много фальсификатов появилось, и кстати, в детской воде тоже), или же это вода, пропущенная через фильтр. Но  кипяченая вода - это уже не живая вода. Плюс в том, что вреда от нее точно не будет, бактерии вы точно убьете. Минус - и пользы вы тоже не получите. Скажите, вам же не приходит в голову поливать цветы кипяченой водой, ну или залить ее в аквариум? Конечно нет, ведь ваши рыбки, скорее всего, как и цветок - не выживут.
    Вот из выступления одного нутрициолога:
    "...
    1) в процессе кипячения происходит небольшое испарение воды, что приводит к увеличению концентрации солей в оставшейся жидкости. Соли отлагаются на стенках чайника (это обычная накипь) и благополучно попадают в организм человека при последующем нагреве чайника. Соли имеют свойство накапливаться в человеческом организме, что, несомненно, приведет к такому роду заболеваниям, как заболевания суставов, образование камней в почках, инфаркт, артериосклероз и т.д.;
    2) некоторые виды бактерий спокойно выдерживают процесс кипячения и не погибают, как нам хотелось бы. Не каждый из нас знает, что для уничтожения определенных видов бактерий требуется определенное время кипячения. К примеру, чтобы уничтожить некоторые бактериальные споры, воду следует кипятить не менее десяти минут! Возбудитель вирусного гепатита «умирает» лишь в том случае, если температура кипячения будет намного выше обычной;
    3)во время кипячения не происходит полного удаления хлора, что приводит к его взаимодействию в процессе нагрева с другими органическими соединениями, при этом образуя опаснейшие для человеческого организма тригалометаны, считающиеся намного опаснее обычного хлора;
    4)вместе с хлором из воды в процессе кипячения удаляется и кислород;
    5)  кипячение не удаляет соли железа, ртуть, кадмий и нитраты...."

Возможно, поэтому появились в природе бутилированные воды, всевозможные фильтры, детские воды? Ученые исследуют влияние разных вод на организм, технологи придумывают всевозможные фильтры - от заводских до обычного кувшина, изучают разные составы (что лучше больному минеральную пить, и что для обычного питья - подойдет питьевая очищенная, и что ребенку надо низкоминерализированную?) Конечно, же нам с вами выбирать, что пить самими и что давать малышу, потому что прав Комаровский, когда говорит, что ответственность за жизнь своего ребенка несет 2 человека - мама и папа.
  • алюнчикалюнчик
    missis Ye Hu

и согласитесь, поэтому многие и хотят "нажиться" на нашем стремлении к здоровому образу жизни, питанию. Мои многие знакомые мамочки так и говорят, зачем переплачивать за воду в бутылках, где гарантия, что там вода не из под крана?  поэтому соглашусь,что здесь нужно найти "своего" производителя.
  • lesjonok83@yandex.rulesjonok83@yandex.ru
    Я согласна с missis Ye Hu , лучше не рисковать, и не разводить кипяченой. Я всегда брала детскую воду, если уж сильно боялась - то кипятила ее. По крайней мере, ничего в остадки не выпадало, и никаких налетов. А что касается молей лени, то я реально не боялась разводить детской водичкой, слегка подогретой. В основоном, брала Малятко, Бэбивиту
  • Марина ЛевчукМарина Левчук
    Для приготовления смеси в основном использовали только покупную детскую водички. Чаще всего берем для детки воду тм "малиш". Ну а если приходилось готовить смесь на воде с-под крана, то тут без кипячения не обойтись. Но лучше все-таки не рисковать и использовать, как уже говорилось проверенную воду.
  • Если готовлю смесь, до воду не кипячу, просто подогреваю. Мы используем покупную воду Малиш. Ну а если брать обычную воду, с крана, например, то лучше перекипятить. Мало ли что))))
    Для приготовления смеси в основном использовали только покупную детскую водички. Чаще всего берем для детки воду тм "малиш". Ну а если приходилось готовить смесь на воде с-под крана, то тут без кипячения не обойтись. Но лучше все-таки не рисковать и использовать, как уже говорилось проверенную воду.

А это что за вода "Малиш"? Что-то я о такой не слашала...Кем она проверена? Малятко, Бебивита, Агуша - они хоть знакомы и уже испытаны, много лет на рынке. У меня когда первый был, то окромя Малятко вообще никого не было. А это что за название новое?

• marusyak78@ukr.netmarusyak78@ukr.net
    А это что за вода "Малиш"? Что-то я о такой не слашала...Кем она проверена? Малятко, Бебивита, Агуша - они хоть знакомы и уже испытаны, много лет на рынке. У меня когда первый был, то окромя Малятко вообще никого не было. А это что за название новое?

и я о такой не слышала, сейчас можно что угодно налить и написать детская
    :( 
  • marusyak78@ukr.netmarusyak78@ukr.net
    Я согласна с missis Ye Hu , лучше не рисковать, и не разводить кипяченой. Я всегда брала детскую воду, если уж сильно боялась - то кипятила ее. По крайней мере, ничего в остадки не выпадало, и никаких налетов. А что касается молей лени, то я реально не боялась разводить детской водичкой, слегка подогретой. В основоном, брала Малятко, Бэбивиту

о лень двигатель прогресса )) зачем усложнять себе жизнь и из полезной воды делать вредную ) я тоже просто грела и разводила - ни комков, ни надо ждать пока остынет - красота, просто главное долго не держать открытой бутылку с водой, особенно сейчас, когда лето и на кухне жарко, солнечно, я всегда старалась ее в течение дня -двух использовать или потом ставить в холод - в кладовку, в холодильнике вечно места нет.
  • kostyakova29kostyakova29
    Eleonorka писал(а):

Я всегда кипячу, тем более ребенку

Я тоже долго кипятила, пока боялась всего и вся. А потом узнала, что кипяченая еще вреднее, попробовала дать некипяченой. И ничего не случилось, нас не посыпало, ничего страшного. Просто выбирайте не обычные воды (мало ли что в них льют), а детские. Я давала Маляткои  не кипятила, и ничего, все ок было
  • vika.burdinavika.burdina
    Нужно продолжать давать смесь на такой воде, на какой начали с самого начала - переход с одной воды на другую может быть не комфортным для маленького желудка и кишечника, что может привести к поносам или наоборот запорам. Но это, конечно, не обязательно, если ребенок легко реагирует на смену продуктов, смеси и воды, то ничего страшного не будет
  • алюнчикалюнчик
    kostyakova29 писал(а):

Я тоже долго кипятила, пока боялась всего и вся. А потом узнала, что кипяченая еще вреднее, попробовала дать некипяченой. И ничего не случилось, нас не посыпало, ничего страшного. Просто выбирайте не обычные воды (мало ли что в них льют), а детские. Я давала Маляткои  не кипятила, и ничего, все ок было

только сейчас такая жара, что лучше после открытия бутылки ставить в холодильник или покупать в маленькой таре, мало кто читает на этикетке о правильном хранении.
  • mamo4kaRmamo4kaR
    Малятко можно не кипятить (сутки после открытия бутылки).
  • Marinochka_RMarinochka_R
    Нужно продолжать давать смесь на такой воде, на какой начали с самого начала - переход с одной воды на другую может быть не комфортным для маленького желудка и кишечника, что может привести к поносам или наоборот запо реагирует на смену продуктов, смеси и воды, то ничего страшного не будетрам. 

Все правильно, но стоит изначально выбрать или вариант с бюджетной кипяченной водой или с качественной детской бутылированной или что еще лучше с фильтрованной (качественные фильтры дают на выходе воду не хуже той, что продается в магазинах)
  • super_presuper@ukr.netsuper_presuper@ukr.net
    я специально покупаю детскую воду Малыш, что бы можно было не кипятить. Там же даже производитель пишет, что можно употреблять с первых дней жизни и не кипятить.
  • super_presuper@ukr.netsuper_presuper@ukr.net
    missis Ye Hu

Малыш очень даже хорошая вода. ее же разливают за заводе детского питания! и завод кстати в свое время был одним из лучших на просторах ссср...
    я специально покупаю детскую воду Малыш, что бы можно было не кипятить. Там же даже производитель пишет, что можно употреблять с первых дней жизни и не кипятить.

Не знаю, я все ж склюняюсь к мысли, что воду лучше не менять. Мы перепробовали и ремедию, и Агушу, но все-таки остановились на Малятко. Уже устала эксперементировать над ребенком, уверена, что если сменим воду - снова будем мучиться запорами и сыпью
  • mamo4kaRmamo4kaR
    missis Ye Hu

согласна, Малятко - проверенная и знакомая всем водичка, цена нормальная, и купить можно в любой аптеке или магазине.
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    Я всенда воду кипятила и для смеси, и для питья. Но прочитав комменты задумалась 8-|
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ