Вопрос по питанию в детском саду

• IringsIrings
    Помогите разобраться с меню в детском саду. В нашем детском саду что-то произошло с персоналом в столовой и в последнее время начало удивлять "меню". Особенно поражает на обед 3-4 раза в неделю в качестве салата "салат из лука" (150 гр.). Я понимаю, что сейчас весна и понятно, что свежие овощи сейчас давать не должны да и не будут. Но неужели практически каждый день салат из лука это норма? Или это ноу-хау нашего детского сада? В  результате ежедневного поедания такого "салата" ребенок жалуется, что у него болит живот во время дневного сна.  В те редкие дни, когда не дают этот салат, дают, например, салат из зеленого горошка с луком.  Есть ли какие-либо требования относительно того, какое должно быть  питание в детских садах/школах и т.п.? Я просто не знаю, что делать в такой ситуации. Попросили воспитателей лук ребенку не давать. В понедельник-вторник не давали , а вчера ребенок заявил, что будет кушать лук, потому что воспитатель сказала, что, мол, папа твой ест лук, а тебе почему не дает? Вопрос в том, что чтобы там ни говорили, но каждый день его кушать не всякий взрослый сможет, не говоря о детях.  
  • juliapulyajuliapulya

Я думаю, здесь играет роль вопрос финансирования и закупки продуктов... Закупили лук - он портится, нужно его сьесть, вот и салат из лука. У нас было, что две недели вообще никакого мяса не давали - не было денег. Думаю, стоит все таки решать такой вопрос с воспитателями, хотя зависит от заведуещей - можно и с ней пообщаться.

• Тик_такТик_так
    Пообщаться с воспитателем и заведующей на эту тему
  • AntoninkaAAntoninkaA
    ну да, даже мы вряд ли выдержали такой рацион.. а натравить на них проверку нельзя?
  • AntoninkaAAntoninkaA
    смотрите, про это писали тут даже http://babyfood.uaua.info/article/23686-v-stolichnyih-sadah-i-shkolah-obedayut-detey/
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    А воспитатели тоже лук едят каждый день вместе с детьми? Им нравится?
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    это какой то бред, нужно проверку на них наслать!!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ