Прививки,за и против

• Я отказалась от прививок ребёнку,сначала мне отказали в детском  питании,а в последующем пугают со сложностями поступления в садик,школу.Ну с детским питанием решилось,после обращения в пракуратуру,теперь на очереди всё остальное. :)
  • NatalushkaNatalushka
    Вы говорите неправду. Не верю, что из-за прививок откажут в питании. Тема надумана как по мне и обсуждалась сто тысяч раз. Я ЗА прививки. И считаю, что их должны делать (за искл мед показаний) в добровольно-принудительном порядке. Распространятся не буду - нет времени:)
  • SitoniaSitonia
    Natalushka писал(а):

Вы говорите неправду. Не верю, что из-за прививок откажут в питании. Тема надумана как по мне и обсуждалась сто тысяч раз. Я ЗА прививки. И считаю, что их должны делать (за искл мед показаний) в добровольно-принудительном порядке. Распространятся не буду - нет времени:)

Прошли те время, времена стадности, когда родители вообще ничего не знали и не читали о вреде и потенциальной пользе от привок! Когда делали все, и как говорили доктора. Сейчас слава Богу родители продвинутые и могут сами анализировать и принимать решения -делать им привку своему ребенку или нет! Вы считаете, что нужно делать привку, делайте пожалуйста их себе и своим детям, хоть в добровольном, хоть в принудительном порядке.
  • aivaaiva
    Не делала ни одному ребенку (в наших условиях - я противник прививок и не раз благодарила Бога, что дал мудрости отказаться - т.к. всплывали такие врожденные особенности и патологии, что привики могли стоить жизни одному моему ребенку и огромных проблем со здоровьем - второму), никаких проблем с садом нет. И нигде не сталкивалась, правда мед.сестра участковая покапала на мозг пару раз. У множества знакомых и друзей - тоже никаких проблем. С знакомых - один случай был с трудностями в саду - мама развернула обширную кампанию против такого притеснения незаконного и все утихли. 
    Девочки правы -  тема тыщу раз мусолилась на форуме. Все умные и каждый сам в ответе за своего ребенка и сам выбирает - жить с возможными последствиями прививки,которая, возможно, защити ребенка от возможной болезни, или с возможными последствиями возможной болезни. У каждого свои аргументы и жизненные примеры. 
    ИМХО - сказки с тем, что в школу не возьмут и в сад - СКАЗКИ, не знаю, кто их так глобально распостраняет. Есть единичные случаи, конечно, но они не говорят об общей тенденции и если разобраться - то проблема решаема и зачастую - либо надумана, либо обусловлена неадекватностью отдельных людей. 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ