Дорогие и уважаемые, помогите попасть в садик

• svetlanamalaevasvetlanamalaeva
    Дело в том, что я категорически против прививок,может подскажет кто садик(можно частный)куда можно попасть без них.Киев,раен метро Черниговской,Дарницы Ленинградка...Юность..ДВРЗ. Покупать"липу"не хочу,а про то чтобы вакцинировать ребенка и речи быть не может,слышала что есть такие садики куда не требуют обязательное наличие прививок,может кто сталкивался с такой ситуацией помогите советом.Заранее благодарна!!
    Здравствуйте ,родители ,будущие родители ,опекуны и все кто заинтересован в отказе от прививок! Хочу поделиться с вами успехом поступления в садик без прививок .Я живу с дочкой в Киеве , заинтересовалась вопросом прививок как любая  нормальная мама еще будучи беременной .Перечитав и просмотрев огромное количество информации про прививки ,я пришла к выводу что вакцинация в наше время несет больше вреда чем пользы .И риски заболеть очень велики как у привитых деток так и у деток без прививок .У первых плюс риск получить осложнения и неизличимые болезни от самой вакцинации .Так вот ,от прививок мы отказались еще в род доме,и не делали ни одной .Когда моей дочке исполнилось год и 10 мес.я начала потихоньку оформляться в садик .Столкнулась с очень сильным негативом и агрессией от врачей медсестер и работников садика ,но спокойно стояла на своем .я выбрала садик в нашем районе ,попыталась с ней нормально поговорить ,но вместо разговора получился скандал(с ее стороны)Я держалась достойно и спокойно .Дома ,в просторах интернета я углубилась в изучения законов и своих прав .Нашла много полезной информации на этот счет. Заем, в поликлинике ,я завела карточку для оформления в сад ,прошла всех узких специалистов ,сдала анализы дважды(со стороны мед работников просто затягивалось время),потом после длительных уговоров получила в карточку заветный допуск в котором говорилось о том что ребенок здоров и может находиться в детском коллективе ,и снова отправилась в садик ,где категорически отказывались разговаривать со мной .Но обладая крепкими нервами ,и психологической подготовкой(я ведь знала что вопрос щепетильный и требует титанического терпения)Мне удалось договориться с заведующей ,после наших общих звонков в министерство образования и здравоохранения .При чем это все без копейки взяток и липовых справок и печатей .После чего выяснилось что мне нужно пройти иммунолога ,взять справку(которая называется «Висновок привичної комісії»),снова педиатра и заверить это все у заведующего поликлиники .Я все это сделала ,зарегистрировавшись пред этим в держ реесре через интернет,и получив соответсвуюющую справочку. Вместе со всеми собраными справками и документами поять оправилась в садик,оказалось что нам не хватает записи педіатра о групе здоров’я и физподготовки,а еще печатей самой поликлиники,и это я тоже сделала.И тепер мы всадите.Начинаем его посещать с первого сентября!Вся эта суматора заняла у меня 3 месяца!!Дорогие мои,не отчаивайтесь,не опускайте руки,отстаивайте свои права и интересы!Это возможно!Без взяток и липових справок!!Если кого то заинтересуют подробности я готова подсказать что знаю и помочь.Всем здоров’я,здорових деток и крепких нервов!!
  • [Deleted User][Deleted User]

svetlanamalaeva Вы просто молодец! Мы прививки и хотим делать, так постоянно отвечают, что нет вакцин! Везде, где не спрошу (Киев и область - Вишневое, Буча, Боярка) - есть, а в Василькове нет - говорят, ждите, до садика все появятся...А вдруг нет? Платные по 350 грн. делать не хочу. Собираюсь сдавать малого в киевский садик, так что надо будет брать справку где-то, что в нашей больнице нет прививок?
  • маркмарк
    умница! у меня терпения не хватило, я и рада - сделаю свой дет сад:)
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    У меня б тоже не хватило ни нервов, ни терпения. А прививки мы только 2 сделали, вакцин нет. Сейчас они стоят 400 грн а может и больше.
  • юльчик4юльчик4
    svetlanamalaeva,  спасибо за опыт!
  • юльчик4юльчик4
    А мы поступили плохо... но у меня нет возможности ездить по всем инстанциям((( Мы взяли справочку с прививками... Но если честно. то поступила бы как svetlanamalaeva , умничка она!!! восхищаюсь.
    юльчик4, Спасибо,удачки вам и здоровья!!
  • Дякую за підказку
  • юльчик4юльчик4
    svetlanamalaeva писал(а):

юльчик4, Спасибо,удачки вам и здоровья!!

Вам спасибо! Вот на кого нужно ровняться! Будьте здоровы!!! И удачи Вам в дальнейшем!!
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    с такой проблемой не сталкивалась все прививки в норме
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ