В какой вуз поступить по направлению Туризм?

• Malinka23Malinka23
    Подскажите,пожалуйста, хороший киевский вуз где есть направление "Туризм"
  • thegraveland@mail.ruthegraveland@mail.ru
    торгово-экономический, шевченко. Есть еще КУТЭП,  он частный, техникум там раньше был хороший, а вот о Вузе такого не скажу
  • Malinka23Malinka23
    торгово-экономический, шевченко. Есть еще КУТЭП,  он частный, техникум там раньше был хороший, а вот о Вузе такого не скажу

рассмотрела по ценовой категории эти три вуза (т.к. мы поступаем на контракт, вариант бюджета не рассматриваем)
    Шевченко - понятное дело самый дорогой, мы столько не потянем(((
    КНТЕУ и КУТЭП ..последний подешевле будет, если брать  сумму за весь период обучение...то в КНТЕУ на тыс 20 будет дороже.
    эх, вот такая вот математика. Будем думать
    Отзывы, об этих вузах,напишите пожалуйста!!!
  • SobesednikSobesednik

Есть еще КУТЭП,  он частный, техникум там раньше был хороший, а вот о Вузе такого не скажу

ничего подобного, вуз тоже хороший! Я 4года назад его закончил! Преподаватели хорошие, были конечно и "придирчивые",но это в каждом вузе есть,не без этого. Материал давали интересный,я к некотрым преподавателям просто бежал на лекцию чтобы послушать! По окончанию практика была за границей...вернулся в Киев и быстро нашел работу. Никогда не жалел,что учился в КУТЭПе
  • Malinka23Malinka23
    Sobesednik писал(а):

По окончанию практика была за границей...вернулся в Киев и быстро нашел работу. Никогда не жалел,что учился в КУТЭПе

очень интересно! А где именно за границей? Ездят все студенты, или только отличников отправляют?
  • SobesednikSobesednik
    вы можете вообще всю эту информацию почитать на официальном сайте! http://kutep.ua/ru/international-contacts/programs-for-students Лично я стажировался в Германии..но ещё направляют в Грецию, Египет, Турцию, Словакию, США......, на сколько знаю данный список постоянно расширяют
  • Malinka23Malinka23
    огромное спасибо за ссылку, я на сайте ещё не всё вычитала, что меня интересует....наверное сходим на День открытых дверей,это будет лучше всего
  • yan4ikyan4ik

В этом году первый раз набирают на Туризм в КНЛУ.

День открытых дверей 20 апреля, если интересно - сходите.

• Malinka23Malinka23
    первый раз...это как-то рисковано) 20го...уже не получится..., только прочитала вашу информацию!

Мы 18-го ездили в КУТЭП, нам понравилось!
  • Milashka123Milashka123
    это был последний День открытых дверей в КУТЕПе? заинтересовал этот вуз
  • SobesednikSobesednik
    что же вы так не внимательны на сайте))) + такую информацию можно и по телефону узнать!
    тел: (+38 044) 543-86-19, (+38 044) 543-13-03.
    16 мая ещё будет День открытых дверей!
  • Milashka123Milashka123
    Сходила на День открытых дверей в КУТЭП). Действительно интересный университет, люди отрытые, любезно отвечали на все вопросы. Сейчас активно готовлюсь к сдачи ВНО и скорей всего буду туда подавать документы, уж больно сильно подкупила возможность стажировки за границей)).
  • Vedana1981Vedana1981
    В КУТЭПе техникум хороший, а инстит. не очень,книги почти не выдают, обратится к преподавателю нельзя, нет, как таковых, часов приёма преподавателей, если что то не понял или не можешь найти информацию обратится не к кому.Сестра учится, взятки берут, но не требуют, вполне можно учится без дополнительных затрат, но на "3". Что за границу много студентов ездят на стажировку, неправда, у меня сестра заканчивает 4 курс, на стажировку за границу ездят единицы, в основном стажируются в гостиницах Киева, отношение в наших гостиницах  скотское. Плюс что они сами предоставляют место для стажировки, можно также выбрать в какую гостиницу идти, но стажировка не оплачивается, поэтому если вы уже работаете можно взять справку с места работы о прохождении практики.  
  • Vedana1981Vedana1981
    Стажировку за границей проходят те у кого очень хорошее знание языка и деньги что бы оплатить проезд и еду если в гостинице будут плохо кормить. 
  • SobesednikSobesednik
    Ну, так не бывает, что бы техникум был хороший, а университет созданный на базе техникума хуже. Это все таки практически одна и та же "площадка" или если говорить привычным мне языком - один и тот же футбольный клуб))
    Тот кто реально хочет учится тот и учится и на стажировки ездит. Весь вопрос только в желании! Если есть желание учится то тогда и реакция будет соотвествующая.
  • yan4ikyan4ik
    Malinka23 писал(а):

первый раз...это как-то рисковано) 20го...уже не получится..., только прочитала вашу информацию!

Мы 18-го ездили в КУТЭП, нам понравилось!

Если первый набор, то мне кажется шанс поступить выше, так как мало кто о новом направлении узнает, рекламы практически нет.
    И почему рисковано? Специальность то лицензирована.
    И плюс два иностранных языка изучается на довольно хорошем уровне, так как это лингвистический университет.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ