Детей выгоняют из детских садов?

• Nata2Nata2
    Дорогие мамочки, поделитесь, пожалуйста, историями о том, как действуют в ваших садиках? Пытаются ли всеми правдами и неправдами освободить место в группе - отправляют 6-ти леток в школу? Как вы действуете?
    поход к заведующей решит все ваши проблемы
  • yuliya-bugro@yandex.ruyuliya-bugro@yandex.ru
    Нам 6 исполнится только в сентябре, а нас уже настойчиво выпихивают в школу т.к. старшая группа выпускная. Но большинству детей уже исполнилось 6. Мне сказали, что ВКК мы не пройдем , потому что проблем со здоровьем у нас нет. Я обратилась к нашей участковой медсестре и она мне посоветовала распечатать из интернета приказ вот такого содержания-"Вместе с тем, обращаем внимание родителей и педагогической общественности на то, что согласно ст.12 Закона Украины "О дошкольном образовании" право на пребывание в дошкольных учебных заведениях гарантировано детям от двух месяцев до шести (семи) лет .

Итак, если ребенок достиг 6-летнего возраста, дошкольные учебные учреждения не могут отказать родителям в дальнейшем получении дошкольного образования их ребенком."
    А в случае отказа пригрозить обращением в гороно, а в крайнем случае судом. И справка ВВК в данном случае не нужна!

• Ludmila_75Ludmila_75
    Нет. У нас никто никого не выпихывает.
  • КлубничкаКлубничка
    у нас была такая же ситуация.Ребенку в выпускной группе в июле было 6 лет и нас тоже " настойчиво выпихивали " в школу, мотивируя и законодательной необходимости идти в школу в 6 лет, переполненостью садика и т.п. Сейчас в рабочем компе уже не найду, может дома где-то осталось, но погуглите в интернете - есть Постановление Министерства образования ( вроде бы июль 2012 г) в котором указано, что дети, которым на 1-е сентября есть 6 лет - пожеланию родителей могут остаться в саду до 7-летнего возвраста !Я распечатала все эти документы и с ними поехала в районо - через 5 мин при мне перезвонили заведующей и сказали что мой ребенок остается еще на год ! Вот так знание законодательной базы нам помогло !  
  • slaiferslaifer

Спасибо, вооруженыи опасны. Им бы места в садике освободить!

• lesyapltlesyaplt
    Мы пошли в школу в без двух недель 7. С садика никто не выгонял. Если есть проблемы, то можно посетить психолога который напишет, что ребенок психологически к школе не готов и оставят в саду еще на год.
  • Natali133Natali133
    Нас не выгоняли и мы не спешили.
  • юльчик4юльчик4
    нас тоже не выгоняли, доця вотой год в подготовительной, 6-ть будет в средине октября.
  • TartilaPTartilaP
    Радует, что не во всех садах так. Ведь не всегда ребенок в 6 лет готов к школе.
  • ilona6891ilona6891
    У нас такого нет!
  • Ири$каИри$ка
    моей 6 лет стукнуло в конце сентября, но я просто оставила на второй год. без проблем и денег. ходим на оболони в 144 сад:)
  • GoldyJaneGoldyJane
    Моей дочке 6 исполняется 29-го мая. В школу идти пока не хотим (ребенок психологически не готов). Ходили к заведующей. Какой крик она подняла!!!: "Почему в школу не идете? Вы должны идти. За лето подготовится! У нас будет 40 человек в группе! Вы хотите без воспитателя остаться?" В результате сказала - ждите мая. :-)
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Я думаю не имеют права выпихивать!
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    родители решают, пойдет ребенок в школу в 6 или 7 лет
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Они не имеют право выгонят детей!
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Хотя в наше время всё возможно! Идите к директору и решайте проблему!
  • marina.vladu@mail.rumarina.vladu@mail.ru

Это право родителей 

• marina.vladu@mail.rumarina.vladu@mail.ru

У них нет законных оснований, хотя оны вамбудут говорит, что ребенок готов, очень развит. Это только для того что быосвободить место! 

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ