Вчера узнали, что у нас будут двойняшки!

• DajanDajan
    Поделитесь, пожалуйста, советами!!! Я вчера и плакала и смеялась, такого оборота событий никак не ожидали)

У меня рост 155, вес - 48кг) Как я с ними справлюсь (всмысле выносить и родить).

Просто делали первое УЗИ (был очень маленький срок,ок. 2 недель, так тогда заметили только одно плодное яйцо), а вчера становились на учет и тут такой СЮРПРАЙЗ! Мы конечно очень рады, но как никак это уже не обычная беременность) Извините, если пишу что-то не так (до сих пор эмоции) Очень хочется получить советы, может какието рекомендации у опытных родителей двойняшек...На что нужно обращать внимание? От чего лучше отказаться? Буду очень благодарна.
  • ksenosksenos
    Поздравляю Вас. Близнецы, двойняшки  - это была моя мечта. Но природа распорядилась по другому).
  • evstyaevstya

Если здоровье не подведёт, то справитесь. Главное боевой настрой )))

Я знаю много примеров хрупких девочек, которые выносили двойни.

• МатроскинМатроскин
    17 лет назад я работала в магазине при роддоме, там лежала девочка на сохранении 155 папа 2 метра  у нее тройня, правда она на сохранении лежала с 5 месяца, кесерево родилось 2 девочки по 2750 и мальчик 2600 как сейчас помню, омельченко им еще квартиру давал...
    так что все возможно
  • DajanDajan
    Спасибо всем! Надеюсь, что справлюсь) Эмоции до сих пор переполняют) Постоянно хочется смотреть на фотку УЗИ, на своих два эмбриончика!
  • Dajan писал(а):

Спасибо всем! Надеюсь, что справлюсь) Эмоции до сих пор переполняют) Постоянно хочется смотреть на фотку УЗИ, на своих два эмбриончика

Поздравляю! Справитесь, конечно!

У моих знакомых тройня в прошлом году родилась. Мамочка тоже невысокая. Делали кесарево, восстановилась уже, бегает)

• schastlivaya.84schastlivaya.84
    У меня есть пару знакомых, у которых детишки близнецы, и как раз девченки маленькие ростом и хрупкие, но все ок. А вообще близнецы моя мечта, но скорее несбыточная.
  • Lady DLady D
    Поздравляю от всей души! Это так замечательно! Я с обоими беременностями очень хотела близняше :) это же так здорово, тяжело, но здорово. Желаю вам удачной беременности, сил и терпения! У вас ВСЕ будет хорошо!  @};-
  • Milashka123Milashka123
    Круто, у меня вот тоже близнецы всегда были мечтой.. Жаль, что редко они бывают.. Главное, мне всегда было интересно, если девушка  (одна из близняшек) выйдет замуж за такого же парня, у которого есть сестра или брат близнец, у них родятся дети-близнецы, или нет?))
  • JuliaPatyukJuliaPatyuk
    Классно!! поздравляю Вас! У меня 20 нед.с двойней, и я помню свой радостный шок вперемешку с испугом, когда узнала о двойне. Долго привыкали к мысли.теперь уже и не мыслишь по другому, только двоих хочется
    Я еще не опытная мама двойняшек, советов может много не дам, но то что сказал мне с первых дней врач -- ходить буквально "на цыпочках", чтобы спокойно выносить беременость. С первых дней сказал: "Хочешь выносить? забить на работу, не нагибаться, ничего не поднимать, не делать ничегоооооо. Беречься, беречься, беречься". С двойней очень важно беречься всю беременность :) Пусть Бог сохранит Вас и ваших малявочек! удачи! 
  • Marinochka_RMarinochka_R
    JuliaPatyuk писал(а):

Классно!! поздравляю Вас! У меня 20 нед.с двойней, и я помню свой радостный шок вперемешку с испугом, когда узнала о двойне. Долго привыкали к мысли.теперь уже и не мыслишь по другому, только двоих хочется
    Я еще не опытная мама двойняшек, советов может много не дам, но то что сказал мне с первых дней врач -- ходить буквально "на цыпочках", чтобы спокойно выносить беременость. С первых дней сказал: "Хочешь выносить? забить на работу, не нагибаться, ничего не поднимать, не делать ничегоооооо. Беречься, беречься, беречься". 

Ну мне кажется, что вас немножко излишне напугали - у меня моя двоюродная сестра 10 лет назад узнала, что у нее будет двойня непосредственн она родах, и ничего справилась без особой подготовки.
  • mamo4kaRmamo4kaR
    справитесь)))
  • cvetaqwcvetaqw
    Справитесь!Я когда узнала,что беременна мой вес был 39кг,рост 156см.Родила в 39 недель,сама.Сейчас моим сладостям-радостям 5 лет!Если Бог дал,значит,выдержите!
  • mamo4kaRmamo4kaR
    cvetaqw писал(а):

Если Бог дал,значит,выдержите!

100%
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    Интересно, как там у Вас дела?? Все получилось?
  • tamjanka16@mail.rutamjanka16@mail.ru
    (*)Да,интересно. 
  • юльчик4юльчик4
    у нас близняшкам сейчас 7 лет. Родила их на 40-й неделе, хотя все пугали что обычно раньше срока рожают. Удачи Вам и много терпения и сил!
  • TartilaPTartilaP
    Надеюсь у них все классно!
  • mar97932555@yandex.rumar97932555@yandex.ru
    Поздровляю
  • Natali133Natali133
    Двойное счастье для родителей. Наверное уже бегают.
  • dnepr.dz@meta.uadnepr.dz@meta.ua
    классно! поздравляю, вы счастливая женщина
  • DajanDajan

Спасибо всем за поздравления!!!Я наконецто нашла время написать)))Моим двойняшкам уже годик и месяц!!!Все прекрасно)))Правда сил нету уже ни на что)))Рук и спины уже не чувствую)))Учимся ходить)Вобщем двойня это здорово, но в то же время очеееень тяжело)))

• юльчик4юльчик4
    Dajan,  у нас близнецы мальчики, точно весело! При чем им уже 7 лет, а весело все так же)))
  • lyubimaya1982@mail.ualyubimaya1982@mail.ua
    КЛАССНО здоровье терпение ВАМ
  • TommaSmileTommaSmile
    как же это замечательно! двойное счастье!!!
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Хорошо что двое, им не скучно будет!
  • Arina8Arina8
    Хочу поддержать вас, у меня девочки двоняшки по 6 лет. Рост у меня такой как у вас и вес до беременности 50 кг. Выносила до 39 недель и родила сама обеих. Ели будут вопросы пишите! Удачи вам!
  • dnepr.dz@meta.uadnepr.dz@meta.ua
    вашему счастью нет предела!!!! поздравляю!
  • tann81@mail.rutann81@mail.ru
    какая прелесть...часто гуляю с малышом и вижу очень много мамочек с двойнями....они такие милые! 
  • Двойня - это так мило!
  • elleen@bigmir.netelleen@bigmir.net
    Прикольно! Поздравляю.! Я тоже одна из двойняшек :)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ