Детская стоматология- нужен совет!

• Девочки, помогите! У моей красавицы просто на глазах "тают" зубы! Нам всего год и 5, а от верхних передних 4
    зубиков практически ничего не осталось, а теперь и остальные (8 нижних и еще 3 верхних) начали портится!

Дело в том что, зубки мы чистим регулярно, соков не пьем, бутылку ночью не сосали (я до сих пор кормлю грудью параллельно с обычной едой) и сладкого, кроме меда, не едим. Но вот моя беременность протекала жутко тяжело, стрессы были ну просто хоть в петлю лезь, в результате повышенное давление и искусственно-вызваные роды закончившиеся кесоревым. Вот изза стрессов у моей девочки что то там не так пошло в развитии и сейчас мы почти без здоровых зубов :'(

Я в панике. Ходили к стоматологу заграницей, но там посоветовали вырывать (под общим наркозом!!!) передние зубки а на остальные ставить пломбы, хотя сами признались что это поможет только на месяц-два. Я естественно отказалась.
    Что делать я не знаю, ведь дело не в эстетике а в последующем развитие челюсти и прикуса! Как остановить это разрушение? Возраст, еще и полтора годика нет... Может кто знает хороших стоматологов в Киеве? Посоветуйте что нибудь, пожалуйста!
  • reyareya
    http://www.tpdentist.blogspot.com/p/blog-page_9897.html Её хвалят очень. 
    Удачи вам Жалко очень детку. :(
  • bobonka11bobonka11
    Я тоже рекомендую Вам обратиться к Татьяне Евгеньевне Пешко. Можете сначала даже с ней по интернету связаться, она онлайн тоже консультирует.
  • Mari_protcenkoMari_protcenko
    ой, может, поздно  ((((
    Клиника Мамадентист
    Клиника, в которой мы лечимся и, как оказалось, и другие форумчанки тоже.
    Там восстанавливают зубки с "нуля", mamadentist.blogspot.com
    Советую Анну Ивановну или Екатерину Валерьевну, но есть и другие доктора вроде бы. Нужно позвонить узнать. Мы уже не были давно у врача ((

• AlikssaAlikssa
    Если вы в Киеве, то есть неплохие врачи в клинике Дарлин на Дарнице. Мы всей семьей там лечимся. Дочери серебрили зубы там, ставили 5 пломб, когда ей 4 года было. Вот буквально в этом месяце вырывали 2 зуба. Обезболивали местно гелем. 
    Чтобы сохранить место для новых зубов, знаю вроде ставят удерживатели пространства. 

Отношение там тоже отличное. Ребенку все рассказывают, успокаивают. Когда бабушку лечили, дочь даже на руки взяли и показывали/рассказывали как и что делают. Это такую профилактику боязни врачей мы проводили) Стоматолога теперь меньше боится, чем кровь из пальца сдать.
  • MarjorieMarjorie
    Вам нужно не только лечить, но и повышать уровень кальция в организме, пользоваться минерализующими гелями. Сделайте анализ на количество кальция. Генетика – отягощающий фактор, но что делать, это не повод опускать руки совершенно точно. Из гелей могу порекомендовать Rocs medical minerals. При покупке кальция смотрите состав, кроме, собственно, кальция и витамина д3 никакие добавки, особенно аспартам, вам не нужны. Интересно, а малышам делаются съемные протезы? Хотя и недолго прослужат, но прикусу помочь могли бы..
  • monikamummonikamum
    У нас тоже проблемы с зубками начались годика в полтора, покрыли серебром зубки, вроде как немного приостановили кариес
  • romanova_e80@mail.ruromanova_e80@mail.ru
    А мы были у Татьяны Евгеньевны Пешко. Не понравилось  Как-то слишком не искренне. Я о подходе к ребенку
  • Mari_protcenkoMari_protcenko
    monikamum , серебрение не решает проблему, к сожалению. Говорю уже, как наученная на своих ошибках, мама (( Нужно лечить
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ