А ваши мальчики в 7 в состоянии сами одеться?)

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Блин, та да, но ругаться так не хочется))) Надеюсь что тренер и админ решат вопрос

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    У нас в классе девочку мама каждое утро переодевает - 11-12 лет... .

--

• кошкакошка
    мой в почти 6 уже долго, как способен)
  • МышильдаМышильда
    даже как-то хороших слов не нахожу....лучше промолчу, а вообще меня почему-то такие зрелища отталкивают, как-то противно смотреть...

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Меня тоже и дети смеются с этого Но родителям по ходу все равно

--

• IrisaIrisa
    не верю, что семилетка не может сам одеваться. это ж как его в свое время прессовать нужно было...

у меня трехлетка, одевается сам при наличии мотивации.

--
    Committing random acts of kindness...
  • Жменя25Жменя25
    Ну так вечная тема, мальчики в раздевалке Была бы воля мамы, она бы его лет до 30 переодевала. Я бы не стала стеснять своего ребенка, настойчиво попросила ее сына покинуть женскую раздевалку.
  • МышильдаМышильда
    вспомнила ещё как-то видела один пример такого уже выросшего ребёнка- еду я беременная в маршрутке. На остановке заглядывает женщина и спрашивает водителя, есть ли свободные места, потому что она с ребёнком. Он посмотрели говорит :"нет". Все сидят. Ну, думаю, встану, уступлю ребёнку место. Живот уже был заметный. Она увидела, что я встала и пропускает вперёд своего ребёнка. Входит- пригнувышись!!!- парень с пробившимися усиками, лет 15-16 и спокойно садится на моё место. Она становится рядом с ним. Мне спасибо никто не сказал, это понятно. Я в таком шоке была, стою кручу головой по сторонам, народ отворачивается... короче так я и ехала стоя, стучась челюстью об пол...

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • МышильдаМышильда
    а Вы и не ругайтесь. Надо ещё портить себе настроение из-за неё. Лучше подойдите с несколькими мамами к тренеру и насточиво попросите, чтобы мальчика не пускали в девчачью раздевалку...

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • kukuruskakukuruska
    моему 7. с 5 сам одевается вот именно полностью.
    но если мы утром в шк проспали чуток - готова одеть ему все - от трусов до шапки за долю минуты, лишь бы не краснеть за опоздалки.
    и еще я его в жен.туалет брала с собой, лет до 6, мне было тошно представить, как мой Дима ьудет один... в мужском...)))
  • mama_markamama_marka
    Ну, як мінімум з 6 років - у школі роздягається, одягається, на фізкультуру, після фіз-ри... В басейні також сам. Але речі губить деколи, може забути майку поміняти після тренування.

--
    We Scare Because We Care (c)

• vkraplenievkraplenie
    не, все они умеют. + я своему иногда помогаю после кружка или в саду, когда торопимся, но вообще в состоянии сам одеться. только очень медленно))))))

--
    рыба, рыба, рыбочка
  • wasabiwasabi
    моему 5 - ни каких проблем с переодеваниями за исключением: 1) гидрокостюм с застежкой сзади (я помогаю, для этого всегда выбираю семейную переодевалку в бассейне, благо у нас тут такие есть)

2) пояс кимоно - когда сын завязывает сам, он сползает через 10 мин занятий. Поэтому стараюсь завязать, если просит или если подбегает по ходу тренировки

3) горнолыжные ботинки и ролики - важно затянуть но не перетянуть, поэтому стараюсь контролировать сама.

Во всех остальных ситуациях полностью переодевается сам, одежду по погоде выбирает себе сам, запас теплых вещей в рюкзак складывает себе сам.

Гоните эту мамашу веником :)

--
    Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)
  • aivaaiva
    попросила бы вон барышню, в противном случае поставила бы в известность всех мама, вплоть до того, что распечатала бы записки с текстом обращения к мамам и попросила бы дочек передать+ собрала бы компанию активисток и провела бы коллективную беседу. Ну и администрацию поставила бы в известность. Извращенка...
  • aivaaiva
    понимаю ;) но, наверное, не получится ;)
  • aivaaiva
    от завиду в такиз случаях бабам с коофицентом противности по-больше моего...
  • ByakaByaka
    А чего вы там донага чтоль раздеваетесь, на теннисе? По теме, одевается, конечно сам, при том, что мой из отстающих и 7-ми еще нет. Но вещи может забывать, терять.

Кормить, конечно, лишнего. И вообще мама прогоняет.

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • plastilinplastilin
    сложный вопрос... извините, не читала всю тему, но я бы разделила ваш вопрос на 2 части:
    1. могут ли мальчики в возрасте 7 лет сами себя обслужить в бытовых вопросах (в данном случае - сами одеться)?
    ответ: однозначно ДА!!! может, вы помните, - мой сын - аутист, и для него все эти бытовые вопросы а-ля одеться как для нас китайская грамота. тем не менее, он умеет это делать. то есть, предположу, - здоровый ребенок это тем более умеет.
    2. вопрос безопасности. я сейчас, конечно, со своей колокольни буду вещать))) - мой одеться то оденется, но при этом может уйти куда глаза глядят, - то есть НЕЛЬЗЯ НИКАК eго оставлять одного. в общественном бассейне он таки ходит со мной в женский туалет (в плавочках, на женщин не глазеет (он еще не обращает внимание , или ему пофиг различие полов. плюс и на него никто не обращает внимания (возможно, потому, что у него "девчачьи" длинные волосы)))).
    то есть, я предполагаю, что и у мам здоровых мальчиков могут быть свои резоны ... даже исключив "педофилофобию" (наиболее частый и наименее подтверждающийся страх), - много чего могут бояться мамы (как мальчиков, так и девочек): что-то не так сделает, куда-то не туда пойдет, растеряеться и тд. даже с самым сознательным ребенком может такое случиться..
    я бы не оставила своего ребенка одного в ситуации, где взрослый (в вашем случае тренер по теннису) не может нести полную ответственность за ребенка, так как не присутствует, допустим, - в раздевалке.
    именно в случае, который вы описаали... да, странно это): oдеть, покормить... НО!!! читайте выше о безопасности)
    пс. на истину не претендую, попыталсь объяснить с точки зрения "мамы мальчика"))), хотя не думаю, что здесь важен пол ребенка.

--
    "Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)
  • мама_Лизымама_Лизы
    Вот что не понятно: а почему мама этого мальчика вместе с ним не идет в мужскую раздевалку, раз он уж такой безрукий-беспомощный? Мама боится потерять голову при виде голых торсов 10-летних мальчиков? :)
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Не донага, до трусиков и лифчиков .

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Не вопрос, переоделся в раздевалке, вышел в коридор и будь с мамой Если есть фобии у мамы, пусть подождет пока все мальчики переоденутся, и потом заведе своего. выйти там из раздевалки можно только в коридор, больше никуда деться не сможет. Я как бы ее мотивы понимаю, но мне они просто далеки настолько...

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Вот спрошу ее в следующий раз))) Небось боится, что мальчики против будут, при чужой тете раздеваться))) а девочки мол перетопчутся

--

• FukabukaFukabuka
    потому что там ЕЙ неудобно будет, а так всего лишь всему женскому полу в раздевалке ()
  • Another1Another1
    и тут внезапно подкралась я и сообщила админу! ()
  • Another1Another1
    а вот єто правильная, мне кажется, идея! Ее мальчик маленький, и его надо будет оградить + от зрелища обнаженной женщины хотя бы на ближайшие лет 30-35 :) Такие мамы не терпят конкуренции :) Тогда и придется ей, возмущаясь, увести таки сына из раздевалки.
  • fillfill
    моему 5, одевается, раздевается и т.д. И все дети в их группе мм
  • ИмаИма
    потому что рядом девочками после тренировки и в турсиках эстетичнее кушать..:) Представила себе, как она кушает в мужской раздевалке..

--
    Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.
  • мама_Лизымама_Лизы
    Ну не знаю, для меня есть в раздевалке - в принципе за пределами понимания, что в мужской, что в женской... .
  • ИмаИма
    Это понятно, но насколько я помню, запах в женской после тренировки чуть получше:)
    --
    Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.
  • КурочкаКурочка
    вот-вот, а потом все вздыхаем - Мужики перевелись. Дети ходят на плаванье и я каждый раз + наблюдаю такую картину - 70 - 80% мальчиков до 10 лет бабушки переодевают на скамеечке, да еще и кормят в процессе, шоб не дай Бог дитятко не похудело. Печально.
    Мой с 5 лет на спорте о себе заботится сам. Папа пару раз зашел с ним в раздевалку, показал куда обувь, куда одежду, все, никаких проблем.

--
    Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ