А с вашими детьми запрещали дружить?

• FilinaFilina
    Как по-мне так запрещать общаться с кем-то маленькому ребенку, это как минимум глупо. Ребенок еще не понимает наших "взрослых" причин,.. 
    А по отношению к самой истории- вариант, как прекращение общения тут самый явный
  • natavlnatavl
    прочитала все Не было таких ужасов вроде гнобления, мучанья животных и т.д. Жуть какая.
    Активный ребенок, с фантазией. Палки может взять играть (а это может быть опасно). И не слишком послушный - это да. Бабушкам может не понравится, особенно если хотеть, чтобы свой ребенок ходил по струнке.

Для себя сделала вывод, что не будет там дружбы больше при таких раскладах.

У кого-то в этом форуме подпись была: "Есть дети мои и невоспитанные". :)
  • ArtCatArtCat
    Ну да. А есть "активные" и "ходящие по струнке" ))
  • helen1983helen1983
    я бы сказала есть удобные и не удобные дети, но свои должны быть всегда лучшими, для каждого нормального родителя. Я не могу представить, чтобы меня впечатлил, умилил или вызвал хоть какую-то эмоцию чужой ребенок, мне все чужие дети на одно лицо)))

--
    Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!
  • iruskairuska
    +1 :) ,,
  • ВангорВангор
    Дык дружба - это умение немножко подвинуться, а если и самому места мало - :)
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Так вы ж сами клише строите Мой то активныйи веселый креативный, а другие послушные и по струнке ходят. Честно? С ребенком, который не знает слово "нельзя", "опасность", который не знает приоритета взрослых, я бы тоже не разрешала дружить. у нас такие креативщики по крышам бегают, по стройкам, под трамвай петарды кладут. на хрена мне такие друзья? пусть его родители с ним и дружат.
    По теме - моя дочь несколько "беловоронистая", она любит стиляжные вещи, черепа, многим мама это не нравится. Дети с ней дружат, родители дружить не запрещают, просили только не носить в школу наклейки с черепами. не носит)

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • ByakaByaka
    +1 :) ()

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • ByakaByaka
    Я не запрещаю, но фильтрую окружение детей. Если мне не нравятся дети, то я не сближаюсь с родителями. Прямо не запрещаю дружить, просто пока могу сделать так, чтобы мои дети не пересекались с теми, кто мне не подходит. Те дети могу быть 33 раза замечательные...

Например, есть девочка, вполне себе хорошая. Да, очень активная, она перехватывает инициативу, перетягивает на себя одеяло, мое внимание. Я допустим, играю с детьми, она подключается, но так, что через минуту она занимает 90% эфира, картинки и пространства. Мои дети стеснительные и деликатные, а мама им самим нужна, они обижаются, но ничего не говорят. Потому я при виде этой девочки стараюсь держаться в стороное. Опять же, она любит командовать, взрослыми в том числе. Было дело, быстро расставила все по местам.

Опять же, мои дети не дерутся и не обзываются. Если я знаю, что ребенок дерется, я максимально избегаю общения. Если нельзя избежать, нахожусь рядом.

В описанной вами ситуации я бы сказала своему ребенку. - Мне эта игра не нравится, я не хочу, чтобы ты в неее играл, пожалуйта, прекрати. ДРужить бы не запрещала, но общение бы ограничила.

Собственно, то, что тот папа так сказал, можно расценить как намек, что возможно, вам стоит что-то подкорректировать в играх вашего ребенка. То есть, он еще открыт к диалогу. :) Я чаще отстраняюсь без разговоров.

Ну и последний момент. Каждый человек волен вести себя как ему угодно. Но и каждый же человек волен прекратить отношения которые ему неудобны или неприятны. То есть, ничего криминального не произошло. Да. Обидно. Но близкий круг ограничен, потому, его стоит формировать только из действительно приятных людей. И вам в том числе.

З.Ы. С моими детьми не запрещают дружить. Напротив, приглашают. :) Они спокойные (младшая тоже, если мамы-папы рядом нет), очень вежливые, деликатные (особенно, сын), говорят красиво, плохих слов пока не слышала от них, сын комплименты девочкам говорит, двери может открыть, галантный.. Честно говоря, сама удивляюсь, специально их вообще ничему не учим.

--
  • ByakaByaka
    А мне просто говорили, что нельзя такое говорить, тебя посадят. :) ()

--
  • ByakaByaka
    Вот, в точку. ()

--
  • ByakaByaka
    Ну к чему эти штампы? Мальчики и девочки бывают очень разными. ()

--
  • ByakaByaka
    Активных девочек бабушки вообще не переносят, уж поверьте. ()

--
  • ByakaByaka
    +1 ()

--
  • ByakaByaka
    Тоже +1 ()

--
  • ByakaByaka
    +100 (*)

--
  • ЧукоткаЧукотка
    То есть тебе тоже запрещали дружить, но с тобой же лично :)))

--
    Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним
  • marina2401marina2401
    :) хорошо что у бабушек плохое зрение и память были :)
  • marina2401marina2401
    и со мной в начальной школе даже :) дружили втихоря :)
  • marina2401marina2401
    +100
  • Another1Another1
    нет, у меня случается обратная ситуация - когда я стараюсь оградить своих детей от драчунов или агрессоров, + также стараюсь и сократить общение с детьми непослушными, для которых их родители - не авторитет, чтобы они, так сказать, не учили моих детей плохому. Активный ребенок - совсем не означает "непослушный", и активного можно обучить основным правилам поведения. Знаю, т-т-т, по своей младшей, которая ну просто шило в одном месте, а не ребенок! Научить ее хорошо вести себя на площадке и в детских коллективах было гораздо сложнее, чем рассудительного и не склонного к шалостям старшего. Но это реально! Я не требую от детей, чтобы они нравились чьим-то бабушкам - я требую, чтобы их игры были безопасными и по возможности не обидными ни для кого из участников.
  • m_gudm_gud
    насильно мил не будешь, я бы просто не обращала внимание тоже мама мальчика, шустрого, тоже мой сын не всем нравится, но таких людей чтоб нравились всем наверное вобще очень мало, не только детей. Я по такому поводу абсолютно не парюсь. Не хотят общаться - не надо, вокруг полно адекватных мамочек и детей, хотящих дружить.

--
    Махатма Ганди как-то сказал: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, однако он слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
  • БлагодарнаяБлагодарная
    с моим ребенком - нет,+ т.к. он очень комфортный для дружбы и общения - подельчивый, уступчивый, не агрессивный, ничего ни у кого не выхватывает-не забирает и т.д., при этом с активностью все ок:).

НО я стараюсь фильтровать, с кем ей дружить и общаться, т.к. не хочу, чтоб мой ребенок получил моральную или физическую травму от какого-нибудь"активного" ребенка. При этом главное для меня, как сами родители такого ребенка реагируют на поведение своего чада - если игнорируют, не воспитывают, не объясняют, как надо дружить, а молча гордятся "активностью", то все - до свидания:)).

К примеру, у нас была подруга, которая все время все забирала, выхватывала у моей, своим не делилась, везде лезла первой, спихивала с горки, с качели, если что не по ее воле - сразу рев, крики и физическое воздействие на мою, при этом ее мама, вместо того, чтоб объяснять, как надо себя вести и дружить, постоянно умилялась: "Вот она у меня лидер!", "Вот командир моя!", "Умеет всех построить!" и т.п. Вскоре мне это стало ОЧЕНЬ не нравиться и мы попрощались...

--
    Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку!
  • БлагодарнаяБлагодарная
    +100

--
    Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку!
  • ByakaByaka
    :))))))))) ()

--
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ