Ситуация на утреннике, мысли вслух

• orishkaorishka
    что Вы, на изменение мира не замахиваюсь:) Я все равно буду в селе с детьми, дождь...старая бабушкина шв.машинка, телевизор, малые под печкой:) романтика. Все равно работы там пока нет, игры на улице в дождь не будет, а так - и польза и поучительно - Никита будет знать что благодаря шапочкам несколько детей не будут оставаться "Не-ёжиками" .
    Ну а то что быть ёжиком не комильфо...такую политику дочка ему пыталась обьяснить.Но суть то не в том ... А в том что его обделили.
    Причем одинаково обидно - печенькой или шапочкой:( тебя обделили(например).
    Вот как то так.

--
    Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.
  • aivaaiva
    поддержу тех, кто пишет, что надо бы чаще выедать мозг воспитателю, я бы пошла бы поговорила бы - у ребенка травма все-таки...
  • orishkaorishka
    так я и поговорю. Приэтом сразу присекая что не виноваты - ведь могли сказать ДО утренника что не хватает/маленькая?И сразу будет контраргумент"а что бы изменилось"+ Я так вижу наш разговор:
    "а что бы изминилось за день до утренника если бы сказали?"
    а я вся такая с лицом Монна Лизы " смотрите на мои творения!" и шапочки под нос:)
    Все равно скандалить не умею, я когда несправедливо поступают - плакать начинаю...(стыдно даже - у меня говорят на лице написано - "божий одуванчик" так и хотят обмануть), так что лучше уж так - все вежливо корректно и совесть пусть их потом сожрет (если она есть).
    А учитывая что на улице они утром все стоят на "прием" детей - 3-4 группы сразу - разговор будет вынесен на суд общественности...

--
    Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.
  • MashutkaMashutka
    не согласна... потом ребенок вообще не захочет участвовать ни в чем, потому что "эта роль не для него"... что значит, не комильфо, у нас вон в первом классе "Репку" ставили, все были какими-то животными (список тянущих репку зверей разнообразили, что бы все поучаствовали), все дети были счастливы, что они принимают участие...

--
    Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л
  • FukabukaFukabuka
    1 ребенка успокоить, 2 воспитателям вынести мозг, 3 не сдавать боле денег ни на какие подарки воспитателям, только на ребенка со словами "НА ВОСПИТАТЕЛЕЙ НЕХВАТИЛО :) ()"
  • ДжудикДжудик
    +Миллион - за день до утренника многое можно изменить. У нас сыну не хватило костюма гусара, но слава Богу это выяснилось накануне и бабушка за ночь пошила костюм:))).

А воспитатели действительно плохо контролируют эти вопросы. С одной стороны понятно - и репетиции, и уроки, и за детьми присмотреть,, а с другой стороны - зачем нужна эта одинаковость??? Пусть каждый сам себе будет костюмером.
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    какой у вас конструктивный подход! я вами горжусь! я бы так не смогла ((

а по теме - так и дети разные есть, не только родители. я была на открытом уроке, так моя дочка три раза меняла музыкальные инструменты, пока выбрала подходящий. ее сложно было бы оставить без шапки ежика )) разве что наехать, но тогда она бы заплакала и на утреннике это бы было видно

наверное, ваш сын на вас похож - скромный, доброжелательный и культурный человек. да и растет в многодетной семье - то есть понимает, что он не центр вселенной и что кроме него есть и другие дети. чем наверное и выделяется из общей массы разбалованных деток и воспитателям легче "обделить" именно его - потому что именно он адекватнее всего на это отреагирует
  • ByakaByaka
    Я бы позвонила и предупредила, что шапки сошью, чтобы не расслаблялись :) И с воспитателями бы поговорила строго. Что так - негоже. Скажите мне раньше, я сошью, помогу чем могу.

Вам правильно говорят, что если чаще спрашивать, докучать, то не забудут и без шапки не оставят.

Я навеное ненормальная мама, но если бы мой ребенок расстраивался, я бы тоже не смогла просто так все оставить.

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • Ma_shainyMa_shainy
    А если бы таки ежиком пришлось быть на утреннике, то так бы и объяснили: малыш, не комильфо это, давай забьем на садик с утренником. ?:-)
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ