бухгалтеры, проясните ситуацию, пожалуйста. ( о выходе в декрет)

• Katya_Katya_
    да, надо заполнить несколько бумажек, но это же не так сложно И реально придут от гос-ва деньги.
    Недобросовестная у вас бухгалтерия, жалуйтесь директору.
    Что значит - или больничный или з/п?
    Что действительно такая большая з/п?
    Идите на больничный и все. Он же за 4 мес. (126 дней) платится, 2 мес. до родов и 2 после (условно), может и перекроет вашу з/п.
  • ПушаПуша
    вот пришла ко мне одна из бухгалтеров проверять, не обижаюсь ли я. Опять с объяснениями о проверках... я уже устала от этого разговора. шефу они коллективно написали письмо, где объяснили, что он мне будет должен половину той суммы, которую я получила бы по больничному поскольку ту часть, что до родов я буду получать как обычно в качестве зп. Вот. ну давит людей, что я могла получить и зп и деньги соцстраха. ..... по их словам, это все чтобы проверка не пришла. потому что соцстрах "один не ходит" будет и налоговая и пенсионный и вообще не понятно кто. я должа это понимать и не обижаться.
  • ПушаПуша
    нет, больничный не перекрывает зп. Они говоят о том, что если я получу всю зп на руки ( с официальной зп включительно, то деньги соцстраха, они мне отдавать не должны. я говорю, хорошо, оставвьте их предприятию, зачем оставлять государству? и туту песьня про проверку. ...
  • ПушаПуша
    я бы пожаловалась директрору, но он муж одной из бухгалтеров :)))) решает все у нас шеф - хозяин, а он иностранец и в вопросы бухгалтерии вникает ровно настолько, насколько ему это выгодно или интересно. я предупредила, что в случае его отказа платить мне больничные с кармана предприятия (как очень хотела бы бухгалтерия). я буду настаивать на оформлении больничного по всем правилам. А это надо сделать в течении 10 дней с выдачи больничного листа.
    пусть эти сказки рассказывают детям или внукам на ночь: соц. страх говорит по телефону какие документы принести на проверку вместе с больничным+ они всё проверяют у себя, на фирмы не ходят
  • ПушаПуша
    вот и мне интересно - они сами в это верят или из меня делают наивную....
  • MelamoryMelamory
    да бросайте работать и все, вот странные и еще пригрозите, что вы жалобу напишите, что больничный не принимают или пошлите его заказным с описью и уведомлением.

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • MelamoryMelamory
    тогда к ним точно придут с проверками все кто только может

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • Jul26Jul26
    ну, вообще-то они правильно говорят) Изначально Вам выплачивает предприятие, заплатив перед этим налоги, а уж потом соцстрах компенсирует. И каким образом Вы хотели получить 1,5ЗП?А работодатель пусть заплатит налоги с ЗП, пройдет проверку и тд)))
    с декретного больничного налоги не платят+ если человек получает зарплату 50 х 50 в конверте и официальную, то выплата больничного и неофициальной её части никак на рост затрат предприятия не повлияет.
  • juli27juli27
    Чет вы перепутали, дорогая. Это так было 2 года назад :) И с больничными. Сейчас все Соцстрах на спецсчет, откуда перечисляют сотруднику-застрахованому лицу. И с декретного никогда никакие налоги не удерживались!
  • ПушаПуша
    так вот откуда ноги растут. может моя бухгалтерия тоже так думает , как вы... застряли на порядках 2х летней давности. ..
  • ПушаПуша
    да, я тоже так решила. второй день дома, якобы работаю. жду ответ шефа. Если ответ отрицательный, работать больше не буду и больничный им приделься оформлять. устала от этого цирка. кому не скажи все смеются...
  • ksuha78ksuha78
    у нас подобная ситуация с зарплатами и в декрет ушли в течении 1 года 3 девочки. Никаких проверок не было.
  • Alena_kAlena_k
    ... ...
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ