Дівчатка, порадьте, будь ласка, що можна ще зробити, коли дали відмову у посольстві США на візу для

• БарбарискаБарбариска
    Мамі моєї подруги відмовляли три рази. Хоча тут лишались і майно і чоловік...Отаке

--
    Life is good!
  • bogdanibogdani
    дякую
  • elena65elena65
    вот справку и спросили. очень при этом смущаясь ))
  • tanuxtanux
    так всего делов на полчаса))), если нужно маякуйте
  • паппап
    Вообще-то в иммиграционных службах прекрасно знают, что такое "фиктивный брак" И если пришел холостой человек, получил отказ и через месяц пришел опять уже женатый - все так и поверят, ага.
  • паппап
    У меня бабушка в своё время получила... Работы не было, мужа не было, вторая дочь в Украине уже взрослая, внуки - тоже. Если уж кого подозревать в иммигрантских намереньях - так её. Дали, с первого раза. Лотерея.

А не идти к тому офицеру - это как повезёт, процедура такая, что выбрать возможности нет.
  • паппап
    Вот кстати да, я не сторонник врать на собеседованиях Но я бы говорил, что мама едет недели на две-три. Визу всё равно, если дадут, то минимум на год, а срок поездки не обязательно должен совпадать с заявленным в анкете. Даже если спросят на границе - планы поменялись, получилось взять длинный отпуск и т.д. Но обычно тем, кто въезжает по турвизе, сразу шлёпают штамп, разрешающий жить полгода, вне зависимости от того, когда обратный билет.
  • ballerinaballerina
    гм я вообще то не иронизирую, я искренне удивляюсь.Вот здесь, на форуме, уже так много раз вам ответили.Вам это помогло в решении вопроса?меня действительно удивляет,как можно ехать в чужую страну, не имея контактов,поддержки, страховки по всем вопросам, касающихся возможных проблем с визами, здоровьем, детьми, бытом,родственниками и т.д.Вы не водите машину-учитесь, в конце концов.Вы не водите, не общаетесь ни с кем. муж пусть посуетится в этих вопросах.
    Извините за офф. конечно, мы с вами общались в другой теме-по поводу лактазной недостаточности.Тоже ни к чему не привело.на кой вам были советы,непонятно, просто поговорить?Я вам как раз отвечала подробно как мама ребенка с ЛН, А с другой стороны, педиатры в штатах прекрасно осведомлены и подкованы в решении подобных вопросов.Поэтому я и удивляюсь-что это у вас-на самом деле беспомощность или нежелание что-то делать самой?Проще сидеть, пусть решают и советуют другие?
    Извините, если резко.
  • Naomi_Naomi_
    Слушайте, автор, ну придумайте маме поездку на какую- нибудь Конференцию)).в смысле, подгадайте по срокам. Либо выставку, концерт, яхт- шоу. Что это ее мечта и тд и тп. Про соскучилась ни слова. Ну дают визы на подобные поездки без проблем. Или действительно, укажите срок на две недели, как туристу. Не говорит пусть про четыре мес.Писала уже выше- человеческий фактор в посольстве играет роль. Решение принимает офицер. Выход есть. Есть агентства, они помогают открыть визу, собрать правильный пакет доков, подскажут, что и как говорить итд. Не отчаивайтесь, пробуйте. Бабушкам тоже визы дают, летают в гости на четыре месяца каждый год, знаю таких

• ballerinaballerina
    вот тут http://www.russiancarolina.net/forum/index.php?PHPSESSID=ad8c4eb7399c73a0c5d983136aa9b8fe&board=14.0
  • bogdanibogdani
    Щоб уникнути певних гострих кутів, я вам відіслала відповідь на скриньку Дуже часто я отримувала тут багато дієвих порад, які мені допомогли багато в чому.
    Хоча... інколи не стільки порада, скільки вчасно почуте-прочитане добре слово, допомагає заспокоїтися і прийняти якесь рішення
  • bogdanibogdani
    вирішили спробувати ще раз навесні й вирішили приїхати влітку додому в гості, якщо нічого не вийде:)
  • паппап
    Удачи! () .
  • АрсимаАрсима
    совсем недавний случай, правда не из первых пук Маме моей подруги отказали в визе США, а буквально через пару недель, при повторной подаче - выдали визу на 5 лет. На справки и прочие документы не смотрели оба раза. Изменился только стиль изложения самой мамой на собеседовании. Вместо "Приехать на пару месяцев к дочери, которая ждет ребенка", "Приехать к дочери на пару недель, т.к. дочь в положении и не может приехать в гости. На дольше, к сожалению, не получается, т.к. тут, в Украине, другой дочери нужно помогать с ребенком, да и дела тут разные есть". И длинный рассказ о том, что она точно, ни при каких условиях не может на долго покинуть Украину - все только на словах. При этом мама не замужем, не работает, правда квартира есть и несколько Шенгенских виз в паспорте тоже (или одна, тут я не уверена). Ее дочь в то время без постоянной работы, как и ее муж, гражданин США. Но моя подруга там вполне адаптирована и как раз она навела справки о нужном русле собеседования, что очевидно и принесло положительный результат. Надеюсь мой длинный рассказ кому-то поможет )).
    Удачи Вам!
  • Marusya09Marusya09
    извините, не верю:((( У меня подруга работает в амер. посольстве. Она говорит, что у них такая процедура, что можно подавать следующий раз только через 6 месяцев. А если подаете раньше, то отказ даже без рассмотрения. Так что будут только выброшенные деньги и силы:(( К сожалению опыт разных моих знакомых только подтверждает эту достоверную информацию:(((
    Автору - удачи! И не отчаиваться!!! Через 6 месяцев пробуйте снова!!
  • паппап
    Не буду вдаваться в подробности, но я на собственной шкуре выяснил что девушки, работающие в американском посольстве, частенько не в курсе собственных правил, и полагаться на них, как на источник информации - мягко говоря, не стоит.

Официальная же информация такая:

Більшість громадян отримують відмову у візі за статтею 214(b) Закону про імміграцію та громадянство США, але це не означає відмову у візі США назавжди. Якщо, при наступному зверненні по візу, аплікант зможе довести офіцеру, що він/вона не має наміру залишати своє постійне місце проживання за межами США та надасть нові докази міцних зв'язків, які не було представлено під час попереднього звернення по візу, або якщо його/її соціальна, сімейна чи економічна ситуація змінилася і зв'язки з рідною країною посилились, то апліканту може бути видана віза.

http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/niv-faq.html#p5
  • vita_art@bk.ru[email protected]

ingrett писал(а):

сочувствую. у моего мужа сестра в америке умерла. Так матери отказ дали, она на похороны дочери попасть не смогла! Подавала апелляцию, дали. смогла хоть на могилу сходить.

• vita_art@bk.ru[email protected]
    Здравствуйте,мне дали отказали в гостевой визе в
    США.Приглашение( от мамы) и все остальные документы
    были.Посоветовали подать апелляцию,но  :

1. Как это делается?Куда писать?Что заполнять?Сколько ждать?

2. В течении какого срока можно подававть?

3. Сколько это стоит?

4. Чем апелляция отличается от повторной подачи документов?

5. Каковы шансы ?

6. Если откажут и при апелляции,то можно ли снова подавать на визу или
    уже заранее мало шансов ее получить после апелляции?

В сообществе про апелляцию не нашла,Гугль пишет много и по разному,да
    еще этот грипп.....

Помогите,пожалуйста!
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ