Выпускница не желает идти на выпускной

• ArtCatArtCat
    Ну то ты, я тож не пошла в институте. Но я человек особенный такой, у меня друзей не много) Но вот в школе имела кучу комплексов плюс была не самая популярная девочка в классе.
    На само празднование, конечно, нефик идти, если не хочется ребенку. А получить аттестат - ну почему нет? Может понимает, что наряд у нее не такой крутой будет?)
    Или какие-то злые девченки ляпнули ей что-то типа "что ни надень все равно ты тощая/толстая"?
    Говорить, что что-то не надо - это естественная защита человека, если что-то с этим "негаразд".
    Дай бог, конечно, чтобы ребенок просто не хотел.
  • tat2004tat2004
    :)))) так обычно и происходит:)) особенно если финансируют этот праздник родители.
  • tat2004tat2004
    да бабушка с новыми зубами, но с открытым ртом от перспективы не увидеть внучку - красавицу на празднике. Мы все шли 1 сентября в первый клас с огромным букетом белых роз и такими же бантами и надеялись также феерично эту школу прикончить... А тут вышло предложение без точки...
  • tat2004tat2004
    мне как-то это странно, так как у меня в свое время таких тем практически не было большинство было абсолютно вменяемые, веселые и адекватные ребята. Я сама впервые шампанское на выпускном попробовала чуть-чуть больше для придания торжественности празднику и вступлению во взрослую жизнь. Так вышло, что я побывала на 2 выпускных (училась до 8 класса в одной школе после 8 в другой) и меня пригласили на выпускной и в первую мою школу (очень простую и с большим количеством сомнительных субъектов) - несколько человек упилось сразу и так е сразу они выпали в осадок, остальные же очень весело провели время и даже без особых развлекательных программ. Вообще мне удивительно как в таком возрасте может быть скучно???? или я от жизни отстала???? и часто компания далеко не необходимое условие отлично провести время и ставить свое настроение в зависимость от окружающей толпы не есть хорошо - это мы ей и втолковываем.
  • tat2004tat2004
    у моей это норма жизни - выделиться и отделиться почему то все время если что-то черное она говорит , что белое. Почему ей так необходимо течь против течения во всем даже если это идет поперек здравому смыслу. По этой причине она часто в роли белой вороны оказывается.
    Я уже с дрожью в коленках ожидаю какого избранника мне приведет знакомиться.... Но судя по первой любви парень был в принципе традиционный без каких-то особенностей, только старше гораздо. Так что есть надежда что не во всем она будет стараться выпендриться.
  • tat2004tat2004
    у нас пока озвучили 500 дол на общую часть (я даже не поняла это с подарками учителям и альбомом или еще что-то доплачивать нужно будет) и по 1000 грн за ресторан на каждого из идущих - так что около 1000 дол нужно приготовить как минимум.
  • tat2004tat2004
    чего это - я даже наоборот более спокойна, чем когда он был конечно без любви жизнь пресная, но маме так спокойнее в некотором смысле. Да и парни в таком возрасте - сегодня нет, завтра есть. Не вижу проблем во временном его отсутствии. Просто барышня у меня переборчивая.
  • tat2004tat2004
    нет, она знает что наряд будет такой как она захочет и столько столько она захочет на этом никто экономить не собирался. сама понимаю, что танцевать в длинном - не удобно, но и побыть прЫнцессой если что - тоже сможем. Как раз хотела прикупить по случаю парочку платьев, так как скоро будет по свадьбам подружек ходить и не будет проблем с выбором одежды.
  • tat2004tat2004
    у меня другой опыт совершенно - весело было и в школе и в универе на школьных выпускных мне посчастливилось побывать на двух (если бы был третий, то и туда пошла), и в универе - гуляли до утра. И представить не могу - как это я бы пропустила такое мероприятие....
  • aterpilaterpil
    Читаю и удивляюсь, столько людей не пошли на выпускной. Чего ж я, дура, туда пошла? даже мысли не было тогда, что можно просто не пойти... Все идут, и мне нужно. Наверное, это был последний раз, а потом как-то уже резко дошло, что можно ходить, куда мне хочется.

Сейчас дети раньше учатся отделять свои желания от чужих. А что им еще бедным делать, у нас только пионерская организация и коммунизм был, а вокруг них - и рекламы в тыщщу раз больше, и политика, и интернет. Хіба хочеш - мусиш знать, чего ты хочешь, а что тебе навязывают.
  • vesnjankavesnjanka
    Не хоче, то нехай і не йде, вам легше на голову буде якщо друзів немає, то дуже, навіть, зрозуміло чому не хоче, я б, мабуть, так само зробила. У школі у нас клас був дружний - хотілося іти, навіть не обговорювалося, в універі - недружна група, відповідно не хотілося, не святкували нічого групою.

--
    Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра
  • tat2004tat2004
    ну что товарищи! Успокоили Вы меня! я переживала, что дочка пожалеет потом, что не пошла а выпуск. Очень важно было узнать, что для несходивших - трагедии в нехождении на выпуск не было потом. подобная ситуация совсем не редкость. А мы с бабушкой и ее новыми зубами придумаем как ярко отпраздновать это событие! Всем спасибо за мнения и высказывания!
  • ЮКЮК
    вот меня муж тоже примирил с действительностью этим костюмом:) по крайней мере, пойдет - не пойдет, а льняной имеет какие-то шансы на носибельность в принципе:)
  • ХуторянкаХуторянка
    да наверно во всех школах разные таки дети у нас дети из предложенных вариантов артистов выбирают кого они хотят видеть у себя на выпускном.

--
    "Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь."
  • sunnybeamsunnybeam
    Может, и пожалеет, но это будет ее решение. По теме - я не ходила, потому что представляла себе, как он пройдет. Оказалась права, не жалею, что не пошла - хоть одноклассники в моих воспоминаниях трезвыми остались.

--
    У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)
    Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.
  • ByakaByaka
    Отправьте дочь на эти деньги в европу или на море. ()

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • ByakaByaka
    +1000, такая же дура была, уж извините! Все ж ходят, и пошла. Кабы мне кто подсказал, что забить можно! :) ()

--
  • ByakaByaka
    поезжайте вы к морю в тепло все вместе на недельку! Винчик, музыка, болтовня о женском.. Отметите окончание в теплом кругу.. У-у-уХ как я хочу к морю, а муж грит, вторая машина.. :((((((((((((

--
  • vanillavanilla
    ну бабушке теперь надобно с открытым ртом ходить! есть ЧТО показать!!!!

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • ooshaoosha
    у нее еще будет последний звонок:)
  • ooshaoosha
    +1, сейчас понимаю, что можно было и не идти... во как в нас тогда воспитывали "стройность рядов куда пошлют"....
  • ooshaoosha
    тем более, что это после всех экзаменов уже было-то... Всё заполнено, подписано...
  • nedotykomkanedotykomka
    вот и умничка. я тоже на свой выпускной не ходила, мне все говорили - ох. потом жалеть будешь. ну, вот уже 15 лет прошло - ни разу не пожалела:) если нет друзей в классе - на фига идти на это дурное мероприятие???

--
    У меня в душе ни одного седого волоса,
    и старческой нежности нет в ней!
  • tatiatatia
    у меня пили... и мне сказали что если я не буду пить. то и не садиться за их сторону стола!! Во как....

--
    Счастливая мама двух деток)))
    Юрочка 15.08.2006
    Настюшка 05.08.2011
  • MelamoryMelamory
    Я не ходила, нискока не жалею, поехала на море вместо этого

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • AnabelAnabel
    я в 9-м классе отказалась идти на выпускной родители не настаивали. Не жалела потом вообще.
    в 11 был другой класс, более интересный, пошла, не жалела тоже :)
  • ms_tviggims_tviggi
    не хочет - пусть не идет. девочка не такая как все. и это хорошо!)

--
    У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
  • tat2004tat2004
    ха, мою барышню морем и Европой не удивить... тем более, что сразу после выпуска ЗНО... какая уж здесь поездка:(
    потом сдача документов, поступление....
    Есть у нее мечта в Китай поехать, но туда менее чем а 14 дней нет смысла ехать
  • 060306060306
    Я не ходила и ни о чем не жалею

--
    Все мы ветви одного дерева
  • ArseniaArsenia
    моя дочка не пошла на выпускной, причём в очень крутой школе (меридиан-всесвит) будучи на тот момент тусовочно-клубешной девчонкой. ну как-то не её формат это был.-сидеть за одним столом с пьяными родителями. деньги не сдавали, малая сама об этом сказала маме-активистке, так что мне не пришлось особо извиняться. на торжественное вручение аттестатов пошли, платьем от залевского похвасались, а как жеж, а дальше: дочка, я, её папа, лучшая подруга и любимый мальчик пошли в крутой кабак поужинали, покатались на длинном лимузине, потом в крутой ночной клуб с программой до утра. обошлось дорого, но не дороже, чем жлобские бычьи танцы на совместном детско-родительско-учительском банкете
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ