Выпускница не желает идти на выпускной

• tat2004tat2004
    она мне так и сказала:))) наша бабушка по случаю выпуска внучки сдалась стоматологу - вложила кучу денег, а теперь тоже в растерянности....
  • tat2004tat2004
    да как-то сдавать деньги и не пойти очень накладно.... кто недавно выпускался - меня поймут. Счет идет далеко не на сотни грн, а на тысячи....
  • tat2004tat2004
    вы случайно не в нашем классе??? одна мамочка говорила на собрании, что ее сын тоже не хочет идти на выпускной
  • tat2004tat2004
    про платье не соглашусь... платье подобного типа одеть не часто придется. Я свое одела раза 3 всего - 1 раз на выпуск и 2 раза на свадьбы разные. Вообще такие наряды носятся не часто. Я всю ее жизнь мечтала увидеть ее в выпускном платье и свадебном. С выпускным - облом, теперь нужно начинать бояться как бы и со свадебным такая же ж... не вышла:(
  • ПулькаПулька
    У нас на собрания папа ходит - так что точно не я. ()

--
    Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.
  • ListraListra
    +1 могла просто отмазку для родителей найти. Я бы попыталась выяснить какие отношения в коллективе. Если все Ок, то просто бы сказала, что идем на оф часть, что бы не обидеть классную, учителей, а потом домой
  • Another1Another1
    все равно ж придется сдавать на официальную часть, экономия, если что, только на ресторане? ()
  • tat2004tat2004
    да не уверенна я, что все так прям напьются до свинячего визга а как не повеселиться по таком поводу ну просто не понимаю...и не согласна, что праздник для себя должен зависеть от того кто и как напился. Хотя снйчас подростки как-то не весело празднуют, вот в наше время.... эх
  • tat2004tat2004
    так она и на нее идти не собирается - аттестат заберет на следующий день
  • ЕжевикаЕжевика
    Это смотря какое платье. Многие не покупают сейчас платья а-ля королева.
  • СимфонияСимфония
    не важно, насколько сильно они там напьются. Важно, что дочке эта компания не интересна. и ничего ужасного в этом нет. У нее же есть друзья, просто не в школе.
    Желание дочки надо уважать , а вы только про платье не надетое волнуетесь...

--
    Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...
  • ЕжевикаЕжевика
    Я тоже не хотела идти, мне не было интересно там скакать и бухать. Но меня спас мой парень, приехал на весь выпускной, рядом со мной был и поехал со мной встречать рассвет. Платье у меня тогда было очень интересное, сама фасон придумала, портниха сшила по по моему эскизу, никаких рюшиков и воланов, стильное такое, простой фасон, дорогая ткань, эх, было время:-)
  • СимфонияСимфония
    родители, не о том думаете. Бабушка вложила деньги в свою красоту и здоровье. ИЛи думаете, зубы ей нигде больше не пригодятся?
    Как жалко, что у таких хороших детей нет понимающей поддержки в виде родителей...

--
  • Another1Another1
    ну заставлять же нельзя... А 100% уверена, что не передумает? ()
  • vanillavanilla
    жму руку вашей доче!

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • tata_kotata_ko
    вот оно, мамино представление о том, как должна выглядеть ее дочь....не взирая на ее собственное мнение. я, например, никогда не хотела одевать на свадьбу белое тортообразное платье с фатой.... и не одела, спасибо маме, она не высказывалась категорично по этому поводу... а сколько подруг сделало так " шоб как у людей", а не так, как хотелось самим (это так, лирические воспоминания).
    А по теме: если Вы уверенны, что проблема не в отношениях с одноклассниками и комплексы, то, как по мне, стоит уважать мнение практически взрослого человека касаемо ЕГО праздника. А платье- да бывает в жизни масса поводов одеть любое платье, нужно только уметь их находить.
    А то, что бабушка на зубы потратилась- так это ж для ее здоровья полезно.

ЗЫ: прошу прощения, если мои высказывание показались Вам резкими, ни в коем случае не хотела Вас обидеть.
  • tata_kotata_ko
    тю, так взрослый человек, должна уметь отвечать за свои решения если не хочет, то потом не нужно быстренько передумывать
  • fialcafialca
    мне лично не нравятся выпускные платья, как у королевн ИМХО которые некоторые девочки одевают, смотрится нелепо. В конце концов это праздник дочери и ваши мечты не имеют к ней отношения, к тому, что она не должна идти наперекор своим желаньям, что бы осуществить ваши. Я бы никогда на своего ребенка не давила, потому, что я про него так намечтала, это ее жизнь.
  • ХуторянкаХуторянка
    у моей дочери тоже планируется выпускной мы с родителями сразу оговорили, что выпускной будет с алкоголем на столе (не под столом), но в виде хорошего сухого вина и всё. Дальше у нас планируется насыщенная программа с артистами, выступлениями и т.д.. В нашей школе были случаи, когда дети не хотели идти на выпускной, но только из-за финансовых трудностей семьи. В итоге весь выпуск брал на себя такого ребёнка

--
    "Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь."
  • tat2004tat2004
    проблема в отношениях с одноклассниками есть конечно общается только с 2-3 человечками - остальные с ее слов примитивы, ни о ем другом как кто сколько и где набухался не разговаривают и вообще ей не интересно с ними. Короче - не ее это стая:( Хотя для меня это и не понятно - у меня всегда и везде была куча друзяк и малейший повод повеселиться - я всегда впереди паровоза да еще и с флажком, а тут не повод а целое событие в жизни!!! И не понимаю как твой личный праздник может быть омрачен чьей-то попойкой. Выпуск -это в моем понимании важное событие для себя лично
  • tat2004tat2004
    у нее нет парня...
  • tat2004tat2004
    у нас как раз проблема не в финансах конечно деньги так просто с неба не падают, но выпуск финансироваться будет по полной программе... Очень обидно будет, что если праздник получится классный, а она его пропустит. Я за тоо чтобы пойти, а не понравиться - уйти, когда будет скучно, но что бы вообще не идти - как-то не тогось...
  • tat2004tat2004
    она мне тоже нравиться в любом виде а от обыденности и повседневной одежды не лишне иногда и отказаться и почувствовать себя королевой, а она таки очень симпатичная барышня и очень женственная в вечерних нарядах. Девочке не лишне личный раз почувствовать силу собственного очарования.
  • polenkapolenka
    уважить ее. Сделайте в этот день праздник для семьи, для нее. я ее понимаю - чего радостного провести вечер в компании людей, с которыми тебе неприятно?
    Отпразднуйте этот день, как день освобождения от обязаловки!

--
    "Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".
    Рабиндранат Тагор
  • СимфонияСимфония
    мда... странная не дочка ваша, а вы. Они индивидум, имеет свои желания, не желает сливаться с массой. А вы этого понять не хотите...

Почему она должна быть такой, как вы? Она отдельный человек, а не ваш клон. И как можно уютно чувствовать себя в компании людей, которые так далеки от тебя? Мне просто физически стает тяжело в компании не моих людей, а вы пристали тут со своим праздником.

--
  • ХуторянкаХуторянка
    если финансы позволяют, то делайте такую развлекательную программу, чтобы дети не напились и всем было интересно

--
    "Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь."
  • ЮКЮК
    у меня выпускник тоже не хочет+ тоже говорит, что аттестат на другой день получит
    мы костюм пока купили - по согласованию сторон, летом, с оказией - но к выпускному в общепринятом понимании он имеет мало отношения.. он светло-серый льняной..
    купили по принципу - нужен же хоть один костюм взрослому парню?..ну, хоть условно парадный - в том смысле, что не джинсы:) пока это все, на чем сошлись
    как-то будет
    он на дискотеки не ходит - ибо там темно и не видно букв в книжке.
    танцуют все, учатся - в том году линял, в этом его классная уболтала с ней тренироваться - типа ей не с кем:)
    у моего хорошие ровные отношения со всеми - и с классом, и с к.рук-лем просто ему не интересны коллективные сборища и официоз. думаю, как-то устроится - хотя бы с офиц.частью. ну, в крайнем случае книжку почитает в углу.
    я к тому, что Ваша девушка не одинока совсем:)
  • ArtCatArtCat
    Возьмите пирожок с полки) Я своим тоже нравилась в пижаме, одному другому не помеха.
  • RunaRuna
    Оооо! Как все запущено(. Дочкины чувства в расчет не берутся совсем?
  • ArtCatArtCat
    Эдак про любое событие можно написать) Т.е. в школу ребенок ходил исправно, с подружками-друзьями обащалась, с учителями тоже нормуль, на др. к подружкам ходила нарядная, а тут вдруг все опротивели резко и ничего не надо?

Я не верю, что дело именно в том, что там будет очень скучно.
    Просто за этим "вот и молодец" можно пропустить реальные проблемы девочки.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ