ребенок в отчаянии: подростковые прыщи. Ищу мнений о косметике "проактив"

• wasabiwasabi
    мне не все из этого списка доступно, увы я живу за границей. мед процедуры тут назначаются по предписанию семейного врача, т е я не могу пойти просто так к гинекологу или гастроэнтерологу и сказать что я хочу какую то процедуру

семейный врач ее смотрел и ничего подозрительного не нашел. если ничего не болит, врач НИЗАЧТО не назначит какие либо исследования и анализы.

кроме того есть моменты с покрытием страховкой :(

а просто так сунуться в частную клинику - счет можно получить такой, что жить перехочется

по теме:

1)энтеросорбент пробовали - радикального эффекта не увидела
    2)про "хелевские препараты для лимфодренажа" я не знаю и была бы благодарна за ссылку почитать в инете
    3) про взаимосвязь внутреннего и внешнего знаю, прекрасно понимаю, как это организовать - не знаю
    4) сейчас у меня тут во всю сезон Рождественских приготовлений, конфетами и сладостями магазины просто завалены. Дети мимо этого пройти не могут. результат - на лице
    5) какое то время я пробовала ее жестко контролировать. отменили все сладкое, она умывалась антибактериальным мылом 2 раза в день + я неплохо почистила то, что было. Получилось ОЧЕНЬ ХОРОШО и результат держался довольно долго. Как только я ослабила контроль она стала забывать умываться по вечерам, в ход пошли шоколадки и прочие сладости и тут все обратно повылазило.

и еще: я даже не представляю, сколько может стоит аппаратная косметология в моих краях. И, что самое главное, сколько "продержутся" на лице результаты, если ребенок слопает пяток шоколадок с начинкой :( боюсь, что несколько тысяч долларов просто уйдут в трубу :(

спасибо за участие

--
    Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)
  • АйАй
    +1 моему папе рекомендовали в дерматологии

--
    Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги)(c)
  • knopa_sknopa_s
    везучая вы... а мне уже 36, но проблемы те же... принимаю акнетин (очень долго сомневалась, соглашаться ли) надеюсь, что поможет
  • knopa_sknopa_s
    т.е. ваш семейный врач кроме гигиены и диеты ничего не считает нужным добавить?
  • kotickkotick
    Консультация дерматолога+ Дерматолог поможет исключить клеща и прочее, с чем нельзя терять времени. Если это чисто подростковые прыщи, то попробуйте визиты хорошего косметолога.
    Про себя скажу, что все вышеперечисленное я прошла с 13,5 лет. Перепробовала разные препараты, болтушки и прочее, но ничего не помогало. Даже рождение двоих детей никак не повлияло на ситуацию.
    Сейчас мне 32 года, и уже более трех лет я решаю эту проблему гормональными таблетками - кожа просто идеальная.
    Точно знаю, что таблетки нового поколения (Джаз) назначают девочкам с 14 лет именно с целью улучшения состояния кожи. УТОЧНИТЕ У СВОЕГО ГИНЕКОЛОГА!
  • БараболисБараболис
    Вы сами ответили на свои вопросы если есть результат - и не нужна вам вовсе аппаратная косметология и огромная трата денег... Диета, диета, и еще раз диета... Про Хеель можете почитать на сайте heel.com.ua, но без врача лучше не принимайте, есть определенные схемы, нужно видеть и чувствовать пациента, без всего этого - это просто выброшенные деньги...

--
    Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)
  • wasabiwasabi
    спасибо за Ваш опыт, Но я - категорический противник гормональных препаратов без крайней необходимости у оральных контрацептивов и многих других гормональных препаратов есть один не очень широко известный но очень серьезный побочный эффект: они приводят к загустению крови и образованию тромбов.

Врачи во всем мире говорят о случаях смертей молодых пациенток, не имевших медицинской истории варикоза или тромбофлебита от тромбоэмболии.

У нас в семье есть наследственная предрасположенность к варикозу. Я никогда в жизни не могла принимать ОК - все мои врачи признавали мой варикоз прямым противопоказанием.

--
  • wasabiwasabi
    у меня тоже иногда высыпает умываюсь с мылом 2 раза в день
    регулярно чищу кожу солью и содой
    и выдавливать по прежнему много чего приходится

я думаю, что мне просто удалось научиться как то лучше понимать свою кожу и "угождать" ей

попробуйте мои методы, может Вам это тоже поможет?

Да, вот еще вспомнила: медовый массаж. Не самое приятное на мой взгляд мероприятие, но эффект чистки дает.

Распариваете кожу, слегка протираете полотенцем и наносите на нее густой мед, который хорошо липнет к рукам. Начинаете похлопывать кожу, распространяя мед по лицу. Кожа лица начинает прилипать к рукам и тянуться за пальцами. При этом из пор "выбивается" содержимое. Через некоторое время кожа начинает "гореть" и краснеть. Если поры были сильно забитыми, то мед становится сероватого цвета.

После этого по желанию можно либо оставить мед на лице в качестве маски на некоторое время, либо смыть теплой водой и нанести крем, который вы предпочитаете.

Я к этому методу прибегаю очень редко, т к мед вообще не люблю. Но мне это помогает даже лучше, чем маска с белой глиной.

Я буду очень рада, если хоть что то из моих методов Вам поможет.

удачи и большое спасибо за участие

--
  • wasabiwasabi
    именно так он не видит никаких проблем, требующих медицинского вмешательства

--
  • wasabiwasabi
    большое спасибо за информацию буду читать и думать

а диета, так к ней ребенок должен сам прийти

результаты диеты и ее отсутствия она уже видит. Я терпеливо жду, когда она начнет проявлять силу воли. давить не хочу, мой детский опыт в этом вопросе был очень печальным

спасибо

--
  • buburuzzabuburuzza
    случаев смертей от варикоза после ОК-минимальны гораздо больше проблем от абортов и рака яичников(от которых ОК предохраняют)
  • knopa_sknopa_s
    дело в том, что у меня не "иногда" :( а постоянно, несмортя на прием ОК а сейчас и акнетина... Надеюсь, что в комплексе поможет, я только 3 мес. его пью. Поэтому думаю, что ни у нас, ни там где вы живете, без анализов на гормоны врач будет рекомендовать девочке-подростку ( не ведущей постоянную половую жизнь) какое-либо ОК для улучшения состояния кожи... Но лично в моёс случае дерматолог сказала, что если бы лет 10 назад я прошла курс лечения акнетином, но состояние кожи было бы на порядок лучше.Да и шрамов, соответственно, поменьше. Жаль, что я раньше не знала про этот препарат :(
  • knopa_sknopa_s
    а мне криотерапия не помогла вообще :(
  • knopa_sknopa_s
    а вы знаете, что стафилокок живет с нами везде? Его фиг выведешь...
  • knopa_sknopa_s
    значит, нужно слушаться доктора. Диета и гигиена - Ваше все! Я поминаю, что маленькой девочке сложно пожертвовать сладостями. НО! Если она сама к тому прийдет, а вы не будете её провоцировать, выкладывая на стол или под ёлочку горы сладостей и выпечки, да к тому же будете ненавязчиво контролировать гигиену лица дважды в день - то сдвиги обязательно будут!!! И ещё: у дочки нет привычки трогать лицо? Если есть - нужно её искоренить: максимально возможная чистота рук, отсутствие ногтей (практически под корень обрезать) ну и всеми силами стараться как можно меньше прикасаться к лицу днём!
  • knopa_sknopa_s
    да дочке автора 10 лет! Какие ОК???
  • БараболисБараболис
    не переживайте, конечно, она все поймет со временем главное, на что вы можете сейчас повлиять - внушите, что нельзя ничего давить, потому как справиться потом с постакне гораздо тяжелее, чем с самим акне... Можете картинки с инета показать, чтобы у рук желания даже не возникло дотрагиваться до прыщей...

--
    Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)
  • Натали_SНатали_S
    начните с Бензоил Пероксида (оксигель, Базирон и другие)
  • wasabiwasabi
    вот не сторонница я в гормоны вмешиваться без совсем крайней необходимости соль+сода и еше: я тут в теме советовала медовые массажи

как по мне - варварство, но эффект есть. если вам не претит запах меда - попробуйте

я если день пропущу вечернее умывание с мылом - сразу "красота" вылазит, а мне уже пятый десяток :(

--
  • wasabiwasabi
    миллион за каждое слово! но ... и лицо трет, и прыщи расчесывает если нервничает, и мимо конфет пройти не может, особенно под праздники.

она у меня очень спортивная, поэтому других поводов ограничивать рацион нет. Соответственно кажется, что конфетка (5-я, 10-я) ничего плохого не сделают. Когда делают - спохватывается. Лицо приходит в норму где то за 4 - 5 недель. А к тому времени все забывается и опять пошли конфетки :(

--
  • wasabiwasabi
    знаете, а мне полегчало только после того, как я сама давить научилась после грустного опыта с ин-том косметики я нашла инструменты в маникюрном наборе и приспособилась сначала мыть и распаривать кожу, а потом и чистить и дезинфецировать

получалось на порядок лучше чем у косметички

и дочке я сейчас сама чищу, получается

сердечное Вам спасибо!

--
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ