ребенок в отчаянии: подростковые прыщи. Ищу мнений о косметике "проактив"

• aterpilaterpil
    вот не знала я такого и не парилась, а теперь буду думать, может и нам сходить...
  • gali4kagali4ka
    И это обязательно попробуйте: http://www.iherb.com/Nelson-Bach-USA-Pure-Clear-Acne-Treatment-Gel-Step-4-1-oz-30-g/6744?l=ru

очень, очень клевое средство! Я и сама им пользуюсь, мне 26 ,а прыщи появляются, и своей племяшке уже второй тюбик покупаю, ей 13 лет, она тоже очень довольна (у нее очень проблемная кожа).
    Гелем этим мажусь после умывания африканским мылом, он сушит все прыщики, воспаления. Я очень довольна!
  • EnnyEnny
    Вспоминая свой переходный возраст, Родители покупали хлористый кальций (в аптеке делают) и папа какие-то гомеопатические шарики покупал в аптеке возле цирка. Помогало. Особенно брату, у него серьезная проблема одно время была, через пару месяцев после приема шариков и хлористого кальция лицо было чистым.
  • БлагодарнаяБлагодарная
    я тоже рекомендовала бы к косметологу+ Вам просто может не тот специалист попался и не то место, сейчас хорошие специалисты уже ничего не распаривают и не прокалывают, т.к. все это решается с помощью профессиональной качественной косметики и всякой аппаратуры и современных техник исполнения космет.процедур. Попробуйте - результат будет обязательно! Я говорю из своего опыта и опыта своих подруг. Еще очена важно самой ничего не ковырять.
    Я категорически против "Ин-та Красоты" на Б. Хмельницкого - там ужастная антисанитария и древний подход. Удаляла там папилломы (чего меня туда занесло?) - ужас, просто мрак, меня потом еще неделю трусило, молила Бога, чтоб ничем не заразили...

--
    Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку!
  • buburuzzabuburuzza
    вспоминая свой-ничего не помогало ибо проблема внутренняя-перестройка гормональная и мазилками ее не изменишь.
    Главное-держать лицо в чистоте-чтоб на кожном сале не успевали бактерии размножаться.
    Лицо само очистилось через пару лет
  • aivaaiva
    и еще+ подружка страдала от этого очень, помогала маска с белой глиной и соль. На влажный ватный диск и натирала аккуратненько кожу. И как девочки писали - уход постоянный!
  • Mama_i_SoniaMama_i_Sonia
    когда мне было 17 лет (ровно 15 лет тому назад:)+ модных средств не было, а прыщи у меня были колоритные. я так истерила - лоб был засыпан весь, а на выпускной в школу хотелось быть красавицей. Меня мама завела к дерматологу в стационар, тетка выписала рецепт болтушки - там сера, какой-то по моему антибиотик простенький, салицилка, короче, делали в аптеке. прыщи к выпускному прошли, я потом этот рецепт по 100 раз заказывала. прошли быстро и навсегда. мама моя доктор, потому ничего вредного в составе не нашла, правда на вкус горькое - в щечку никто не целовал. держала в холодильнике. поспрашивайте в аптеках, а то врачи сейчас всякие штуки модные выписывают с малым толком и страшным составом.
  • wasabiwasabi
    спасибо большое солью она тоже пользуется, но смешанной с солью пополам, тоже на ватку намыленную НО у нее это приводит к созреванию большого кол-ва прыщей, которые до этого были без гнойной головки (белые)

она как только это видит, сразу огорчается и перестает делать на какое то время. потом берется снова - и снова тот же результат. Я никак не могу убедить ее, что вызревание - нормальный процесс очищения

большое спасибо за Ваш опыт
  • wasabiwasabi
    я проходила через эти болтушки с той лишь разницей, что в мои 17 ин-т косметики был на ул ленина и дело было еще до перестройки тоже были всякие серные болтушки, фиолетовые, желтые, с осадком и без - толку не было ровно никакого
    только кожа облазила слоями, а под новой кожей уже были новые нарывы

на получение аттестата нажралась антибиотиков и очистила лицо до неузнаваемости. как только перестала принимать - все вернулось на круги своя :(

прошли годы, прежде чем сода+соль+мыло помогли

спасибо за участие
  • IrisaIrisa
    скажите, а посев на стафилококк сдавали?
  • DjamkaDjamka
    У дерматолога консультировались? (+) Т.е. я бы не пробовала косметику без консультации у врача. Во-первых, надо проверить, не демодекоз лечение ли это (в Киеве в любом кожвендиспансере делают соскоб, как в Америке - не подскажу), во-вторых, стоит разобраться, не акне ли это. Из безвредного - помогает черное мыло (ниже polenka писала), современные болтушки (да-да, есть такие аптечные без серы, но с камфорой, отличная штука) и просто регулярный уход за кожей согласно возрасту. Подросткам хорошо подходят соответствующие линии Danne, Gigi и другие, но это уже надо подбирать вместе с косметологом. В идеале - Вам нужен косметолог-дерматолог, если такие водятся в Ваших краях, который и на анализы отправит, и лечение проведет, и уход подберет.
  • gali4kagali4ka
    Спасибо вам за отзыв про соль и соду. Попробую и я :( 26 лет, а кожа - как у подростка :(
    пока беременной ходила, все было идеально :(
    думаю, может гормоны проверить?
  • masha_dashamasha_dasha
    виши нормадерм не знаю, насколько у Вас все сложно, но комплекс хороший, мне помог отлично в свое время. Ну и безусловно - косметолог, коррекция питания (чипсы и сгущенка не улучшают состояние кожи, увы)
    у меня вот тоже и в 18 лет были жуууткие прыщи, особенно на щеках Чего я только с 13 до 18 не перепробовала и виши, и ретинол, и зинерит, и гаренье, и крем ретин-А, и мумие, и маточное молочко, и пыльцу. Пять лет мучений - толку ни грамма, ну может быть пару прыщей уходило, но появлялись прямо грибницы следующих. Помог мне прием у дерматолога, который выписал мне однократный курс роаккутана - вот просто пропила весь курс и забыла о прыщах навсегда.

--
    У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке!
  • wasabiwasabi
    спасибо большое почитала описание препарата и у меня появилась надежда, что это - именно то, что нужно

сердечное спасибо!!!!!
  • knopa_sknopa_s
    wasabi, как ваши успехи? Начали лечение роаккутаном (или акнетином)?
  • buburuzzabuburuzza
    они и так проходят к 18 годам-когда нормализуется гормональный фон у меня так-ничего не принимала
  • ОболонкаОболонка
    ничего подобного, у меня сами не прошли. Ещё и следы остались глубокие. сейчас получше вид (35 лет бггг))) , но всё-равно периодически вылазят.
  • buburuzzabuburuzza
    есть разные виды прыщей-обычные подростковые проходят а если глубокие-розовые,бугристые-это наследственное неполадки с гормонами-такие на всю жизнь.
    Кстати прием ОК-помогает.У меня подруга с такой бугристой прыщавой кожей-обзавелась новой внешностью-пищит от счастья.Говорит смотрю в зеркало-наслаждаюсь.
  • wasabiwasabi
    спасибо за участие, пока без изменений ветрянка вмешалась в планы :(

а сейчас начинаются сладости Рождественские ... пока праздники не кончатся никакого толку не будет, знаю наверняка

она хоть и переживает и плачет, но от конфеты низачто не откажется. я давить не хочу, считаю, что к этому она сама прийти должна

--
    Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)
  • wasabiwasabi
    у меня прошли уже ближе к тридцати ... дочке сейчас десять :( не ждать же ей еще двадцать (!!!!!!!) лет, пока все пройдет?

и шрамов у меня много осталось и поры расширенные, которые убрать не удалось. у мужа - то же самое.

не хочу, чтобы она через это все проходила

--
  • santasanta
    рекомендую маску, аспирин шипучий с несколькоми каплями воды и полчайной ложкой меда очень помогает, и еще раз в неделю вот это http://www.iherb.com/Derma-E-Evenly-Radiant-Overnight-Peel-2-fl-oz-60-ml/13656

• ОболонкаОболонка
    во-во, у меня лет в 10 и началась эта эпопея(((( маски-чистки и т.д. на какое-то время улучшали, но не особо.
    и ОК принимала когда-то - тоже до печки дверца.
    очень хорошо помогла мезотерапия, но это уже лет в 30.
  • wasabiwasabi
    спасибо большое обязательно попробуем

пока пытаемся спасаться тем, что мне в свое время очень помогало: соль с содой в равных частях на намыленной ватке - наносится круговыми движениями на распаренное и намыленное лицо

спасибо Вам большое за участие и добрый совет!

--
  • santasanta
    Вы так расширяете сосуды на лице Посмотрите в интрнете аспириновые маски, еще аспирин с белой глиной очень рекомендуют. Аспирин это салициловая кислота, которая не дает распространятся воспалению, успокаевает и заживляет кожу.
  • moxmox
    я использовала Проактив, но уже будучи взрослой теткой, к
  • moxmox
    сожалению в молодости был ужос, и чистки с Института красоты тоже были, и помог мне в молодости там таки врач с первого этажа с жидким азотом. По теме: Проактив классный и хорошо помагает, но будьте осторожны с солнцем, моя сестра его тоже использует и пользовалась им во время беременности, остались рыжые пятна на лице, правда мы с ней до конца и не поняли, это после беременности или все-таки из-за проактива в комбинации с солнцем и беременнсотью. У меня такого нет и я до сих пор им пользуюсь в качестве умывалки после тонака (пользуюсь им редко) и когда вылазят прыщи белый жидкий скрабик использую оттуда. Никаких рыжих пятен у меня нет, но сестра живет в Штатах и в их местности вроде как солнце поактивней Киева будет. И еще ей дерматолог посоветовал использовать метрогил гель, она вроде говорит, что ей хорошо помагает. Вот обе взрослые тетки и до сих пор нужно что-то использовать от прыщей.
  • SunstrokeSunstroke
    а я рекомендую умываться дегтярным мылом в своё время и себе так помогла, а нынче племяшу. Правда запах еще тот, но можно купить жидкое мыло ЯКА у них в закрытом флаконе не так воняет:)

--
    "Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"
    Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)
  • БараболисБараболис
    может ответ не совсем по теме но скажу свое мнение:
    1. диета
    2. обследование (оак, оам, печеночные пробы и узи органов брюшной полости)
    3. проверить щитовидную железу
    4. исключить проблемы гинекологического характера
    5. общее лечение (сорбенты, хелевские препараты для лимфодренажа, иногда я даже капаю внутривенно пару раз, нормализация кишечной флоры)
    6. аппаратная косметология - криотерапия (можно по метрогилгелю - хорошие результаты). Эффективно чередовать с лазерной терапией (я пользуюсь терапевтическим аппаратом, у нас там есть программа акне - супер результаты)
    7. и КОНЕЧНО ЖЕ - ежедневные уходовые процедуры
    В моей практике было несколько раз, что после "приготовления" к косметологическому лечению надобность в нем отпадала - общее очищение организма+нормализация флоры+диета+качественный уход за кожей=лицо преображалось за 2 недели :-)

--
    Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)
  • wasabiwasabi
    спасибо за совет! я помню про это мыло. правда мне оно в свое время не помогло, но знакомые очень хорошо о нем отзывались.
    беда в том, что я живу в очень далеком забугорье и в моих краях такое мыло не продается :(

спасибо за участие

--
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ