нужен совет о садике

• wolfzzwolfzz
    есть конечно, более того, мне сегодня высказали, что мой ребенок виноват в болезни двух детей+ вернее передала воспитатель, не в назидание, потому как воспитатель в курсе КАК я отношусь к здоровью детей, но мамы в истерике, их дети по их мнению заболели из за моего ребенка.
    а суть такова, что сделав манту ребенок был в саду еще 2е суток, потом я оставила ее дома так как у нее начался насморк, в тот же день ребенка смотрели 2 врача: участковая и заведующая, потому что я не поверила в слова , что это рпеакция на манту. Причем это же мне говорила и медсестра в саду, звонившя узнать почему ребенка нет в саду!! Но я же с больной головушкой, я не могу сопливого ребенка вести в сад, я держу ребенка дома более 5 суток, даю синупрет, никакого кашля и температуры нет, только вода с носа. Веду выписывать, опять смотрит два врача и обе говорят, что ребенок здоров, это реакция на манту и выписывают!!! ребенка с зелеными простите густыми соплями. А сегодня мне сообщают, что мое дите заразило их детей, ЧЕМ? если она здорова и у нее остаточные сопли?

--
    "Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"
  • StarlightStarlight
    ок, еще ситуация. у меня осенью и зимой при выходе из дома сразу поток соплей (иногда закашливаюсь), у ребенка аналогично, т.е. по дороге в сад начинается поток соплей, через 5 минут в группе сопли тоже проходят. но в раздивалке ж сидят бдящие мамаши
  • ПавлусяПавлуся
    По моему - мало вы перечислили (+) Симптомы ОРВИ - наиболее часто встречаются следующие признаки:

повышение температуры
    насморк
    бронхит или трахеит (или трахеобронхит)
    головная боль
    недомогание
    першение в горле и покраснение горла

Думаю, вы не поведете ребенка с таким букетом никуда.
    Просто насморк (не зеленые сопли), а один насморк без головной боли, глазок блестящих, не красное горло - это уже не заразно. И, надеюсь, это не инфекционное.
  • мама_Ирамама_Ира
    у кждого по разному, у кого-то завтра пойдёт в бронхи, а у кого-то он вообще закончится....

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • orishkaorishka
    я своих (писала выше) привожу со справкой - но возмущения мам все равно будут. "вот из-за Вас я ТРАВИЛА свою малышку химией"...нет слов. пока я дома сидела - заболели ,не проблема - переболеем дома...полгода мучилась : неделя в сад, 2 дома.Потом плюнула и все как рукой сняло - я пошла на работу и сидеть с ними НЕКОМУ.
    Вожу с соплями, но благодаря тому что чаще вожу-реже болеют.НО.
    Это мой опыт.Мои дети. Не факт что есть "часто болеющие" дети.

--
    Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.
  • Another1Another1
    оу, ну какие стеклянные глаза должна высмотреть медсестра? + насморк, кашель, повышение температуры тела - вот признаки ОРВИ. Но если кашель остаточный, рефлекторный - ребенок не заразен.
  • ПавлусяПавлуся
    Тычете бдительным мамашам справку. Я за то, что б за этим следил воспитатель, а не мамы в раздевалке Когда я возмущалась - шла к воспитатель с вопросом о справке такого-то ребенка. Потом шла к медсестве, потом к заведующей.
  • мама_Ирамама_Ира
    так как бороться нет смысла(а смысла действительно нет), предлагаю или забить, или не водить ребёнка в сад, если у него очень слабый иммунитет и каждый чих заканчивается больницей....

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • ПавлусяПавлуся
    Сами ж ответили - идете к врачу за справкой. Все, вопрос закрыт:)
  • ПавлусяПавлуся
    Вам дали справку, ваш ребенок не заразен - какие возмущения?
  • ПавлусяПавлуся
    Если б хоть 50% мам не считали что проще забить - меняли бы систему и воспитатели придерживались бы норм и правил:( Ничего личного
  • Another1Another1
    не вполне разобралась в Вашей ситуации, но если сопли зеленые - какие ж они остаточные? + это просто уже не вирусный, а бактериальный ринит. Ну он меньше заразен, чем вирусный, конечно.
    А я бы своих тоже не повела с насморком в сад - ну сутки бы вот переждала, посмотрела - может, заболевает ребенок. Но я, честно говоря, и синупрет бы не стала давать: 1.елси Вы почитаете внимательно, у него сейчас в инструкции в показаниях нет ринита, остался синусит; 2. это секретолитический препарат, который вызовет обильно отделение жидкой слизи и у человека без ринита, его нужно использовать, когда сопли плохо отходят, густые.
  • wolfzzwolfzz
    о! и я вот собираюсь об этом сказать родителям, при чем тут воспитатель-идите к медсестре, заведующей, че уж там+ ну есть и правда есть детки которых приводят явно больных-это видно по состоянию, красные глаза, плохо. Но сопли в любом виде и кашель уже не паоказатеть болезни, увы я каждый день слышу как кашляет муж, я его на флбрографию послала, потом к лору, потом к пульмонологу, он так закашливался, что я свист слышала, и это все дает аллергия увы...

--
  • ПавлусяПавлуся
    Мне кажется, мамы уже и кашли умеют отличать:) Я - так точно! После своего бронхитчика-стегматика слышу глухой кашель или мягкий остаточный.
  • wolfzzwolfzz
    Ну вот два врача смеялись и говорили, что мне нечем заняться+ синупрет даю теперь при любых соплях, потому как потом гайморит или отит лечить не хо. Я так и думаю, что синупрет и дал такое выделение обильное, так бы прошло само на пару дней, но я сильно боюсь гайморита.

--
  • мама_Ирамама_Ира
    да вы знаете, я 2 года головой об стенку в саду билась, у меня истерики были, забирала ребёнка с сада вечером уже больного и с Т и рыдала дома.... боролась, ругалась, скандалила, чё я только не делала.... в итоге сделала выводы для себя - ЗАБИТЬ... сейчас воду в сад с соплями и как не странно, они проходят быстрее, чем дома в тепле с попаренными ногами... кашель? нет, с кашлем не вожу, я его боюсь... а сопли - это такое....
    а на счёт забить, я имела в виду, забить не на то, чтобы водить своего ребёнка больным, а на тех, кто это делает.... так проще жить, поверьте....

--
  • ПавлусяПавлуся
    Ну, я в свое время добилась того, что медсестра была утром в саду, и воспитатель следила каких детей берет в группу Насморк без температуры и кашля - с таким водят все. Но с Найзом в шкафчике, и еще с Орасептом и Лазолваном - перестали водить.
    И мне след осенью опять сначала идти в сад. И, судя по этому топику - скандалить мне и дальше:)
  • Another1Another1
    ну не со 100% вероятностью, но рефлекторное покашливание по звуку отличается, конечно, + и от активного звучного отхаркивания мокроты при бронхите, и от глухого неэффективного кашля при вязкой мокроте, обструкции бронхов.
  • Another1Another1
    синупрет мог действительно так повлиять. Но если был случай гайморита у ребенка - тут действительно нужно как-то балансировать... ()
  • мама_Ирамама_Ира
    нет... у нас только в старом саду был такой беспридел, когда тихонечко платили воспитателю и давали сиропчики и т.д... увы, проконтролировать это было невозможно.... в новом саду у воспитателей и в мыслях такого нет, когда-то мама просила просто витамины давать ребёнку в обед, воспитатели отказались....

--
  • Another1Another1
    так Вы хорошо добились! значит, правильная тактика - скандалы? :)()
  • ПавлусяПавлуся
    Предпочту вначале просто разговоры. Но не с мамами
  • StarlightStarlight
    все подобніе темя создают мамы, чьи дети только пошли в сад. у родителей более старших детей нет просто столько времени и желание выслушивать кто чем кашляет в раздевалке - пришел, быстро переодел и улетел по своим делам.
  • StarlightStarlight
    ну в нашем саду с температурой никого не водят. лекарства тоже запрещено давать, витамины централизовано дает медсестра после подписания согласия родителем на это.
  • мама_Ирамама_Ира
    я бы даже сказала, уже не обращают никакого внимания на то, кто кашляет и какой у ребёнка кашель:)))))

--
  • StarlightStarlight
    я перечислила признаки, которые видны невооруженным глазом. диагноз может поставить только врач.
  • ИмаИма
    Не слушайте других, всё рещает врач. Если ребёнок не может в сад - маме дают больничный, если не дают - значит может в сад. Всё очень просто, а всем не угодишь

--
    В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)
  • NanusikNanusik
    Просто дети с разным иммунитетом + Один с соплями и кашлем две недели в садик ходит, лечения не получает и сам потом выздоравливает. А рядом с другим утром чихнули, днем у него сопли начались, а вечером уже бронхит с обструкцией. И, конечно, мамы таких детей будут выражать недовольство. И это нормально. Точно Так же нормально, когда приводят с насморком. Ну не даст врач маме больничный из-за соплей.
    Что делать? Да ничего. Это система и ее не изменить. Так было и так будет.
    Имхо.

--
    А вы тоже говорите микроволновке "Да иду Я, ИДУ?!?"
  • ЛайвлиЛайвли
    ребенка пичкайте всякими витаминками, чтобы не болел!
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ