Хочу поговорить о подготовке к школе.

• Мамо4каМамо4ка
    вот нравятся мне эти районные школы с претензией на "крутость" когда начинают детьми перебирать и выделываться. Им хочется сразу одних гениев и вундеркиндов набрать, а что делать дальше с ними не знают.
  • StarlightStarlight
    ошибаетесь, теперь по программе дети должны уметь читать, и в сады возвращают дошкольную подготовку, которая была еще в 80-х
  • Мамо4каМамо4ка
    да что Вы говорите) мы в этом году поступали, мне ли не знать ()
  • mama_2mama_2
    не переживайте, успеете вычитаться :) я свою начала учить БУКВАМ в 5,3. Через 3 месяца читала 10-12 слов в минуту. На тестировании в 5,11 уже было 30 слов в минуту.
    Главное читать ежедневно по 10-15 минут. В плане обучения чтению слогов мне нравится букварь Жуковой. Я обоих детей по нему учила.
  • 29555552955555
    ИМХО - подготовка нужна... старшую к школе не готовила ( в смысле не занимались на курсах и т.д....). Сейчас 4 класс...все три года...ужас-ужас...(( Программа явно расчитана на детей которые будут ВСЁ усваивать с первого раза...
    С младшей в следуюшем году буду ходить к репетитору и готовиться к школе.
  • каруселькакаруселька
    С этого года не все классы учат буквы и учатся читать, мою первоклашку вызвали читать текст 3 сентября. + Это первое. Второе, на много легче учиться ребенку, который умеет читать и понимает смысл прочитанного. У него есть дополнительное время, например, для решения задачи по математике. Пока другие дети читают по слогам, читающий уже может думать над решением. Плюс не надо тратить время на чтение, как предмет. Не нужно читать тексты по 4 раза, как в школе задают. Старшая у меня ни разу за всю младшую школу не готовила чтение. Это время можно потратить на занятия любимым делом или прогулку. А времени всегда не хватает, в мире так много всего интересного.))
  • Мамо4каМамо4ка
    ну так спросите где написано что должен, пусть покажут и тогда заодно расскажут чему они детей в первом классе обучать будут, которые всю программу первого класса уже наперед прошли
  • buburuzzabuburuzza
    не нужна у меня дети без подготовки-отлично учатся,это зависит от генов,если дано ребенку быть троечником-будет,сколько не натаскивай.
    И программа в школе расчитана на середнячка,а не на супер умного ребенка-если ребенок с ней не справляется,дело не в подготовке
  • zakytinazakytina
    тоже 4 класс, не ходили на подготовку, нет никакого ужаса, шел в школу едва читая, учится практически на отлично и НЕ особо напрягаясь
    --
    Вика и Тимка
  • zzzzzzzzzzzzzzzz
    ага. почти не готовились аж. смешно! Нам достаточно было садиковской подготовки, правда, она была сильной, плюс занятия дома, да даже на улице во время прогулки мы занимались математикой. + Единственное что, то с младшей я хотела походить на курсы при школе
  • СуперНоваСуперНова
    подпишусь
  • аnabelаnabel
    Cаму волнует эта тема Ребенок у меня очень подвижный, активный, заниматься не хочет, у меня не хватет терпения, начинаю кричать на нее, да и особо нет времени. Когда приходишь после работы в 19-00, ужинаем, и во всклько с ребенком в 5 лет заниматься, в 20 вечера? Не воспрнимает, не хочет, сидит и смотрит на меня+меня не слушается, еще с бабушкой процесс обучения как-то идет, а со мной никак. Поэтому подумываю о частных уроках, так как на подготовки, развивалки тоже нет возможности возить в 19-20 вечера. Тетрадки есть по которым заниматься, но не хочет. Со школой проблематично. Рядом-ужасная -не хочу, сама училась. Другая-непонятно какая. Третья-спец.только с пятого класса. Все остальные далековато. В каждой школе свои требовния и у детей свои возможности. Скажем так в свои 7 лет я ничего не хотела, плохо читала, рлдители отдали в 8 лет в школу, проблем с обучением не было, школа на отлично, ВУЗ хорошо, все сама. Время пришло наверное, а сейчас детей в 6 хотят назгрузить и все должны одинаково развиться к этому моменту, а если нет, то ребенок уже не такой. Может у кого то есть хороший преподаватель для занятий подготовки к школе пару раз в неделю район м.КПИ, м.Университет, м.Шулявка. Посоветуйте.
  • fialcafialca
    не скажите, много есть толковых, но не умеющих учиться много средних, но берущих усердием. А в младших классах многие отличники, уже когда класс 7 8, тогда можно выводы делать.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ