в догонку к теме о СМ . религия . взгляды на эко . грехи. наказание?

• ИмаИма
    в момент расставания ребёнок этого не знает, у него горе
  • СушкаСушка
    Да раньше у всех такое "горе" было. Родился - в детское отделение. И ничего общего с суррогатным материнством ()
    --
    ...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветер
    от винта самолета, идущего в дальний полет...
  • СушкаСушка
    Допускаю :) Но все равно не могу понять, почему такое большое значение придается определенной последовательности букв Ведь за этим "Б-г" у вас скрывается тот же Бог, что и у тех, кто не выкидывает букву "о" :) Значит, суть, вложенную в эти слова, можно выкинуть, а само слово - нет?

Впрочем, меня лично это не смущает, пишите, как вам нравится. Просто любопытно :)

--
  • ИмаИма
    Спасибо за разрешение. Вот такие нас заповеди, да.
  • ИмаИма
    Я только передаю мнение своей религии В ней также считается, что ребёнок запомнит горе разделение, так как он - душа с момента зачатия
  • СушкаСушка
    Трактат о Чистилище дает ответ на первые два твоих вопроса :) 1. Кто сказал, что за убийство 150 человек и за прелюбодеяние следует одна и та же ответственность?

2. В католицизме такого нет. Покаяние дает возможность заядлым грешникам избежать ада. Но в Чистилище придется отмотать, может, 100, а может, и 1000 лет. Что касается хороших, но неверующих людей, то я лично глубоко убеждена (и все чаще нахожу в католической литературе тому подтверждение), что их ждет хорошая участь, хотя, может, и не сразу - надо же им время на то, чтобы пересмотреть свои взгляды :)

3. Ну, о брюках, биологических периодах и прочих заморочках я, к счастью, тоже никогда не задумываюсь :) Нет необходимости

--
  • ИмаИма
    ужас и богохульство какое.. И главное, все расписываются за Б-га
  • adminforumadminforum
    я специально перечитала обе темы, не вижу повода ставить плюс кому-то конкретно, но вот тему бы закрыла с удовольствием.

--
    С уважением, администратор форума!
  • inochkaosinochkaos
    капец, это же сколько "ума" надо иметь такое сказать((( Ира, не обращайте внимания.
    пы.сы. не люблю фанатизм во всём...
  • СушкаСушка
    Лучше читай не трактат, там очень сухо написано :) В сети есть одна из наиболее популярных книг на эту тему Фулля Горак "Потойбіччя".
    Еще неплохая книга-свидетельство - "Вражена блискавкою" Глории Поло. Она тоже есть где-то в тырнете

--
  • ByakaByaka
    Елки, все пропустила ()

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • ИмаИма
    Но ведь он стал? Значит, не было невозожности родить
  • adminforumadminforum
    нет, ненормально это, но и вся эта тема, и прошлая, к сожалению, преврати лась в сплошной базар.

--
  • adminforumadminforum
    тема закрыта и будет удалена .

--
  • ИмаИма
    Прелесть данного мнения заключается в том, что оно заявляется как мнение раввинов, потому что в Торе ничего точно не сказано:) То есть о горе сказано, о СМ нет.
    С мнением раввинов можно спорить.
    Тора - это название:)
  • ИмаИма
    А по сути поста - я не согласна. Если мы определяем сурматеринство, как услугу, не стоит сближатсья эмоционально с сурмамой, стоит относится, как к усыновлению. Всё только договором. Иначе можно добавить проблем.
  • ИмаИма
    у нас обращаются к раввинам, может и разрешить в некоторых случаях, ИМХО
  • ОригамиОригами
    Бог делает добрые дела на земле руками людей+ Может та беременная, что потеряла ребенка, усыновит потом из ДД и усыновленный вырастет выдающимся хирургом, и спасет тысячи жизней?
    Может быть что те дети, которых не выносила беременная, родились бы с проблемами здоровья?
    Может особенные дети, пришли чтобы научить родителей и окружающих терпению, чтобы какой-то здоровый человек, ведущий нездоровый образ жизни, встретил на улице маму с особенком, задумался и стал заниматься волонтерством и благотворительностью.
    Это я так, предположения, людям не понять планы всевышнего. Но мы можем стараться быть, терпимее, добрее, и справедливей.

--
    «Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой».
  • ИмаИма
    про усыновление интересно очень, не знала, что так и что родители там живы и общаются.. спасибо:)
  • ИмаИма
    вы можете иметь детей, причём тут скриннинг? какой скриннинг, если не можешь иметь детей???
  • ИмаИма
    5% категоричный НОЛЬ%.. вы действительно не видите разницы?
  • ИмаИма
    А каким боком это к тому, что женщина не может иметь детей никогда? Если никогда, то какие аборты, откуда?
  • ИмаИма
    Есть, очень бывает абсолютный ноль, просто Вы лично не сталкивались
  • ИмаИма
    ой... жестокое объяснение. Это где так?
  • ИмаИма
    Мария не была бесплодной, имела потом детей, братьев Христа
  • НашеСолнышкоНашеСолнышко
    +100
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ