Дети. Секс. И что делать-то теперь? (длинно)

• ByakaByaka
    Да у моей подруги были в 9, и раньше такое было. ()

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • ByakaByaka
    Ну а у нас в семье не принято произсносить слова писюн или как-там еще говорят, петушок. У мальчиков пенис. Сын идет мыться, я ему напоминую помыть попу и пенис. Нормальное слово. Член мне тоже не нравится. А пенис, пенчик, - нормально. Заодно и нет разночтений с англо-франко-фонным аналогом. :)

У девочек - пися или вагина.

--
  • ByakaByaka
    Почему инициированном мамой? Насколько помню, речь как раз шла о том, что же отвечать ребенку на вопрос что такое секс? Но и тут мамы, считающие что рано, уходят от ответа ()
    --
  • ByakaByaka
    То есть вы хотите сказать, что дети (в 10 лет) слушают слова и варажения не пытаясь даже понять смысл? Надо же, какие попадаются нелюбознательные дети...

--
  • ByakaByaka
    "И эти люди запрещают мне ковырять в носу" (с) :))) ()

--
  • ByakaByaka
    Видимо все индивидуально.. Мне почему-то такие слова кажутся вульгарными немного, чтоли, некрасивыми... А пенис и вагина - медицинские термины и их произносить нормально, и звучат они адекватно... Как-то так.. Но а у малявки совсем называть писю вагиной тоже как-то не то.. Потому 2 слова..

--
  • ByakaByaka
    Угу, и какали радугой.. ()

--
  • ByakaByaka
    Благодарна вам за мнение как никогда! Потому что я потихоньку уже начинаю сомневаться, не извращенка и развращенка ли я...

--
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Да все мы тут извращенки и развращенки :)))) Это же ликарь)) Просто сегодня отрицательные герои мы с вами :))) И игры у нас в детстве оторви и выбрось, и с детьми ведем себя позорно. Это жизнь :) Я лично, поучаствовав в данной теме, наоборот, укрепила свои взгляды. Я все делаю правильно :) Так что не сдавайтесь!

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    ПисЯли!!!!!! .

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    да все они пытаются понять Просто клеят "послушных деток". универ кстати, сериал еще тот. Смешной конечно, но там достаточно моментов о связях, отношениях, и вот просто так дети смотрят и переводят тему на свои игрушки. ага

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    ключевое слово "не знаешь как обьяснить" и от собственного стеснения и стыда делаешь вид, что ничего ре происходит. телик выкинуть можно, как выкинуть мир?

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    :)() .

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    она разберется не в меру своего интереса, а в меру понимания обьясняющего А им может быть разный источник

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А почему "спросить" означает "думать о сексе"? А почему дети в 4 года спрашивают "мама, а что с людьми происходит, когда они умирают"? Или вы обьясняете это тем, что они бесконечно думают о смерти? дети задумываются о многом, очень о многом. И требуют разьяснений. И задача взрослого - дать обьяснения. Конечно, учитывая возраст вопрошающего.
    а по поводу 8 лет, во многих странах в 12 лет уже в брак вступают. Половая зрелость, знаете ли, приходит раньше социальной зрелости и жизненной мудрости. так жизнь устроена.

--

• ByakaByaka
    Пардон! :) Какали, значит бабочками :) ()

--
  • ByakaByaka
    :))) А куда мне сдаваться... Я же и так уже сдала все явки и пароли.. :))) И про пенис, и про вагину.. Только слово секс - как последний бастион целомудрия остался.. :)

--
  • FukabukaFukabuka
    ну да) я бы предпочла в лексиконе детей "пенис", чем то как это называют подростки(
  • ByakaByaka
    Да автор была в состоянии сильнейшего шока. Кто не говорит глупостей никогда, особенно на взводе? ()

--
  • ByakaByaka
    Я сама такая была.. И осталась.. Поэтому понимаю. Если мне надо, то мне надо. Все. Я до 25 лет резала все на руке, потому что лень достать доску.. Все пальцы левой в шрамах.. Слушала аргументы, соглашалась, знала что нельзя и плохо, но все равно "мне надо" пересиливало.. Это как чертик какой-то внутри.. И тоже не то, чтобы уж какая-то там особенно сильная воля.. И не балованная совсем, и не залюбленная, напротив даже.. Но если мне надо, то я дождусь, перехитрю, но сделаю.. И пусть мне будет хуже..

Знаю точно, что тут очень нужно работать, чтобы ребенка нельзя было на слабо взять.. Чего я только не вытворяла на это самое слабо. Волосы дыбом.. И не дура же.. Даже писать такое страшно.. Слава богу, что родители ничего не знали.

--
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ггггг))) Начинаем жИть, мама (с))

--

• ByakaByaka
    Мне помогло понять, что самое круто в "на слабо" ответить таки "слабо" И точно знать, что на самом деле тебе ни хрена в этой жизни не "слобо". И ты это знаешь. И тогда уже не важно, что кто говорит.. Еще помогло понять, что порой проявления силы - скрытая слабость.. А то, что кажется слабостью, может быть воплощением силы.. Но пока я до этого добралась...

А по теме, меня это тоже немного напрягает. Таки иметь подобного ребенка в хозяйстве - дело довольно нервное. :( Надеюсь на то, что муж разбавил гены :)

Опять же, зная за собой подобную черту, я тем более боюсь умалчивать или врать "про это"..

--
  • ByakaByaka
    Не помню :) Вульва таки правильнее. И звучит, пожалуй даже лучше.. :)

--
  • ditadita
    ))) у меня с сыном примерно так и было В школьном учебнике или за 2 или за 3 класс, не помню по какому предмету("Основы здоровья", наверное) была подробно расписана тема "откуда берутся дети".

Он приходит с раскрытой главой и говорит: "Ты о таком знаешь???"
    Я: "Знаю, конечно. Ты хочешь спросить еще что-нибудь?"
    Он:"Нет, я уже прочитал. Может тебе это тоже интересно."
  • ByakaByaka
    :))))))))))))))) ()

--
  • ByakaByaka
    Я скорее склоняюсь к версии о том, что нет абсолютно здоровых, а есть, как я, недообследованные :) Тем более, что у отца симптомы еще очевиднее :(

--
  • vin3vin3
    там слишком много про секс на 1 м2 И умом понимаешь, что сериал этот не детский, даже если ребенок понимает, что включает это понятие. складывается впечатление, что секс - это так же просто и обыденно, что чему удивляться, когда 13-летние вовсю пробуют. Эо же по всем каналам, скорее даже пропагандируется, как нормальное положение вещей, а подростки тоже хотят быть продвинутыми..

--
    Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)

Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)
  • vin3vin3
    да-да) посчитай, сколько раз за серию произносят сам термин)

--
    Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)

Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)
  • ByakaByaka
    Спасибо, буду на это надеяться :) ()

--
  • plastilinplastilin
    я сдалась еще в прошлых темах)()
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ