Ну сколько можно!!?? Крик души((

• Lyo_LyaLyo_Lya
    У меня было тоже самое. Особенно после рождения второго ребенка просто капец. Я болела даже когда дети здоровые вроде, даже летом. И сразу обструктивный бронхит. Или гайморт. Или и то и то. Сейчас, тьфу, тьфу - намного лучше все. Напишу что сделала, что именно помогло, не уверенна.
    1. В августе пошла к гомеопату хорошему, начала прием схемы
    2. В сентябре пошла в институт пульмонологии. Ничего особо не нашли, присадили на ингалятор
    3. С иммунограммой пошла в Витацел, к Маркову. Сдала все мыслимые и немыслимые анализы. Ничего не нашли. В итоге все равно привилась против стаффилококка
    4. Съездила с детьми в Моршин, промыла кишечник
    И вот стало все лучше и лучше. Лечусь сейчас только гомеопатией. Обструктивных бронхитов нет вообще, тьфу тьфу. Да, заболеваю иногда, но достаточно быстро и только гомеопатией вычухиваюсь. А до этого и к экстасенсам уже ходила. Однозначно могу сказать, что традиционные врачи не помогут. Они только лечат локальные проблемы и гробят организм антибиотиками, гормонами и т.д.

--
    Оля, Никитка (23.01.2006) и Амелька-карамелька (07.04.2008)
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Добавлю, что еще спортом стала заниматься Но я пыталась еще когда младшей было 6 мес, не вышло. Слишком уставшая была и все время больная. А сейчас еще стараюсь ложиться спать нормально. Сон тоже очень важен для иммунитерта

--
    Оля, Никитка (23.01.2006) и Амелька-карамелька (07.04.2008)
  • AlissiaAlissia
    Сдать анализы на инфекции: герпес 6 типа LG и M, еще несколько инфекций сводят на нет весь иммунитет. Только слюну сдавать тоже. Направление напишет инфекционист.Лечение при надобности мес. на три схемой. Выздоравливайте!
  • wasweissichwasweissich
    а к гомеопату не думали сходить? ()
  • stradasstradas
    спасибо! выходит еще и инфекционист нужен. Спасибо, все мотаю на ус()
  • stradasstradas
    не думала раньше, сейчас рассматриваю любые варианты. Боюсь нынешние гомеопаты могут быть не по карману( все же попытаюсь с традиционной медицины начать, а там время покажет..
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Причину вашего состояния искать нужно ,для этого грамотного врача ищите Важнее меры профилактики применить зная какая вы хилая,иммунитет поддерживать,а питания и синтетических витаминов для этого мало нужно комплексно все делать : закалка, питание,лечение всех хронических очагов инфекции, отказ от вредных привычек и т.п.
  • wasabiwasabi
    давайте я Вам посоветую то, что вреда точно не принесет, и, я очень надеюсь, поможет 1) перекрутить на мясорубке равные части меда, грецких орехов, кураги и изюма. Принимать на тощак по столовой ложке запивая простой водой три раза в день

2) погуглите про настойку алоэ в кагоре (подробностей не помню, но рецепт очень хваленый множеством моих знакомых)

3) ложка меда натощак, запитая водой - тоже отличное начало дня

4) цветочная пыльца, разведенная в воде или спиртовые настойки пыльцы - только уточните правила приема

5) мумие, разводится в молоке (ни в коем случае не закрывать крышку), где то спичечная головка на столовую ложку. лучше готовить свежее каждый раз или на день. принимают 3 раза в день, Если не запамятовала, то до еды

6) любые вариации на тему профилактора Евминова или просто давать разгрузку позвоночнику, повисев на любой доступной перекладине.

7) надувной бассейнчик, детская ванночка, все что угодно, заполненное "морскими" камешками и залитое "морской" водой домашнего приготовления - выставляется на балкон для "маршировки по камешкам" хотя бы минут по 15 в день. Великолепный точечный массаж активных точек стопы + температурное воздействие + морская соль

8) самомассаж области щитовидной железы: просто пальцами мягко по обе стороны от трахеи

Доброго Вам здоровья!
  • stradasstradas
    Спасибо Вам! К сожалению, пока младшей 2 месяца мед, курага и орехи врядли смогу принимать- от всего ребенка или сыпит или колики - питаюсь воздухом практически+ остальные рекомендации обязательно возьму на вооружение, спасибо!!!!
  • stradasstradas
    спасибо, Вы правы, - нужно все делать комлексно, хотя я очень сейчас ограничена в движении и времени, но смысл понятен()
  • stradasstradas
    да Вы правы, но так уж вышло, что только свернулось ГВ с первой дочкой, измотавшее мой организм, получилась вторая дочка) потому конечно с укреплением здоровья я прошляпила капитально. Организм был просто вымотан+ помощницу, к сожалению, не тянем(

Да и болела я так сколько себя помню, не только после родов-беременности.
  • wasabiwasabi
    Будьте здоровы и благополучны! всего Вам самого доброго
  • Iren_PIren_P
    Попробуйте дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Моя мама 30 лет назад благодаря ей ушла от бронхиальной астмы. Врачи поставили крест на ней, сказали что работать она не сможет. Какая-то женщина в очереди к очередному светилу ей подсказала. Теперь как только она почувствует приближение болезни делает гимнастику. И всё проходит. Всю семью качает грипп а ей нипочём. Редко когда до бронхита доходит. Тогда она подключает растирания козьим (если не ошибаюсь) жиром. Последние два года ещё иногда добавляет гомеопатию. Других лекарств не пьёт. Но болеет сейчас очень редко и чаще всё заканчивается банальным насморком. Кстати гимнастика простая, специальной подготовки не требуется. Необходимо только желание. Если у вас будут вопросы пишите в личку - я попрошу маму ответить.
    Желаю вам удачи.
  • NutsNuts
    Мой совет - спелеотерапия!!!!! Погуглите, показания - бронхиты, пневмонии, астма и др. Это действительно эффективно.
  • stradasstradas
    Спасибо! мельком прочла только что, заинтересовалась. Пошла изучать подробнее()
  • stradasstradas
    Мне непонятно одно, неужели в наше время еще не придумали антибиотик,+ совместимый с ГВ??
    Терапевт назначила антибиотик, на время приема которого нужно прекратить ГВ. Двухмесячный ребь с бронхитом, переведи ее на смесь на время даже не знаю что из этого будет хорошего...

Еще, к моему удивлению, терапевт совершенно не знает можно ли мне использовать бронхорасширяющие препараты (типа вентолина) при бронхиальной астме. Я тупо задыхаюсь, а она разводит руками...
    Пошла за помощью и адекватным назначением, а получила направление на рентген и назнач. антибиотика...грустно это все...
  • LieraLiera
    курс соляных комнат + три курса бронховаксом поможет. у нас та же проблема была.
  • aivaaiva
    у сестры моей была подобная ситуация, исключите проблемы с йодом (писали уже выше) ну и еще поддал жару цитомегаловирус - иногда проявляется в форме частых простуд. Ситуация на вашу схожа.
  • marina2401marina2401
    +1
  • kostopollkostopoll
    закаляться холодной водой у меня похожая ситуация была. Много писать не буду. Старшего ребенка, которому сейчас 5.5 лет обдиваем уже 2 года. Младшего (5.5 год.)уже начала обливать. по старшему заметила, что хоть иногда и заболевает, но очень быстро и легко выздоравливает. А у меня, после пнрвого дня его насморка, на след.день начинается лортнгит, затем трахеит, ну а дальше все ближе к бронхиту. Вот я и начала(сначала по немногу) обливать себя холодным душем. Сначала выскакивала из-под воды, а сейчас легко и непринудительно. А через месяца 4 заметила, что организм окреп, я перестала подхватывать детские болезни ( разве что совсем легко). А до этого была и у терапевта, и у иммунолога, и в беременности мучилась с этими предбронхитными состояниями. Кстати, это все было на фоне регулярных занятий спортом. Но помогли организму окрепнуть именно закалки ледяной водой.
  • GracyGracy
    Я не прочитала всю тему, но у меня у ребенка было подобное, как у вас - после прививки нарушилась работа иммунной системы. Восстанавливали 3 года, сейчас, ТТТ, вроде бы потихоньку все идет на лад. Но нам не помогало ничего - ни закаливание, ни противовирусные препараты, ни полная изоляция на время от людей, короче, что мы только не пробовали. Любой насморк превращался в обструктивный бронхит, ранки не заживали по 2 месяца, это был просто ужас. В итоге, после того, как мы чуть не лишились 2 пальцев, я плюнула на все эти методы, сдали повторно иммунограмму, полгода лечились стимуляторами и спали по максимуму, только потом - закалялись и восстанавливали физическую форму и продолжаем восстанавливать. Думаю, сдать такой анализ вам точно не повредит - это кровь из вены набирают в пробирку. А получите результат, тогда решите уже, что вам предпринять.
  • aivaaiva
    автор, надеюсь у вас прекратиться эта черная полоса с простудами, сегодня вспомнила одну ситуацию+ человечек часто и серьезно болел простудными, кто-то надоумил поменять фильтры в кондиционере. Обслуживали по графику,но не меняли, полная замена, дезинфекция и постоянные простуды закончились. Если у вас дома такой девайс, может и вы задумайтесь. Почему-то, в разгар жары так мне захотелось кондиционер домой, вспомнилась эта ситуация и ваша история, решила написать, на всяк случай.
    Выздоравливайте и не болейте больше!
  • YurikaYurika
    поднимать иммунитет всеми возможными способами у меня так было раз - иммунитет настолько упал после родов и кормления, плюс дважды переболела с антибиотиками и начался жуткий герпес.

помогло максимально иммуномодулирующее лечение. Только не путать иммуномодуляторы с иммуностимуляторами (эхинацея, например). Иммуностимуляторы подстегивают иммунитет, но если он слабый, то может и сдохнуть совсем :)

Во-первых бактериальные препараты для кишечника - микрофлора составляет значительную часть иммунитета. Во-вторых препараты иммуномодуляторы (растительные, натуральные) например пчелиную пыльцу. В третьих много прогулок на свежем воздухе, зарядка, возможно обливание (только без фанатизма и в здоровом состоянии). Купание, воздушные ванны, аромалампы. А также лимоны, мед, чеснок - это все сильные активные природные вещества.

Короче мы все много знаем о здоровом образе жизни, но редко прибегаем к таким действенным и простым методам, к тому же безопасным для кормящих мам.

И антибиотики постарайтесь исключить. Каждый прием антибиотиков помогает сейчас побороть болезнь но убивает остатки иммунитета и оставляет Вас уязвимой перед новыми болячками. Которые потом потребуют еще более сильных антибиотиков. Это замкнутый круг...

Но все это не вместо лечения, а вкупе с ним. Сейчас надо вылечить то, что уже есть. Но параллельно делать все, чтобы следующего раза не было.
  • *Kleopatra**Kleopatra*
    Yurika, отвечу вам Вы пишите- " Каждый прием антибиотиков помогает сейчас побороть болезнь но убивает остатки иммунитета и оставляет Вас уязвимой перед новыми болячками. Которые потом потребуют еще более сильных антибиотиков. Это замкнутый круг..."
    От части правильно. Антибиотики нужно принимать разумно. Для лечения они просто необходимы.Они убивают болезнетворные бактерии. После приема антибиотиков необходмио пропить курс пробиотика, чтобы воостановить микрофлору кишечника. Меня спасает лацидофил. Этот препарат подходит детям с первого дня рождения, взрослым, беременным женщинам.
  • kazikkazik
    использование при приготовлении пищи одированной соли полностью компенсирует его нехватку. При температурной обработке йодиды не разрушаются.
  • BlackcherryBlackcherry
    не по карману- вот, так, навскидку- консультация у иммунолога- оклоло 200 грн., сдача анализов тоже где-то так, может и больше, повторная консультация у иммунолога с назначением лечения - опять около 200 грн. и препараты, которые пить нужно несколько мес. В сумме как раз примерно выходит одна консультация у гомеопата, на которой он сразу назначитпрепарат, который стоит копейки. Так что гомеопат получается не так уж и дорого по сравнению с иммунологом, а то и дешевле. Другое дело, что толковых гомеопатов мало, много "подделок" развелось.
  • polinka79polinka79
    будете улыбаться - но попробовать стоит начать с головы скорее всего, Вы себя уже конкретно запрограммировали на данную ситуацию и теперь ЗЛИТЕСЬ - это есть основная проблема. Где там АУ Ваши родственники и помощники? на улицу на 2 часа малыша с помогальником, а сама взяла себя в руки и за дело: легла на пол, расслабилась, закрыла глаза, глубокий вдох - выдох 10 мин. думаете о себе как О ЗДОРОВОМ ЧЕЛОВЕКЕ. Попробуйте холотропное дыхание, поддерживать бодрый дух и здоровье помогают пробежки, правильное питание, позитивные мысли и ЛЮБОВЬ. Не раскисайте, всегда все дело в нас самих. Вам тут предложили много полезного. Проверьте щитовидку, займитесь йогой, аэробикой, пейте много чистой и хорошей проверенной ВОДЫ и научитесь расслабляться. Все будет хорошо!
  • ArdillaArdilla
    к аллергологу-пульмонологу не ходили?
  • BenyaBenya
    антибиотик + в том и дело- надо выполнять назначения врачей.
    Если необходим курс лечения антибиотиком- необходимо его пропить. Но обязательно поддержать организм пробиотиком. Разные советы дают на женских форумах. Я часто слышала хорошие отзывы про лацидофил. Его принимают, кстати, и как профилактическое средство при дисбактериозе.
  • AnulyaAnulya
    И я бы почитала про психосоматику. Никогда не верила, пока не нашла в ней все причины своих болезней и болезней близких. + Лечить надо прежде всего свою нервную систему, отношения с мужем (родителями, детьми), кашу в голове перемешать и разложить все по полочкам. Мой совет - гомеопат и психолог и будет Вам счастье.

--
    Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!!
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ