Как научится быть нежнее

• OmsaOmsa
    если мужа постоянно спрашивать - я тебе не нравлюсь? - на 55 раз он задумается о том, что ты ему на самом деле не нравишься ()
  • OmsaOmsa
    вы напрасно расстраиваетесь! на самом деле вы умница, что все вовремя почувстовали и поняли, что необходимо что-то делать! ()
  • ArtCatArtCat
    так не нужно спрашивать много раз
  • ArtCatArtCat
    Ну, если ответит не так, как нужно, то это откроет истинные проблемы
  • бармалейкабармалейка
    а какой у Вас характер?:))))
  • бармалейкабармалейка
    Смотрите...Чистый анализ... Вы живете,как-то организованы отношения..но Вам(ВАМ!!) дискомфортно..Это-знак,что прежнее поведение неэффективно...А меняться трудно всегда...Просто упереться рогом:"Я-такая,и точка!!!"-это глупо..."Упрямство-достоинство ослов"...Вы чувствуете себя виноватой..В чем?Это важно..Опять же,не здесь-себе ответьте..В том,что не чувствуете нежности к нему или в том,что не умеете ее показать?А вообще,ИМХО,эндокринолог-гинеколог(гормональные сбои после ЗБ могут сильно влиять)и психолог бы..Личная терапия будет поэффективнее...)))
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Сложно играть и стоить из себя мягкую и пушистую если внутри ты противоположна ваш муж за годы совместной жизни возможно и привык к вам такой но любой мужчина хочет видеть возле себя мягкую женственную особь.попробуйте проанализировать чем может быть вызвано такое ваше поведение в семье, может нехваткой внимания с его стороны может серыми буднями или еще чем-нибудь.рассмотрев причину возможно вы поймете ,что стоит поменять.
  • aivaaiva
    когда-то читала "5 языков любви", не большая, легко читается, мне очень помогла наладить отношения с некоторыми людьми. Друзья уже 10 лет живут, иногда в подобные моменты,руководствуясь написанным в ней.
  • aivaaiva
    согласна
  • anetteanette
    О, спасибо за дельные советы, для меня тоже актуально
  • ГамомелисГамомелис
    +1
  • ОльцяОльця
    СПАСИБО!!! Огромное спасибо от еще одной "деревянной"
    потому что это реально, несложно и поддается контролю :)
    И я это могу.
    И если семье будет от этого легче, я это буду делать. потому что я их люблю.
    потому что у меня отношение "я 15 лет назад сказала, что люблю и пока я рядом, значит, ничего не изменилось. если изменится - я тебе скажу"
  • ganeshaganesha
    Я сегодня статью потрясающую прочла :) На снобе моем любимом. Ниже ссылку дам, но вот основная идея: человек не может пощекотать себя сам. Ученые заинтересовались и выяснили, что на практике заповедь "относись к другим так, как хочешь, чтоб относились к тебе" не работает. Человек не может соизмерит силу своего "удара", "щекотания" и т.д. Просто потому что слишком уж сильно в нашем подсознании разлены представления "Я' и все остальные...
    Короче, вас попустит, пока вам не ответят тем же апперкотом :) и то будете считать, что еще сильно вас стукнули
    А вот и ссылка:
    http://www.snob.ru/profile/25137/blog/49502

--
    "женщина...всегда она..." (с)
  • aivaaiva
    + 100 за бытовую небрежность
  • aivaaiva
    согласна,но я ее до конца не прочла, не хватило меня... надо откинуть то, что написано это американцами для американцев и увидите свет в конце туннеля.
  • бармалейкабармалейка
    Автор,как житье-бытье:))?
  • lyubanya_slyubanya_s
    Сама себе накаркала - проблема взорвалась. В тот же день разразился скандал. Муж не вернулся с работы домой - звоню, спрашиваю что такое - гвоорит не хочется домой - его там не ждут и не любят. Ну и понеслось......
    Поехала к нему сама. Попыталась поговорить, нормально, здраво.
    Не получилось. Витала мысль о разводе. Проговорили до часу ночи и самое ужастное - каждый говорил о своем и друг-друга мы не до конца поняли. В результате муж сказал, что если ничего не изменится - он готов уйти, якобы и мне дать искать того, с кем я буду счастлива и самому попытаться быть счастливым.
    Отдалились друг от друга. Как чужие! Не знаю как менять что-то с таким настроем.
  • lyubanya_slyubanya_s
    А самое страшное - я наконец испугалась его потерять Предстваила себе это и стало страшно.
  • бармалейкабармалейка
    Ого...жаль мужика,честно...Может,это-новый виток в отношениях?Это...самое...Может,попробуете все же...?
  • лесковалескова
    Спасибо Вам за такие нужные советы... просто читаю тему и понимаю, как это в жизни важно.....
  • kadristkakadristka
    попробуйте, такие моменты бывают, я в такие моменты все понимаю и становлюсь более внимательной к таким мелочам. А вообще это дело привычки, может часть воспитания, культура - не очень у нас это принято, но научиться можно, а потом и приучиться к этому как ритуалу.Спасибо тем, кто написал четие советы - контролировать себя, как по графику, лично мне помогает. Еще почему то очень впечатлил фильм "Краткий курс счастливой жизни" - муж прям не понял отчего такие перемены, правда без закрепления прошло, нужно еще раз пересмотреть.Сейчас читаю Очарование женствнности, вам рекомендовали, а еще сохранила себе книги выше. Просто быт засасыват и нужно постоянно поддерживать романтический настрой может и искусственно. Кстати отдых вдвоем - действует чудесно, кстати мы уезжали даже на 1 сутки, один раз даже из гостинницы не выходили - ДР мой так отмечали, в общем даже 1 дня хватит, сделайте ему такой подарок.
  • OmsaOmsa
    "попытаться быть счастливым самому" оччень настораживает. не хочу добавлять дегтя, но мож у него уже есть кто-то? ()
  • ArtCatArtCat
    те же мысли. Если мужчина выказывает благородство, значит оно ему выгодно) В итоге что - он Вас бросил, когда Вы казалось бы готовы идти на уступки. Вы "плохая", он на коне.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ